08:00, 13.11.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» продолжает творить чудеса

Накануне сыктывкарцы на выезде обыграли действующего чемпиона страны.

Фото superliga.rfs.ru, видео FUTSAL_RUSSIA

К очередному туру мини-футбольной Суперлиги России «Новая Генерация» подошла в статусе лидера чемпионата. Отчасти причина в легком календаре у команды из Коми. Да, матчи с «КПРФ» - не подарок, но и «Сибиряк», и «Кристалл» - явные аутсайдеры в дивизионе. Проверка на прочность подопечных Алексея Степанова ждала в Люберцах, где им противостоял действующий чемпион страны - «Газпром Югра».

Первый тайм не был богат на события. Стороны обменивались моментами, Иван Суворов у «Генерации» старался забить клубу, в составе которого выиграл золото чемпионата страны. А в итоге зрители увидели лишь один гол — Александр Виноградов отличился у хозяев поля. Еще раз югорчане могли поразить пустые ворота гостей (Кригер ошибся в центре поля), но «Генерацию» спасла штанга.

Пришел на выручку Кригеру каркас ворот и в дебюте второго тайма. Югорск упустил целый ряд опасных моментов. Развязка же наступила в заключительной пятиминутке игры. На 45-й минуте после прострела с углового Николай Шистеров срезал мяч в свои ворота: 1-1. Спустя минуту Андрей Панкратов редким для мини-футбола ударом головой вновь вывел хозяев поля вперед, а еще спустя минуту примеру Шистерова последовал Катата: 2-2.

Панкратов мог оформить дубль, но в этот раз «Генерацию» спасла не штанга, а перекладина. Впрочем, стойка ворот решила немного помочь и югорчанам и помешала Тимофею Турчину забить с 10-метровой отметки. Самое интересное, что чемпион умудрился сфолить еще раз. Теперь уже к «точке» подошел Иван Суворов и вывел впервые в матче вперед сыктывкарцев. У хозяев было еще время на спасение, на паркете появился пятый полевой игрок, но забила еще раз «Генерация» - это Александр Кригер поразил пустые ворота гостей ударом через все поле.

4-2 — итоговая победа «Новой Генерации». Сегодня команды проведут повторный поединок.