Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Воркуте готовятся к открытию стелы «Город трудовой доблести»
Монтаж мемориала на завершающей стадии.
В 2021 году Воркута официально стала «Городом трудовой доблести». Это звание присваивается «за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».
Вместе со статусом в городе должна появиться соответствующая стела. Ее форма и вид едины для всех городов трудовой доблести. За основу взят проект российского скульптора-монументалиста и архитектора Дениса Стретовича.
Воркутинская стела, как и остальные, высотой 9 м, ее привезли из Ростова-на-Дону. Перед установкой площадку благоустроили. Сам объект смонтировали 8 ноября, сообщил мэр Воркуты Ярослав Шапошников. На стеле указ присвоении звания «Города трудовой доблести», барельефами.
Торжественное открытие планируется 26 ноября.
БНК






Комментарии (10)
А прижизненный бюст дедули-седобородули где?