10:50, 05.11.2022 / КУЛЬТУРА

Хор театра оперы и балета Коми записал песню «Я русский»

Видео посвящено прошедшему Дню народного единства и уже активно распространяется по социальным сетям. Авторство песни принадлежит исполнителю SHAMAN.

Видео театра оперы и балета Коми

1184

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Что по другим национальностям?
    05 нояб. 2022 г., 10:55:02
    Ответить
    Мы же
    Многонациональная страна. Это разобщение, наоборот.
    7
    • Зырянин
      05 нояб. 2022 г., 14:30:06
      Ответить
      Пришли и загубили
      1
      • В настоящее
        06 нояб. 2022 г., 9:40:56
        Ответить
        время
        зырян чистых нет. Они закончились ещё 500 лет назад.
        Куда не плюнь везде, то мать русская, то отец русский.
        Но есть дельцы зырянишки, которые хотят для себя создать режим благориятствования. Якобы они особый народец от других.
        4
    • И здрасьте вам
      05 нояб. 2022 г., 17:52:58
      Ответить
      А другие "национальности" провозгласили себя титульными этносами в одноименных республиках, которые создали сами для себя. Кому ге достались республики и титулы, самоорганизовались в национально - культурные автономии...
      1
      • Ну
        05 нояб. 2022 г., 23:51:32
        Ответить
        Нет же! Не здесь надо крики выкрикивать и песни петь.
        В ЛНР и ДНР более уместна эта деятельность.
        Далеко от фронта мы все - патриоты. В окопах надо посмотреть, кто патриот, а кто горлопан
        3
  • Зырянин
    05 нояб. 2022 г., 11:02:16
    Ответить
    Тоже-самое,но
    • Если
      06 нояб. 2022 г., 9:59:14
      Ответить
      говорить
      про самостийность Коми. То это такое же искуственное образование, как Вукраина. Сто лет назад, это были земли Вологодской, Архангельской и Вятской губерний.
      За сто лет ничего путного, так называемые зыряне, ничего не родили. И вряд ли чего получится. Не годитесь вы в организаторы.
      Свистюльки, бренчалки, лямды это ваше, остальное, увы, не ваше.
      Картошку сажать в 50-е годы научились и мочиться стоя.
      Прежде, чем, что-то ляпать, думать надо, кто кого чему научил и кто кому что дал.
      7
      • //
        07 нояб. 2022 г., 7:33:23
        Ответить
        Просто зыряне пустили в свое время по доброте душевной козла в огород.
  • вась
    05 нояб. 2022 г., 11:03:36
    Ответить
    В интерпретации А.Гудкова эта песня звучит более органично. А так что ж, молодцы, отметились так сказать, может зачтется.
    2
    • Антон
      05 нояб. 2022 г., 12:21:29
      Ответить
      Ответ васю.
      Уже то, что свой ник птшешь с маленькой буквы о многом говорит. А про голубого Гудкова лучше помолчать.
      45
      • вась
        05 нояб. 2022 г., 12:56:09
        Ответить
        И о чем же говорит ник с маленькой буквы нашему многоублажаемогу эксперту по голубым Антоше?
  • местный
    05 нояб. 2022 г., 11:53:12
    Ответить
    русский
    Ну и что , если ты русский ?
    3
    • Буду краток
      05 нояб. 2022 г., 19:43:02
      Ответить
      Ну и всё.
      • ждем продолжения
        05 нояб. 2022 г., 21:07:59
        Ответить
        я татарин, я мордвин, я дагестанец,, я еврей и еще 100500 песен
        1
      • да я так
        06 нояб. 2022 г., 10:41:06
        Ответить
        хотел
        уточнить
  • Русский Север
    05 нояб. 2022 г., 11:58:32
    Ответить
    Смирнов И.Н.
    Типичный рыжий Пермяк с характерным пермяцким
    выговором — ямщик , везший меня отсюда в Усть-Зулу - на вопрос, не Пермяк - ли он, ответил: "Нет, я Руськой", — но, когда я спросил его, не говорили-ли у них в сел прежде по пермяцки, он ответил, что у
    него только три года тому назад умер дедушка, который постоянно дома говорилъ но пермяцки.
  • Кто там
    05 нояб. 2022 г., 12:00:43
    Ответить
    Молодцы. Русский, это то кто за Родину горд. А национальность это второстепенно.
    35
    • русский - это народ
      05 нояб. 2022 г., 12:21:28
      Ответить
      Народов в России много
      Все разные, но все вместе. И хватит делить и разобщать на русский-не русский. У нас день народного единства, а не день русского.
      Если хотите обобщить все народы россии, то есть слово россиянин.
      Есть в России много людей разных народностей, которые страной гордятся, но русскими не являются. Якуты, буряты, кавказские народы, татары, те же коми. Очень много. Не надо путать понятия и разобщать людей.
      4
    • Русский
      05 нояб. 2022 г., 13:15:20
      Ответить
