content/news/images/151140/IMG_1834_mainPhoto.jpg
15:45, 09.11.2022 / ОБЩЕСТВО

«Воркутинские ТЭЦ» получили паспорт готовности к отопительному сезону

Ранее паспорта готовности к наступившему отопительному сезону получили все объекты филиала «Коми»: Интинская и Сосногорская ТЭЦ, Ухтинские и Сыктывкарские тепловые сети.

«Воркутинские ТЭЦ» получили паспорт готовности к отопительному сезону
Фото ТПлюс

Министерство энергетики Российской Федерации подвело итоги подготовки энергокомпаний к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов. Согласно приказу ведомства, ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится под оперативным управлением Коми филиала Группы «Т Плюс») признано готовым к прохождению осенне-зимних максимумов нагрузок, компании выдан соответствующий документ.

В рамках подготовки к ОЗП на ЦВК и ТЭЦ-2 Воркуты (оба теплоисточника работают на природном газе, угольная ТЭЦ-1 выведена из эксплуатации) был выполнен плановый ремонт оборудования, зданий и сооружений. Проведены гидравлические испытания тепломагистралей, выявленные дефекты устранены. Сформированы необходимые запасы резервного топлива, персонал прошел дополнительные инструктажи.

Паспорт готовности получен и Группой «Т Плюс» в целом. Он подтверждает высокую степень готовности к прохождению зимнего периода станций, теплосетевого комплекса и других объектов компании. Получению документа предшествовали масштабные работы на генерирующем оборудовании, а также замена свыше 645 км трубопроводов.

Ранее паспорта готовности к наступившему отопительному сезону получили все объекты филиала «Коми»: Интинская и Сосногорская ТЭЦ, Ухтинские и Сыктывкарские тепловые сети. Проводившие проверку муниципальные комиссии вынесли решение, что котельные и ТЭЦ способны пройти зиму без нарушений теплоснабжения.

– Эффективная подготовка к зиме, выполненная «Т Плюс», обеспечит надежное энергоснабжение жителей регионов и промышленных потребителей, – отметил заместитель генерального директора по производству и строительству – главный инженер «Т Плюс» Денис Уланов.

160

Комментарии (0)

Добавить комментарий