content/news/images/151245/1_mainPhoto.jpg
17:40, 12.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Строительство приюта в Печоре планируют завершить к 1 декабря

Руководитель администрации Печоры Валерий Серов побывал в строящемся приюте для собак. Работы подходят к концу, сообщает пресс-служба администрации.

Строительство приюта в Печоре планируют завершить к 1 декабря
Фото пресс-службы администрации Печоры

Этот приют находится в НИБе. Здание бывшего электроцеха было полностью реконструировано. Здание разделено на две части: первая – карантинная, куда будут поступать животные, вторая – для тех собак, которые благополучно прошли карантинный период.

На сегодняшний день в приюте еще продолжаются работы по оборудованию веткабинета и помывочной. Функционирование приюта без этих двух помещений приведет к нарушению законодательства по содержанию животных.

Завершить строительство подрядчик хочет к 1 декабря. Изначально срок сдачи объекта по соглашению с Минсельхозом Республики Коми – 15 июля 2023 года. Однако подрядчик с самого начала вел работы в ускоренном режиме, запланировав открытие на 15 ноября. В связи с тем, что возникли трудности с доставкой некоторых стройматериалов, сроки пришлось сдвинуть на 1 декабря. Валерий Серов попросил подрядчика завершить строительство в срок.

— Откладывать нельзя, потому что проблема опять набирает обороты, а жители города хотят спокойно гулять по улицам в новогодние праздники. 1 декабря необходимо запуститься, — отметил руководитель муниципалитета.

Также Валерий Серов подчеркнул, что подрядчику будет оказано оперативное содействие для завершения строительства в кратчайшие сроки. Подрядчик заверил, что к 1 декабря все будет готово.

Напомним, что жители Коми стали меньше жаловаться на укусы бродячих собак. В Минсельхозе считают, что этому поспособствовало создание приютов.

314

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Анна
    12 нояб. 2022 г., 18:26:09
    Ответить
    Собаки ещё не побывали, а Серов уже был. Может в вольере посидел
  • Мяу?!!
    12 нояб. 2022 г., 20:28:40
    Ответить
    А для котов?..
  • ОТКУДА берутся все эти собаки ?
    13 нояб. 2022 г., 11:10:20
    Ответить
    Сначала надо решить проблему с ИСТОЧНИКОМ
    а потом разбираться с последствиями