content/news/images/150962/IMG_00050-1_mainPhoto.jpg
12:52, 04.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Дырносские дачники решили объединиться из-за убитой дороги

Владельцы дач надеются, что официальное общественное объединение позволит решить проблему с дорогой к их участкам.

Дырносские дачники решили объединиться из-за убитой дороги
Фото БНК

Инициативные дачники в сыктывкарском Дырносе решили создать официальный совет для решения проблемных вопросов, в частности дороги, которая, по мнению горожан, находится в ненадлежащем состоянии. Совет будет представлять интересы жителей Дырносского садоводческого комплекса. Для его создания запущен сбор подписей. Отмечается, что общественное объединение не «имеет принадлежности к каким-либо партиям».

«Чтобы народ услышали, необходим представительный орган. Дома на кухне вас никто не слышит, и дело не двигается», – подчеркивают активисты.

В подписном листе обращения в поддержку создания общественного совета Дырносского садоводческого комплекса, говорится, что жители просят оказать «содействие в решении задачи капитального ремонта дороги участка от газовой заправки ул. Дырносская до СТО «НИВА» и в направлении улицы 1-ая Промышленная в соответствии с ГОСТом».

tttt.JPG

Адреса, где можно оставить согласие на создание совета – здесь.

Напомним, в 2022 году силами «Дорожного хозяйства» на трассе в Дырносские дачи проводилась отсыпка съездов асфальтовой крошкой и профилирование самого полотна. Обстоятельный ремонт можно провести по программе «Безопасные качественные дороги». Он уже запланирован администрацией Сыктывкара, но только в 2024 году. Приведут в порядок «Подъезд к м. Дырнос» протяженностью 5 080 погонных метров. Стоимость ремонта будет определена на основании проектно-сметной документации.

