content/news/images/151464/BOB_3246_mainPhoto.jpg
20:55, 17.11.2022 / ПРАВО

Юным печорцам предстоит отработать ночное веселье в батутном парке

Дети придумали, как открыть запасной вход, чтобы пробраться к аттракционам ночью и попрыгать. Их действия попали на камеру видеонаблюдения и вскоре им пришлось отвечать за свои поступки.

Юным печорцам предстоит отработать ночное веселье в батутном парке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных несовершеннолетних жителей. Они признаны виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Судом установлено, что 18 февраля 2022 года подростки отдыхали в батутном парке СК «Энергетик». Так как парк закрывался, а ребята хотели продолжение веселья, то у них возникла идея открыть запасной вход, чтобы пробраться в парк ночью и попрыгать. Проникнув в парк и вдоволь напрыгавшись, подростки решили похитить со стойки администратора заведения деньги. Чтобы не быть опознанными по видеозаписи с камеры наблюдения, сообщники накинули на себя акробатический гамак, прокрались в таком виде к стойке администратора и украли оттуда пять тысяч рублей. Несмотря на предпринятые меры конспирации, личности юных злоумышленников были установлены.

Суд назначил каждому из них наказание в виде 130 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

425

Комментарии (0)

Добавить комментарий