content/news/images/151425/PSV_0036_mainPhoto.jpg
10:45, 17.11.2022 / ОБЩЕСТВО

У Коми появился новый вертолет

Его планируется использовать для пассажирских, коммерческих перевозок, санитарной авиации и лесоохраны.

У Коми появился новый вертолет
Фото из архива БНК и телеграмм-канала Эльмиры Ахмеевой

Зампредседателя правительства Коми Эльмира Ахмеева в своем телеграмм-канале сообщила, что приняла участие в XVI Международном форуме и выставки «Транспорт России».

Там был подписан акт передачи вертолета МИ-8МТВ-1 для Республики Коми и состоялось торжественное вручение ключей от воздушного судна.

- Приобретение вертолета было предусмотрено планом финансового оздоровления предприятия, разработанного и утвержденного по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба.

Также до конца первого квартала 2023 года мы планируем восстановить летную годность еще 6 вертолетов, - написала Эльмира Ахмеева.

980

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Капец новость
    17 нояб. 2022 г., 11:04:13
    Ответить
    В советское время этих вертолетов без счёта было.
    • да, но
      17 нояб. 2022 г., 11:11:26
      Ответить
      ...а за колбасой очереди стояли.
      Ты много в советское время на вертолёте летал?
      6
      • Летал
        17 нояб. 2022 г., 11:22:13
        Ответить
        Много, при чем тут колбаса? Новость, как в 30-е годы, в Усть-Сысольске появился аэроплан.
        1
        • не летал и не полечу
          17 нояб. 2022 г., 11:58:42
          Ответить
          При том, что в реальности абсолютному большинству жителей республики удовольствие "вертолёт" либо не интересует, либо не по карману. Поэтому меряться их количеством - такое себе.
      • Влад
        17 нояб. 2022 г., 13:21:24
        Ответить
        Я в советские времена мало летал, а сейчас вообще не летаю. А калбаса была всегда, только тогда была вкусная и натуральная
  • цуа44
    17 нояб. 2022 г., 11:12:53
    Ответить
    откуда у Республики деньги на содержание вертолетной группы?
    • Ну
      17 нояб. 2022 г., 11:26:32
      Ответить
      Ну вот,а,то вы всё ноете,что наше правительство беспокоется только об бывших Украинских территориях,поставляя всё тоуда,нав вот вертолёт купили
  • 13й
    17 нояб. 2022 г., 11:31:37
    Ответить
    Там был подписан акт передачи вертолета МИ-8МТВ-1 для Республики Коми и состоялось торжественное вручение ключей от воздушного судна.
    А они точно ключом заводятся?
    А сигналка там есть?
    А тонировка?
    А правда он новый?
  • Вертолёт
    17 нояб. 2022 г., 11:34:59
    Ответить
    Вертолёт это здорово, но зачем? Больше деньги хоронить не куда? А может на дороги, на мост построить? Ах о чём я? На чём дедушка бородатый за грибами , а он здесь на долго ((( . вообще м , как в песне потому , потому что мы пилоты, небо наш, родимый дом! Первым делом мы угобим вертолёты ! Ну а остальных когда????
    • Шут
      17 нояб. 2022 г., 11:53:16
      Ответить
      Вертолет нужен для переброски подкреплений =))) На это денег не жалко =)))
      1
  • ни
    17 нояб. 2022 г., 11:39:44
    Ответить
    когда
    он не окупится,в КАТе сидят такие же профнепригодные и получают на карту деньги из бюджета.
    1
  • евлампий
    17 нояб. 2022 г., 11:52:31
    Ответить
    кату дать новое-что выбросить.....через полгода без колёс стоять будет....это если по простому
  • Поясните
    17 нояб. 2022 г., 12:16:08
    Ответить
    Вертолет все таки "новый" или
    с "восстановленной летной годностью". Если восстановленный, то насколько надежно и насколько долго может летать?
  • 321
    17 нояб. 2022 г., 12:16:41
    Ответить
    При коммунистах у нас мужики летели в райцентр за водкой на Ан-2,билет стоил 3 руб а водка 3.62 руб.
    • Влад
      17 нояб. 2022 г., 13:28:17
      Ответить
      В советские времена на вертолётах почту разводили по деревня, а некоторые за мешком картошки прилетали
  • 969