      Это прилагательное
      А не второстепенно.
      2
  • Антон
    05 нояб. 2022 г., 12:27:51
    Ответить
    Исполнение
    Молодцы, браво. Песня 'Русский,' но она о характере народа населяющего всю страну. Спасибо исполнителям звучит достойно.
    49
    • 007
      05 нояб. 2022 г., 13:09:24
      Ответить
      Какая песня, какая страна, какой народ, какой характер? Что Вы несете? Обычная разовая штамповка.
      7
      • еще есть такая же проникновенная песня, можно найти в тырнете
        05 нояб. 2022 г., 21:10:17
        Ответить
        "Хочу такого, как путен"
  • Лёха-суп
    05 нояб. 2022 г., 12:30:43
    Ответить
    А, я что - пальцем деланный?
    3
    • Vova
      05 нояб. 2022 г., 13:40:09
      Ответить
      Ты деланный политтехнологами и администрацией тюрьмы.
      4
  • вава
    05 нояб. 2022 г., 12:44:37
    Ответить
    имидж исполнителя явно гейропейский
    2
  • Я зырянин
    05 нояб. 2022 г., 13:13:04
    Ответить
    Просто и легко запомнить
    Слово РОЧ от РЕЧЬ - которое от РЕЙХ- которое REX ( по-ромейски ИМПЕРИЯ).
    3
  • русский...коми
    05 нояб. 2022 г., 13:29:21
    Ответить
    В день народного единства надо петь про "я Россиянин", а не я русский. Странно, когда коми поют что они русские.Это же вранье, получается.Россиянин и Русский- это не одно и то же.Ну ладно.. не буду тут сеять смуту.
    6
    • пора понять
      05 нояб. 2022 г., 18:59:22
      Ответить
      Русские это нация НЕ ПО КРОВИ, А ПО ЯЗЫКУ. Русские это не этнос, а культурно-историческая нация, состоящая из более сотни этносов, включая славян.
      13
    • .
      05 нояб. 2022 г., 19:03:08
      Ответить
      и вообще, кровь у всех одна: жидкая и подвижная соединительная ткань внутренней среды организма...не сообщается непосредственно с другими тканями тела ввиду наличия гистогематических барьеров
    • .
      05 нояб. 2022 г., 19:03:11
      Ответить
      и вообще, кровь у всех одна: жидкая и подвижная соединительная ткань внутренней среды организма...не сообщается непосредственно с другими тканями тела ввиду наличия гистогематических барьеров
  • коми русский
    05 нояб. 2022 г., 14:04:36
    Ответить
    Спели хорошо, но песня так себе. На злобу дня. Надо было нашему хору спеть песню "Я коми".
    10
  • русский
    05 нояб. 2022 г., 15:50:49
    Ответить
    Если кто-то не понял, прилагательное "русский" - это про менталитет, а не про строчку в анкете.
    5
    • впв
      05 нояб. 2022 г., 16:15:15
      Ответить
      Слава богу, и русским менталитетом не все страдают. Это же почти диагноз. Нет, решительно: кто хочет, пускай хоть обруснявится, но зачем-то обвинять в этом всех граждан...
      6
      • русский
        05 нояб. 2022 г., 17:46:43
        Ответить
        Всё равно не понял?
        Бывает.
        3
      • Менталитет
        05 нояб. 2022 г., 18:46:31
        Ответить
        Сразу понятно, что еврей написал.
        2
      • пф
        05 нояб. 2022 г., 18:58:15
        Ответить
        тяжелый случай
        2
  • местный
    05 нояб. 2022 г., 16:46:53
    Ответить
    русский ?
    Не совсем корректно кричать на всю республику что ты русский . На войну вон отправляют и коми, чеченцев. татар, и тех же украинцев вместе с русскими . И права погибать равные. Такое шоу разъединяем народы . Пахнет шовинизмом.
    6
  • лица
    05 нояб. 2022 г., 16:47:43
    Ответить
    Алла Владимировна, серьёзно?..
  • Роч
    05 нояб. 2022 г., 17:25:53
    Ответить
    Попробовали бы при нынешнем режиме что-то другое спеть более правдоподобное, тогда бы получили под зад от любимой Родины.
    3
    • Режим - это где?
      05 нояб. 2022 г., 17:56:04
      Ответить
      В Республике Коми?!!
      1
      • Хиппи
        05 нояб. 2022 г., 19:47:54
        Ответить
        Режим - это повсюду.
    • 123
      05 нояб. 2022 г., 22:54:08
      Ответить
      а позвольте спросить- почему патриот шаман не в армии и не мобилизован,скитается самым высокооплачиваемым исполнителем, гагарину обогнал!?
  • Здорово!
    05 нояб. 2022 г., 18:01:27
    Ответить
    Шикарное исполнение. И девушки красивые. Как они роскошно смотрятся в сарафанах!!!
    3
  • Александр Щиголев
    05 нояб. 2022 г., 18:42:50
    Ответить
    Я вот недалëк в политике, потому не понимаю, как восхваление одной нации может объединять сто других!?
    .
    Жду дальнейшие, не менее одиозные, хоровые пения под названием:
    - Я Коми!
    - Я Еврей!
    - Я Татарин!
    - Я Украинец, не забудьте!
    - Я Чеченец, обязателтно!

