content/news/images/150940/gE5jFQTYT2POH9xjE9lCIoAKtnwb-iVoetRF9XOqihm6CsX48oBb_CiCYxnPqh6pGHknnqgT0KUra3GuPg4Hvvdl_mainPhoto.jpg
20:15, 03.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломском районе хотят расширить возможности НКО для помощи мобилизованным

В администрации Усть-Куломского района встретились с родственниками земляков, участвующих в специальной военной операции в составе «Коми роты». Представители волонтерских объединений и муниципальной власти обсудили с ними возможности для поддержки мобилизованных и добровольцев.

В Усть-Куломском районе хотят расширить возможности НКО для помощи мобилизованным
Фото администрации Усть-Куломского района

В частности, темами для обсуждения стали очередной сбор и способы транспортировки гуманитарной помощи до мужчин из Коми, а также необходимость в прозрачности волонтерской деятельности: родственники солдат выразили необходимость проводить полный отчет по расходам и остаткам собранных добровольных пожертвований всеми общественными организациями и волонтерами, ведущими свою деятельность в республике.

SL1PN75P1uH-_vVdwoWjV71-LWlkbADj3nm-8t0xBjmfBDOycePn5JnHA1MCuWmtUcEAUwvltXqE3wxgw-MbZsyB.jpg

Также участники встречи детально обсудили и составили список необходимых теплых вещей, инструмента и оборудования для солдат к зимнему сезону, предложили возможные варианты доставки посылок до военнослужащих, участвующих в СВО.

Другой темой для обсуждение стало включение районных властей в совместную с республиканским штабом работу по организации помощи бойцам: в ближайшее время пройдет внеочередное заседание совета Усть-Куломского района, на котором будут приняты необходимые для этого решения.

Rb7kU2YeP6pfNOsucy8pL0K-4mg3v-urwPb3V__gpJmrVSCCbTNPeLfbDuHz4qWOEVFxNMYUjH8CX1iD83yP2MVt.jpg

Как пояснил руководитель районной администрации Сергей Рубан, сегодня жители, организации, предпринимательское сообщество активно помогают в обеспечении всем необходимым наших защитников, но в муниципалитете рассматривают вариант дополнительного финансирования на эти цели с расширением возможностей НКО в части направления средств на оказание помощи мобилизованным и добровольцам.

291

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Да
    05 нояб. 2022 г., 0:23:02
    Ответить
    Сидят там такие ,которые ничего не делают,особенно в розовой кофте.