content/news/images/150925/konteinery1_mainPhoto.jpg
11:49, 03.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Региональный оператор Севера массово заменил контейнеры в Коми

В 2022 году компания закупила 4 100 контейнеров и бункеров для накопления отходов на общую сумму 47,7 млн рублей

Региональный оператор Севера массово заменил контейнеры в Коми
Фото Регоператора Севера

При этом только 16 миллионов 448 тыс. рублей (1% от НВВ с учетом фактической собираемости), заложены при тарифном регулировании. Остальные контейнеры на общую сумму 31 миллион 288 тыс. рублей приобретены за счет других финансовых источников Регионального оператора.

konteinery2.jpg

Региональный оператор Севера просит жителей региона бережней относиться к новым контейнерам, так как в некоторых муниципалитетах участились случаи, когда новые емкости переворачивают, ломают и поджигают.

«При установке контейнеров с крышками обозначилась еще одна проблема: часть жителей требуют не закрывать контейнеры, а другая часть требуют контейнеры закрывать. Мы напоминаем жителям республики, что закрытая крышка ограничивает животным доступ к отходам, мусор не разносится ветром и на площадках становится значительно чище», – отметили в компании.

konteinery.jpg

Замена контейнерного парка, дополнительная установка контейнеров и содержание мест накопления отходов входит в обязанности собственника контейнерной площадки или организации, с которой собственник заключил договор на содержание площадки. Региональный оператор Севера, понимая сложности, количество необходимых к замене и дополнительной установке контейнеров, оказывает помощь муниципалитетам в замене контейнерного парка.

610

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Авс
    03 нояб. 2022 г., 12:23:44
    Ответить
    Габуй 1,5 миллиарда в год получает
    За 4 года 6 миллиардов. Поэтому все контейнер из тарифа, а не благотворительные, как подает это габуй:(
  • Е
    03 нояб. 2022 г., 13:22:22
    Ответить
    Из других источников, это из каких? Ещё надо установить контейнеры для стряхивание лапши с ушей доверчивых граждан.
  • ...
    03 нояб. 2022 г., 13:30:48
    Ответить
    не понял! А где педалька для открытия крышки не руками. Ведь через месяц эксплуатации они будут выглядеть совсем иначе. Да и к качеству пластмассы вопросы(выглядит хлипковато, одноразово и "отмывающе"). Потом поломки будут списывать на кого, на жильцов или хулиганов? Озвучьте стоимость одного контейнера. А нельзя было с педалькой, как в кирове.
    • ...
      03 нояб. 2022 г., 13:37:53
      Ответить
      Где найти официальный ответ? А куда сделали съезд метров 200 не дешевый (с вывесками (сняли))съезд на лево по дороге Сыктывкар - Киров. Я имею право знать? Слухи ходят о Шиесе 2.
  • дааа
    03 нояб. 2022 г., 13:55:48
    Ответить
    новые емкости переворачивают, ломают и поджигают.
    они еще и горят!! А кто производитель?
  • Михаил
    03 нояб. 2022 г., 15:01:20
    Ответить
    Когда регоператор подавиться деньгами за воздух? Живу в городе, но за мусор из домика в деревне каждый месяц круглый год плачу по 50 рублей. Хотя я там бываю за лето раз десять. И таких как я. огромное количество....
    1
  • Сыктывкар Дырнос 18
    03 нояб. 2022 г., 15:25:40
    Ответить
    Стоят старые ржавые контейнеры.
    1
    • Стоят
      03 нояб. 2022 г., 20:02:38
      Ответить
      Стоят и тебя не спрашивают, можно и покрасит.
  • Радости не вызывает...
    03 нояб. 2022 г., 15:34:00
    Ответить
    Опять вырастут цены. Нужны нам опять новые контейнеры, тем более пластмассовые! Я плачу за мусор в городе и в деревне. Сами мусорщики так же платят? Может человек в двух местах сразу быть?
  • Николаич
    03 нояб. 2022 г., 17:29:49
    Ответить
    Если уж действительно не уйти от оплаты за мусор, то почему нельзя сразу сделать "мусорный налог" с человека? Почему люди должны одновременно платить за мусор и дома, и на даче (в деревне), и в гаражном кооперативе? Как можно одновременно мусорить в разных местах? Или, что, жадность и нажива затмила разум?
    1
    • Николаичу
      03 нояб. 2022 г., 20:46:13
      Ответить
      Представьте себе, да, затмила!
  • А мысли то я куда Дену?
    03 нояб. 2022 г., 17:43:52
    Ответить
    В Телеграмме, в одном из чатов был комментарий, что регоператор якобы часть денюжек, которые были получены от населения на замену баков умыкнул, металл, который по факту ему не принадлежал, обратил в свою пользу. Вопрос к правоохранителям: если это правда, то Вы куда смотрите?
  • Деньги на ветер
    03 нояб. 2022 г., 17:49:16
    Ответить
    Зачем покупать контейнеры без педалей для открывания крышки?!.. Поэтому люди не хотят руками трогать эти грязные крышки, поэтому крышки и открыты и поэтому мусор по прежнему летает от ветра и его растаскивают собаки.
  • 9000
    03 нояб. 2022 г., 18:19:06
    Ответить
    Они контейнера сдают в аренду и продают, за приличные деньги. Все благодетелями прикидываются. Тарифы увеличили несколько раз. Нового полигона не предвидится, весь мусор свозят на закрытую свалку. Ни о каком разделе мусора и речи нет.
  • Марина
    03 нояб. 2022 г., 20:01:37
    Ответить
    Ни одной закрытой крышки, лопнутые, разукрашенные, на колесах бесполезных зимой, маленького объема.Где металлические, не горючие, безопасные, долговечные и тд.куда все утащили, это деньги живые.
    1
  • Еще бы
    04 нояб. 2022 г., 0:32:55
    Ответить
    Менять железо на пластмассу
    ну очень выгодно!
    Поставишь железный бак и стоит он, и стоит, и стоит...
    Никаких тебе закупок ... и пр.
    • Да
      04 нояб. 2022 г., 2:41:03
      Ответить
      Сколько можно тратить людей своим пиаром .
      Когда вы нажретесь и отстанете от людей. Сборище хапуг
  • Сосногорск
    04 нояб. 2022 г., 8:33:33
    Ответить
    Новые контейнеры
    О каких новых контейнерах идет речь? В Сосногорске привезли б/у и поставили. Ьез крышек металлические на колесиках, которые уже начали выходить из строя! Да и Дегтяренко пиарился о новых контейнерах, а установили старые. Кто-то в этом разбирался?
    • Илья
      04 нояб. 2022 г., 9:58:09
      Ответить
      Пока коллективно не напишем Путину , на месте никто ничего не заделает. Годами проверено. У габ.. все схвачено