    И так за сотню вариантов.

    Ведь у нас же все нации равны!!!

    А без этого данная композиция смахивает на провокацию к разобщению!
    6
    • Увы, мон шер ами Александр,
      05 нояб. 2022 г., 19:40:44
      Ответить
      я вот тоже, сколько живу - седьмой десяток - не возьму в толк: если в республике нацменьшинство объявляет себя титульным этносом, а свой диалект - государственным языком, то какая это нафиг республика?.. Это не республика, а этнократия.
      17
      • израэль моисеевич
        05 нояб. 2022 г., 19:49:20
        Ответить
        вы таки шовинист
        2
  • Александр Щиголев
    05 нояб. 2022 г., 18:42:54
    Ответить
    6
    • зацепило
      06 нояб. 2022 г., 11:21:56
      Ответить
      начни с себя
      открой википедию графу Республика Коми -население и язык , прочитай и закрой эту тему, как сделал это я...
      • Александр Щиголев
        06 нояб. 2022 г., 13:52:02
        Ответить
        И что я там не увидел!?
        .
        Там нет о том, что русские господствующая нация!
        А в Конституции так все равны!
        2
        • ты дуру
          06 нояб. 2022 г., 14:21:44
          Ответить
          не гони
          ...полнейшее восхваление одной нации...и ты знаешь какой
  • тру лю лю
    05 нояб. 2022 г., 18:45:51
    Ответить
    Л. Толстой: "Ложь не перестает быть ложью, если в нее уверовали миллионы людей"
    1
    • Александр Щиголев
      05 нояб. 2022 г., 18:48:35
      Ответить
      Ложь может стать правдой, если винеë уаеровать искренне!
      .
      И не надо сразу плохо про ложь. Ложь может быть прекрамной!
      1
      • по мне
        05 нояб. 2022 г., 19:11:11
        Ответить
        обманываться не рад
        лучше горькая правда, чем сладкая ложь
        1
        • Александр Щиголев
          05 нояб. 2022 г., 22:24:07
          Ответить
          Ну, тогда придите в детский сад т скажите детям, что деда Мороза не существует!
          .
          Ил, что их рисунки не чудесны, а просто мазня!

