content/news/images/151116/w3sge_EHnunnw2jac-qtBQHegZaKKLtg_YEbzgXH7Wi3hOQv0xF58gHLbXWoCDfPtUuXZIA61990PmUznDsTPGgI.jpg
10:09, 09.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре замедлили движение автомобилей на опасном перекрестке

Автомобилисты пожаловались в редакцию БНК, что на перекрестке улиц Морозова и Димитрова из-за нового режима работы светофора образовываются заторы. В Госавтоинспекции региона информагентству рассказали, зачем это было сделано.

В Сыктывкаре замедлили движение автомобилей на опасном перекрестке
Фото народного корреспондента

Вечером 8 ноября жители Сыктывкара сообщили, что перекрёсток улиц Морозова и Димитрова встал. Светофор в сторону Морозова сейчас работает в режиме: 20 секунд на зеленый свет и 60 секунд на красный. В итоге затор растянулся до железнодорожного вокзала, автомобили стояли в три ряда.

В УГИБДД МВД по Коми пояснили, что на данном перекрестке намеренно изменили организацию движения.

В течение нескольких недель там было три аварии с пострадавшими, это участок концентрации ДТП. Новый режим работы призван избежать инцидентов в будущем, — пояснил собеседник агентства.

БНК

4020

Комментарии (48)

Добавить комментарий


  • Gleb
    09 нояб. 2022 г., 10:22:41
    Ответить
    Как сказал Лавров...
    ну, все поняли.)

    Октябрьский остановили светофорами, теперь и Морозова пытаются. Если ума нет, то это надолго.
    • Шут
      09 нояб. 2022 г., 10:33:51
      Ответить
      Они хотят перенаправить авто по другим маршрутам =)))) Но там еще хуже =)))
    • Гость
      09 нояб. 2022 г., 10:43:38
      Ответить
      Согласен с предыдущим оратором!!!
      И видимо в ближайшее время из-за санкций "ума" не подвезут!
    • 1
      09 нояб. 2022 г., 10:48:52
      Ответить
      Вообще похоже на издевательство
      Перестали биться в одном месте - начнут в другом. Что - по всему городу "красный" включить? И никто никуда не поедет. Во избежание.
    • Так ведь еще
      09 нояб. 2022 г., 12:17:10
      Ответить
      хватает товарищей, которые из 20 секунд зеленого на 3ей только трогаются и двигаются неадекватно медлено
      • Прямо еще едут
        09 нояб. 2022 г., 12:44:28
        Ответить
        Левый поворот при отсутствии встречного движения - маневр почти на грани фантастики. Умудряются сделать разрыв от переднего 20-30 м да еще и с остановкой.
    • Житель
      09 нояб. 2022 г., 13:02:19
      Ответить
      То же самое давно уже сделали в других местах. Без абсолютной надобности.

      Оправдывать безопасностью такое действие подло.

      Эти люди, настоявшись на этих перекрестках, потом несутся через другие и на красный свет. Как и на этих скорее всего несколько так проскакивают.

      Создав безопасность здесь - создают опасность в последующем.