БНК

2784

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ильия
    04 нояб. 2022 г., 13:09:32
    Ответить
    я не тамошний дачник
    но летом слегка офонарел.Еду такой виляя без дороги.А навстречу мне думаете кто?
    я бы никогда в жизни не догадался!!
    ПОЛИВАЛКА!!!! И она едет и поливает!!Я подумал,что там водила бухой.Но пассажир сказал,что там постоянно поливают!
    Весёлая страна.
    • Влад
      04 нояб. 2022 г., 14:13:53
      Ответить
      Поливают чтобы асфальтом заросло
      1
    • Дед Мороз
      04 нояб. 2022 г., 14:30:30
      Ответить
      Дорога
      Обещаю, ближайший месяц все будет сделано !
    • Житель Нивы
      05 нояб. 2022 г., 16:35:26
      Ответить
      Если не поливать в пыли задохнемся.
      • Влад
        05 нояб. 2022 г., 21:09:53
        Ответить
        А все дураки и никто не понимает
  • ваван
    04 нояб. 2022 г., 13:48:18
    Ответить
    в бобруйск этих дачников, все загадили в округе своими кустами , да сорняками....перекопать дорогу совсем, пусть пешком ходють
    10
  • Халявщик
    04 нояб. 2022 г., 14:16:43
    Ответить
    Лопата вам в руки
    1
  • витя
    04 нояб. 2022 г., 14:53:50
    Ответить
    до конечной остановки нету дороги, не только до невы, или там уже не дачи!
  • перетопчетесь
    04 нояб. 2022 г., 15:32:24
    Ответить
    чай не ровеньки
    1
    • В
      04 нояб. 2022 г., 16:27:22
      Ответить
      В освобождённых регионах Украины днём и ночью делают дороги и отличного качества
      6
  • Саша
    04 нояб. 2022 г., 18:12:48
    Ответить
    Какие нахрен дачи в Дырносе? В Ровеньках надо дороги делать. Вы жили 20 лет без дорог и еще 20 лет проживете. А в Ровеньках будет автобан.
    2
  • Дмитрий
    04 нояб. 2022 г., 18:33:14
    Ответить
    Где дороги?
    Правительству РК и адм.Сыктывкара плевать на всех .Многие дороги не ремонтировались с 80-х годов.Нагорная в 1989,на Морозова все дворы с заселения отдыхают от дорожников,а на дачах латали как-то в2000-х,так что ждём все вместе.
  • 5
    04 нояб. 2022 г., 19:01:31
    Ответить
    5
    Решили и объединились в одного большого дырносского дачника)
  • Знающий-юдуракам дырносским
    04 нояб. 2022 г., 20:39:41
    Ответить
    Там мун дорога асфальтовая. Потому по нормам и поливают. Есть даже фамилии авторов бездорожья:козлов,хозяинова,дмитриев
  • Статист
    04 нояб. 2022 г., 20:43:36
    Ответить
    На дырносских дачах население много,второй мы в
  • 512262
    04 нояб. 2022 г., 21:49:22
    Ответить
    Размечтались, сейчас все деньги на бомбаз идут. Кстати, вам тоже не помешает скинуться.
  • Низы болтают а верхи плюют
    05 нояб. 2022 г., 2:05:04
    Ответить
    Дураки, дороги и назначаемые чиновники- главная достопримечательность и гордость раши и молчаливого и покорного глубинного населения самого храброго после второй бутылки мечтающего « Можем повторить».
    1
  • О как
    05 нояб. 2022 г., 8:19:12
    Ответить
    Все должны этим дачникам. Идите как лесом, унылые. Ваши дачи - ваши же к ним дороги. Нечего ныть и покушаться на чужие деньги. Грамотные от слова совсем - не знают, что дачные дороги - это не общественная территория. Г******м от этих дачников-халявщиков так и несет.
    4
    • Эван
      05 нояб. 2022 г., 8:55:27
      Ответить
      Ты мозги промой! На дачах не только летом бывают, уже процентов 60 здесь проживают круглогодично
      • Эвану
        05 нояб. 2022 г., 10:04:23
        Ответить
        Твои-то мозги уже не промыть. То что на дачах люди живут постоянно - не имеет никакого значения. Частный дом с земельным участком - это частная территория, никто из бюджета, за счет средств налогоплательщиков на ней работы не ведет. Дачная территория - это такая же частная территория , принадлежащая садовому обществу (кооперативу, товариществу и т.д). Какого черта частные вопросы кооператива (товарищества) должны решаться за счет бюджета? Пошли вот, идиоты!
        3
        • 8888
          05 нояб. 2022 г., 10:51:00
          Ответить
          Частный дом с земельным участком и проезды - да, а содержание и приведение в нормативное состояние дорог это проблема муниципалитета.
        • 8888
          05 нояб. 2022 г., 10:51:03
          Ответить
          Частный дом с земельным участком и проезды - да, а содержание и приведение в нормативное состояние дорог это проблема муниципалитета.
          • 123
            05 нояб. 2022 г., 11:04:45
            Ответить
            Если дорога - это территория садового общества, соответственно является собственностью этого общества - даже заикание на возможность содержания дороги за счет бюджета - это уже преступный замысел, , мошеннический мотив.
            2
    • Горожанка
      05 нояб. 2022 г., 10:47:01
      Ответить
      Живем полгода на даче, но для половины дачи являются круглогодичным местом проживания. И вообще дырносские дачи это городская черта.
      1
    • Горожанка
      05 нояб. 2022 г., 10:47:04
      Ответить
      Живем полгода на даче, но для половины дачи являются круглогодичным местом проживания. И вообще дырносские дачи это городская черта.
      1
      • Горожанке
        05 нояб. 2022 г., 10:59:37
        Ответить
        При чем здесь городская черта? Например, жилищный кооператив или ТСЖ вместе с дворовой территорией - это тоже городская черта. Но никому из собственников МКД не придет в голову качать права муниципалитету, чтобы за счет города на их территории что-то ремонтировали. (федеральная программа "Комфортная городская среда" - не в счет). Но дачники слишком тупы, чтобы понимать такие очевидные вещи.
        2
        • Житель Нивы
          05 нояб. 2022 г., 16:41:20
          Ответить
          Тупы Вы..... Дачники прося отремонтировать центральную дорогу, а не проезды к своим домам. По центральной дороге ездят автобусы
  • 05 нояб. 2022 г., 10:05:55
    Ответить
    ИЖС
    Переселившаяся в город деревня стремится за счет оставшихся в деревнях родственников построить жилые дома на 6 сотках. И чтобы им не только отремонтировали дороги, но еще и газ бесплатно провели. Дачи должны быть для подсобного хозяйства, а не для ИЖС.
    2
  • Масквич
    05 нояб. 2022 г., 13:32:18
    Ответить
    Вы привыкшие
    А у нас в москве дороги надо каждые полгода ремонтировать.