          Родители поддержат Вашу горькую, для их детей, правду!?

          Вы мало что знаете о пользе прекрасной лжи и доброго обмана!
          1
          • зачем впадать в крайность
            06 нояб. 2022 г., 0:39:58
            Ответить
            сказки никто не отменял
            • Александр Щиголев
              06 нояб. 2022 г., 13:54:29
              Ответить
              Никакой крайности! Ложь нас сопровождает по жизни каждый день! НО не всегда это плохо и очень часто весьма хорошо!
              .
              Хорошо сказа Марк Твен: "Не приведи Господь жить рядом с человеком, говорящим всё время одну только правду! Но слава Богу, никому из нас эта опасность не угрожает!"
  • в целом
    05 нояб. 2022 г., 19:08:29
    Ответить
    там что-то про зло поется...вот не надо никому ничего делать назло - мы не такие, мы добрые
  • в целом
    05 нояб. 2022 г., 19:08:31
    Ответить
    там что-то про зло поется...вот не надо никому ничего делать назло - мы не такие, мы добрые
  • Серый
    05 нояб. 2022 г., 19:31:04
    Ответить
    Песня очень хорошая. Спасибо ребята.
    3
    • Да
      05 нояб. 2022 г., 19:38:25
      Ответить
      кстати,
      Сейчас на примерах подвигов наших воинов в спецоперации убеждаюсь, что имя русский - интернационадьное, знак силы, верности и чести. У Рамзана Кадырова элитные бойцв зовут себя русскими.
      9
    • согласен
      06 нояб. 2022 г., 11:11:54
      Ответить
      солист и хор
      молодцы
  • Ия
    05 нояб. 2022 г., 21:22:48
    Ответить
    Молодцы, хорошо спели. Солист классный!
    9
    • Александр Щиголев
      06 нояб. 2022 г., 13:57:15
      Ответить
      Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren ... тоже пелось хорошо!
      .
      Особенно в исполнении Марлен Дитрих звучит замечательно!
      2
  • коми
    06 нояб. 2022 г., 8:52:51
    Ответить
    Весь цивилизованный мир отварачивается и только в Коми,коми поет.
    4
  • Ты чей холоп?
    06 нояб. 2022 г., 10:38:36
    Ответить
    Отсюда и словообразование.
    Почему в правительстве нет ни одного такого?
  • Александр Щиголев
    06 нояб. 2022 г., 14:27:03
    Ответить
    Я тут ещё разок послушал ...
    .
    " Я Русский - всему миру на зло!"

    Это как понимать!!???

    Ладно у аффтора не всё в порядке со здравым смыслом, но как целый культурный коллектив на это повёлся!???
    3
  • Я Русский!
    06 нояб. 2022 г., 20:46:00
    Ответить
    Я сказал: «Я вот он весь,
    Ты же меня спас в порту».
    Но, говорю, загвоздка есть:
    Русский я по паспорту.
    Только русские в родне,
    Прадед мой — Самарин,
    Если кто и влез ко мне,
    Так и тот — татарин. (с)
  • Да уж
    07 нояб. 2022 г., 0:22:20
    Ответить
    Щиголев и еже с ним, помалкивали бы в тряпочку.
    Негоже тебе Сашенька, сыну полковника Советской Армии ахинею нести.
    Стыдно, юноша стыдно.
    Взрослый годами, а умом дитятко.
    1
    • Ну вот всё верно молвишшш
      07 нояб. 2022 г., 10:02:31
      Ответить
      Сашенька и еже с ним -))))))
    • Александр Щиголев
      07 нояб. 2022 г., 14:19:46
      Ответить
      Мой отец, как и моя мама, воевали в Отечественную не за Русских, а за многонациональный Советский Союз!
      .
      У Вас явно недопонимание подобной идеологической диверсии. А меня таким приёмчикам, о разобщении и идеологических провокациях, обучали в военно-политическом училище и мне это всё хорошо очевидно.