      Дурная стратегия, но она продолжается уже не один год. Что же, создали трудности ещё в одном месте. Ждём продолжения.
  • aaa
    09 нояб. 2022 г., 10:53:06
    Ответить
    Светофор в сторону Морозова? Он и так на улице Морозова стоит. Может все-таки в сторону Сысольского шоссе?
    • Как есть
      09 нояб. 2022 г., 13:34:43
      Ответить
      Может...
      тогда уже в сторону Станционной
  • 123
    09 нояб. 2022 г., 11:06:28
    Ответить
    мозг попал в список санкционных товаров?
  • вся
    09 нояб. 2022 г., 11:07:02
    Ответить
    республика
    страдает от нашествия профнепригодных личностей
  • Лавров
    09 нояб. 2022 г., 11:34:10
    Ответить
    Вундерчелы!
    Сейчас тафик по дворам заметно увеличится - пешеходам не позавидуешь!
  • Всё тот же
    09 нояб. 2022 г., 11:37:37
    Ответить
    Промониторил...
    5 октября Матиз и Ланос, 14 октября Датсун и БМВ... В первом случае - водители девушки, во втором - таксист-торопыга не пропустил низколетящего бмвиста... После этого приняли решение об остановке этого перекрестка для всех жителей. Что ж, ждем, когда на этом перекрестке начнут биться те, которые уже от безысходности стоялова будут выскакивать на красный, чтобы проехать.
  • 1
    09 нояб. 2022 г., 11:39:16
    Ответить
    не парьтесь, население города начало быстро снижаться, лет через 5 машин тут сильно поубавится)
  • Dx
    09 нояб. 2022 г., 11:45:47
    Ответить
    Да в городе вообще хрен поймешь как эти светофоры настроены, логики и понимания вообще нет. Ну ладно местные, еще могут привыкнуть со временем. А если ты приехал со стороны?
    У пожарки это вообще предел изобретательности! На зеленый едешь по советской с поворотом на орджоникидзе, встречка стоит и в какой то момент встречная начинает движение. Ну вы там в гаи вообще с головой не дружите??
    • Виктор
      09 нояб. 2022 г., 12:12:24
      Ответить
      Полностью согласен.Такая же ситуация на Орджонокидзе-Октябрьский. А исправить очень просто: на зелёный должны заканчивать поворот, а не начинать движение. Вечером выходить на улицы и штрафовать нарушителей проезда перекрёстков, а не только смотреть как пропускают пешеходов.
    • Внезапный
      09 нояб. 2022 г., 12:12:59
      Ответить
      Таких перекрестков, с внезапно тронувшейся встречкой, в городе несколько - это, действительно, прелел извращенной изобретательности. Еще оригинально организован пешеходный переход на Старовского-Димитрова: выезжая с Гаражной налево, попадаешь на диагонально-переходящих пешеходов - у них везде зеленый!
    • Как есть
      09 нояб. 2022 г., 13:36:03
      Ответить
      Так ты...
      в Кирове покатайся, там вообще кто на что горазд
      1
  • Я
    09 нояб. 2022 г., 12:10:35
    Ответить
    Хорошо когда ГАИ и администрации по барабану на мнение жителей города. Главное прикрыться заботой о бдд и что то промониторили. В итоге прикрыли свою пятую точку и все отлично
    • БиБи-ханум
      09 нояб. 2022 г., 13:00:13
      Ответить
      Ну не умеют они работать, а работать надо. Зряплату надо отрабатывать. Вместо того, чтобы сделать нормальные дороги и нормальные переходы они тупо трафик ограничивают.
      Ну сделали где-то подсветку переходов, иногда даже пешиков видно, но встречный олень с колхозными задранными вверх фарами лишает хрустика шанса завершить переход. Но гайцам ведь некогда фарами заниматься.
      1
  • Ягморт
    09 нояб. 2022 г., 12:47:22
    Ответить
    333
    Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить
  • Ага
    09 нояб. 2022 г., 12:56:40
    Ответить
    Это искуствеенно созданная пробка. Днём вообще на этом перекрёстке машин не было, особенно на Димитрова. А Безопасный город к этому отношения не имеет. Учитесь думать, товарищи организаторы БДД.
  • Водитель
    09 нояб. 2022 г., 13:05:56
    Ответить
    Администрация вообще с ума сошла от перекрестка до следующего разогнал и накатом.Отрегулируйте и так скорости нет переборщили что-то через)))))
    • БиБи-ханум
      09 нояб. 2022 г., 17:50:50
      Ответить
      Администрация вообще с ума сошла
      Как можно сойти с того.чего нет?
  • швондер
    09 нояб. 2022 г., 13:09:35
    Ответить
    запретить усе запретить
  • Как есть
    09 нояб. 2022 г., 13:38:26
    Ответить
    Только бензин...
    по 100 рублей за литр решит все проблемы с пробками... запишите где нибудь себе в методичке
    1
  • Автоледи
    09 нояб. 2022 г., 13:48:19
    Ответить
    Уважаемые, кто там главный! Продумайте пожалуйста вопрос с выездом с Лесопарковой на Сысольское налево и соответственно выезд со стороны Лесозавода на Сысольское налево! Жесть просто, аттракцион каждый день еще с учетом погодных условий! Нужен хотя бы 10 секундный светофор!!! Страшно детей возить! Да и машины сегодня очень подорожали! Ждем РЕШЕНИЙ!!! Спасибо!
    1
    • Шут
      09 нояб. 2022 г., 13:56:07
      Ответить
      Светофор рядом с железкой? =))) Вообще извращение =)))
