content/news/images/151255/Usinsk_mainPhoto.jpg
21:00, 12.11.2022 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: что пишут главы районов и городов Коми в своих социальных сетях

БНК представляет традиционный обзор страниц глав районов и городов республики. Мы изучили их страницы в соцсети «ВКонтакте» и постарались узнать, кто самый активный, кто о каких проблемах пишет, а также, чем живут наши главы.

Обзор БНК: что пишут главы районов и городов Коми в своих социальных сетях
Фото со страниц глав в социальных сетях

Ижемский район

Всю эту неделю Игорь Норкин активно репостил на своей странице посты из группы администрации муниципалитета, а авторским отметился только лишь раз – поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником, пожелал им позитива и благополучия.

Княжпогостский район

Как и многие коллеги, Анатолий Немчинов отметился поздравлением с днем сотрудников правоохранительных органов. Правда, если Норкин ограничился парой строк, то глава Княжпогостского района расписал прямо поэму о полицейском. И «особую признательность выразил ветеранам, многие годы отдавшим служению в рядах органов внутренних дел, трудовой путь которых заслуживает глубокого уважения и является достойным примером для молодых коллег».

Корткеросский район

В прошлый раз мы писали, что посты Константина Сажина как дни зарплаты – крайне редкие. За неделю глава района разразился сразу двумя постами, как бы опровергая наше замечание. Во-первых, он поведал, что у соревнований «Звени коса» появился свой оригинальный символ (неудивительно, что им стала коса, чем-то напоминающая орудие одного из всадников Апокалипсиса), во-вторых, рассказал о реализации энергопроекта в Намске (если вкратце, там все будет хорошо).

Kortkeros.jpg

Печора

Валерий Серов расширил линейку поздравлений на этой неделе. Посты посвящены не только 10 ноября, но и дню работников экономической сферы. Отдельно глава района поздравил с 60-летием детский сад №4 Печоры.

pechora.jpg

Прилузский район

Череда поздравлений на странице Елены Нестерюк оборвалась на посте о вручении семье погибшего на СВО Александра Дубогрызова ордена Мужества посмертно. Вручил его военный комиссар Прилузского, Сысольского и Койгородского районов Александр Беляев.

Priluze.jpg

Сосногорск

Сергей Дегтяренко, как и многие, поздравил полицейских с профессиональным праздником, назвав их «людьми мужества и чести».

Сысольский район

Александр Попов также ограничился поздравлением полицейских. «Всегда самым главным требованием остаются высокий профессионализм, готовность прийти на помощь в любую минуту тем, кто в ней нуждается, защитить жителей Сысольского района от преступных посягательств», - написал он. А разве не так?

Сыктывдинский район

Любовь Доронина остается одним из самых активных пользователей соцсетей. Здесь она поздравила участников народного хора имени Прометея Чисталева со 115-летием, жительницу района Генриэтту Коданеву – с 95-летием, коллегу по педагогической деятельности Светлану Тюрнину – с юбилеем (без цифры, а жаль), полицейских с профессиональным праздником (как и все, да), а Илью Хохлачева – с новосельем – молодой человек получил квартиру как сирота. Кроме того, Доронина сообщила ковидную статистику в районе и рассказала, что работы по ремонту дороги «Язель – Позялэм – Кожмудор – Тыдор» завершены с опережением графика. БНК в этот раз не репостила, а мы ждали.

Syktyvdin.jpg

Удорский район

Не сдает свои позиции в соцсетях и Николай Жилин. Рубрика «Новости с планерки» жива и поведала нам о реализации народных проектов – из 30 реализованы 28.А еще вскоре начнется ремонт раздевалки и освещения в помещениях спорткомплекса в Усогорске и объявлен аукцион по ремонту моста через реку Шыншор на дороге «Подъезд к д. Выльгорт». Также Николай Жилин присутствовал при вручении Золотой Звезды Героя Российской Федерации посмертно Александру Власенкову, погибшему в ходе специальной военной операции. Награду вручили бабушке Александра Власенкова.

Усть-Вымский район

Галина Плетцер в течение недели попросила жителей района принять участие в социологическом опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований. Также она поздравила сотрудников правоохранительных органов и рассказала о том, что «вечер пятницы прошел в уютной атмосфере». Мы, кстати, не сомневаемся, что у глав районов других вечеров пятницы и быть не может, но тут речь шла о встрече с активом Жешарта – членами Совета ветеранов.

