content/news/images/151134/BOB_1623-kopiya_mainPhoto.jpg
15:25, 09.11.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Койгородском районе охотник из Кирова в темноте застрелил пожилого мужчину

Обвиняемый был уверен, что его ружье полностью разряжено.

В Койгородском районе охотник из Кирова в темноте застрелил пожилого мужчину
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным следствия, фигурант и его пожилой знакомый охотились в лесном массиве на территории Койгородского района. В один из дней в темное время суток обвиняемый вернулся к охотничьей избушке и стал разряжать гладкоствольное ружье. Обвиняемый перенебрег правилами обращения с оружием, ошибочно полагая, что его знакомый находится в избушке, а ружье полностью разряжено. Он направил ствол в горизонтальном положении и произвел контрольный выстрел. Пуля поразила находившегося неподалеку от избушки пожилого мужчину, от огнестрельного ранения он скончался на месте происшествия.

Во время расследования уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Коми.

2442

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Якобы
    09 нояб. 2022 г., 15:45:06
    Ответить
    Случайно
    • статья другая
      09 нояб. 2022 г., 16:45:09
      Ответить
      и срок соответственно
  • Лесник
    09 нояб. 2022 г., 15:49:50
    Ответить
    Но вскоре появился с ружьём наперевес, друзья хотят покушать, пойдём, приятель, в лес.
  • Истфак
    09 нояб. 2022 г., 16:10:41
    Ответить
    По-вятски говорят “ружо“, а ружьё выговорить не могут
  • комяк
    09 нояб. 2022 г., 16:14:00
    Ответить
    охота
    рябчика не поделили
    1
  • ...
    09 нояб. 2022 г., 16:31:34
    Ответить
    Ну так в итоге разрядил же? Не?
  • Ыыы
    09 нояб. 2022 г., 16:32:12
    Ответить
    Идиот, еще на уроках обж учат в школах , что взяв в руки оружие , УБЕДИСЬ , ЧТО ОНО НЕ ЗАРЯЖЕНО ! Открой затвор и посмотри.... а не жми на спусковой крючек , хоть ты 1000 раз уверен , что оно не заряжено....
    • Алкаш
      09 нояб. 2022 г., 16:41:17
      Ответить
      Ты кого дураком назвал
  • Шалун
    09 нояб. 2022 г., 16:39:58
    Ответить
    Весёлые ребята
  • 1
    09 нояб. 2022 г., 17:03:03
    Ответить
    Обычно стреляют вверх при проверке. Дело ясное, что дело тёмное.
  • :)
    09 нояб. 2022 г., 17:17:35
    Ответить
    А меня ещё постоянно приглашают на охоту, просто говорят воздухом подышишь. Ну эту вашу охоту, или печень посадишь или пулю словишь.
    • Самая лучшая охота
      10 нояб. 2022 г., 5:17:54
      Ответить
      Это когда вино и женщина
  • школьник
    09 нояб. 2022 г., 17:21:21
    Ответить
    "Он направил ствол в горизонтальном положении и произвел контрольный выстрел." Как можно направить ствол в горизонтальном положении... Либо положил в горизонтальном положении, либо вскинул ружье в горизонтальном положении и выстрелил... Мутно все как то...
  • Изя
    09 нояб. 2022 г., 18:49:58
    Ответить
    - Стой! Стрелять буду!
    - Стою..
    - Стреляю!
  • турист
    10 нояб. 2022 г., 11:11:58
    Ответить
    чо то людно в Койгородском районе нынче
  • На первый окрик "Кто идёт?" он стал шутить,
    10 нояб. 2022 г., 17:55:53
    Ответить
    на мой удар он закричал: "Кончай дурить!"