      • БиБи-ханум
        09 нояб. 2022 г., 17:57:51
        Ответить
        Запросто! Использовать тот, который на железке стоит. Правда, будет работать только на одно направление.
    • Подумали
      09 нояб. 2022 г., 22:39:44
      Ответить
      Поворот налево запретить
    • Вы к кому обращаетесь?!!
      10 нояб. 2022 г., 18:02:48
      Ответить
      Что бы они ни "продумали" - только к худшему. Лучший вариант - если они забудут про этот перекрёсток и оставят его в покое.
  • Инспектор
    09 нояб. 2022 г., 14:17:00
    Ответить
    Прочитал комментарии...Грустно стало.... Подавляющее большинство неадекватны, прям как в 404-й стране. Всё хреново и так и эток, все им должны...Ну-ну, пыжтесь, требуйте....
    24
    • Местный
      09 нояб. 2022 г., 15:39:30
      Ответить
      ..... Потом подумал, что взять с меньшинства.
    • А чо, не должны?
      10 нояб. 2022 г., 18:04:46
      Ответить
      Не напомните ли, за что муниципальный чиновник получает зарплату? Не за то ли, чтобы организовывать дорожное движение (а не запрещать дорожное движение)?
  • Здравый смысл
    09 нояб. 2022 г., 14:18:00
    Ответить
    Индия, Таиланд и прочие филипины ...
    Никаких правил, никаких знаков, ... и
    Никаких пробок, никаких ДТП .
  • Лиса
    09 нояб. 2022 г., 16:17:20
    Ответить
    А я, например. пешеход. Мне тоже не сладко. Стоишь, толпишься, чтоб дорогу перейти на общий зеленый. А иногда прям чуть не бежишь через дорогу чтоб успеть. Бедные пожилые люди. Мне интересно, время кто высчитывает на светофорах? Небось молодой, быстро ходящий и ездящий без пробок? И время теперь уходит больше на просто пройтись. Все делается для народа. Пешеходы научаться терпению и будут спортивными. Так что не жалуйтесь автомобилисты, всем не просто, все делается для нас, а как и кем это уже другой вопрос.
    1
  • Куличок
    09 нояб. 2022 г., 17:57:09
    Ответить
    На машине
    Самый "крутой" в этом плане светофор недавно испытывал моё терпение где-то в Подмосковье, в районе Ново-Огарево. Чтобы повернуть направо, пришлось стоять минут 7, и это я еще подъехал не к началу работы красного сигнала. Там пробка образовалась просто неимоверных размеров. Но то - особые места. Кругом резиденции на трехметровыми заборами)))
    • БиБи-ханум
      09 нояб. 2022 г., 18:03:37
      Ответить
      где-то в Подмосковье
      Хм..
      Можно просто попробовать выехать от "Июня" в час пик
  • 1
    09 нояб. 2022 г., 18:58:31
    Ответить
    Когда
    Ума нет его уже не купишь, в пробках народ еще больше нервничать будет и пытаться пролезть без очереди или где не будь протиснутся вот вам и аварийные ситуевины на дороге. Из нормального перекрестка сделали очередную проблему для населения.
  • меня не зовут, я сам прихожу
    09 нояб. 2022 г., 19:07:56
    Ответить
    тому, кто это придумал -- мозг наверно в младенчестве кастрировали!!! только полному идиоту и дэбилу может такое в объект в виде мозга прилететь!!!
  • вывод
    09 нояб. 2022 г., 19:22:56
    Ответить
    тот кто вводит эти изменения сам за рулем не сидит по трем причинам:состояние здоровья не позволяет,нет водительских прав,ну и наличие личного водителя,которому даже нельзя материться по поводу этих нововведений
  • Я
    09 нояб. 2022 г., 20:11:52
    Ответить
    Цветофор
    Как всегда все решения для людей!!! Нет бы подумать как разгрузить пробки. Они думают как их создать.
  • причина и следствие
    09 нояб. 2022 г., 21:27:16
    Ответить
    Слишком много машин на узких дорогах провоцирует заторы.
    • Василий
      10 нояб. 2022 г., 9:14:37
      Ответить
      А до изменений режимов светофора их было меньше?
      1
  • Бабайка
    10 нояб. 2022 г., 1:36:06
    Ответить
    Они всё делают что-бы нам бало " ХОРОШО"
  • Василий
    10 нояб. 2022 г., 8:05:21
    Ответить
    Таже ситуация стала и на перекрестке Коммунистическая - Старовского. И пешеходаи и водителям стало очень не удобно. Я расцениыпю это как искуственное создание данной проблемы. Ну не могут же быть такими тупыми. В данных новациях есть ИФО и хотелось бы их знать.
  • Народ
    10 нояб. 2022 г., 9:37:41
    Ответить
    Поставить этого идиота который придумал в одних трусах вручить ему посох в руки пусть регулирует вручную
  • Даже в безумии должна быть логика!
    10 нояб. 2022 г., 18:10:22
    Ответить
    Сделали 3-фазный светофор - допустим. Едет поток от Давпона к ЖД. Вопрос: Кому мешают машины, едущие прямо от ЖД к Давпону?! Я напомню, поворот налево от Давпона к шиномонтажу запрещён знаком "Направление движения по полосам".
    Почему нельзя на светофоре от ЖД установить зелёную стрелку прямо? Нету оборудования? Так снимите с Октябрьский-Печорская, там стрелки со стороны телецентра есть, а они на фиг не нужны, всем полосам во всех направлениях сигналы светофора включаются и выключаются одновременно, хватит и обычного круглого светофора.