Ust-Vymskii.jpg

Усть-Куломский район

Мы заметили, что Сергей Рубан не поздравлял полицейских и даже как-то неловко стало (хотя и не он один, да, Константин Сажин, например, тоже не поздравил, а кто-то вообще страницу не обновлял сто лет). Зато глава района поблагодарил за гражданскую позицию депутатов из Кебанъёля.

Вуктыл

Гульнара Идрисова сообщила о смерти Тамары Венскель – человека, чья трудовая биография была связана с Кыртой. «Она любила Коми песни и пропагандировала Коми культуру, помогала каждому раскрыть свой талант, создавала праздничное настроение и была всегда в центре событий», - подчеркивает Идрисова.

Отчиталась глава Вуктыла о ходе сборов средств для помощи мобилизованным – активные вуктыльцы собрали уже под 200 тысяч рублей. И это помощь только финансовая, а есть еще и предметная. – один из павильонов городских даже упаковку сала отправил. Штатно Гульнара Идрисова поздравила полицейских, рассказала о прекращении работы паромной переправы, порепостила ряд пабликов и поздравила клуб из Лемт с 55-летием. Одна из самых активных глав в соцсетях.

vuktyl.jpg

Воркута

Ярослав Шапошников показал видео с монтажом стелы «Город трудовой доблести», рассказал о новых светильниках на Ленина, 45 и поздравил с 90-летием Михаила Тверского – жителя блокадного Ленинграда. Кстати, стена у мэра Воркуты открытая, так что полна сообщений от простых горожан и городских организаций. Другой такой стены у глав городов и районов мы не видели.

Усинск

Николай Такаев поведал о турнире по боксу, поздравил с 95-летием труженицу Лидию Липину, поблагодарил спортсменов Усинска за выступление на Заполярных играх и поздравил полицейских – настоящий набор джентльмена (простите, мэра). А еще на еженедельном совещании с управляющими организациями и ресурсноснабжающими предприятиями Николай Такаев обсудил текущую работу по содержанию города. Впрочем, люди, работавшие в госорганах, прекрасно знают, что значит, когда пишут «текущая работа».

usinsk1.jpg

Инта

Владимир Киселев встретился с юными интинками – воспитанницами хореографического коллектива «Солнечные ритмы». В конце октября они защищали честь Инты на 27 Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Москва верит талантам» в рамках проекта «Салют Талантов». Также градоначальник успел за неделю принять присягу у кадетов, поздравить полицейских, и пожаловаться на плохой автобусный парк. Проблема последнего будет решена – Инта получит пять новых автобусов.

Порадовал мэр горожан новостью о том, что будет оборудован снежный городок (разумеется, с елкой), а также поделился фотографиями с командно-штабных учений по гражданской обороне.

Inta.jpg

Не было в течение недели активности в соцсети «ВКонтакте» у Ларисы Ушаковой (Койгородский район), Алексея Целищева (Троицко-Печорский район), Николая Канева (Усть-Цилемский район), Владимира Голдина (Сыктывкар), Магомеда Османова (Ухта).

1262

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 1
    12 нояб. 2022 г., 22:09:53
    Ответить
    День прошел и ладно.
    1
  • 500
    13 нояб. 2022 г., 0:37:40
    Ответить
    По теме
    Все как-то серенько!
    1
  • Шуик
    13 нояб. 2022 г., 0:52:27
    Ответить
    Устьцилем живет для себя. День прошел...и ладно
    2
  • Инта
    13 нояб. 2022 г., 3:00:34
    Ответить
    Мэр В.Киселев из Инты - молодец. Так держать!
    1
  • Интересно
    13 нояб. 2022 г., 8:24:32
    Ответить
    Неплохо уже то, что стали общаться с народом. Ждем отчетов и планов о делах, а не только о том, где ленточки режут и пляшут.
  • Житель
    13 нояб. 2022 г., 9:00:13
    Ответить
    А Целищеву в Троицко-печорске и писать то не о чем. Если только как отдохнул или на охоту сьездил.
  • ЗЕК
    13 нояб. 2022 г., 10:43:35
    Ответить
    Спорт - путь на зону
  • Усинск
    13 нояб. 2022 г., 10:55:08
    Ответить
    Кубок мэра, а подарки за счёт бюджета! Любит такаев себя, любит..
  • БНК
    13 нояб. 2022 г., 12:07:14
    Ответить
    Когда опубликуете ответ главы РК на обращение мобилизованных от 28.10.2022 года?
  • Усть-Кулом
    14 нояб. 2022 г., 10:27:42
    Ответить
    Не надо наговаривать на Рубана. Может он и не поздравил ментов, зато когда ему обращаешься к нему через личные сообщения, то сразу оперативно отвечать и старается решить проблему