content/news/images/151476/image-17-11-22-09-00.jpeg
11:40, 18.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Сыктывкарские студенты мерзнут на занятиях»

В редакцию БНК обратилась читательница, чей сын учится в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже. В кабинетах и коридоре здания – холод, обучающиеся мерзнут на занятиях.

Народный корреспондент: «Сыктывкарские студенты мерзнут на занятиях»
Фото народного корреспондента

По словам сыктывкарки, в кабинетах корпуса №2 колледжа на улице Катаева, 14 16-17 ноября температура достигала всего 13-14 градусов. В здании всегда было холодно и в помещениях для занятий, и в коридоре. Тут в основном деревянные окна, пластиковые установлены частично. Из-за этого студенты мерзнут.

image-17-11-22-08-33.png

Редакция БНК обратилась в сам колледж, но там заявили, что не будут комментировать жалобу.

image-17-11-22-09-01-1.jpeg

Ранее сообщалось, что на студентов этого колледжа в общежитии нападают клопы.

БНК

1839

Материалы по теме:

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • прьр
    18 нояб. 2022 г., 11:48:09
    Ответить
    ответили бы "учеба согревает".
  • Привет
    18 нояб. 2022 г., 11:59:57
    Ответить
    Это они клопов вымараживают!
  • .
    18 нояб. 2022 г., 12:06:56
    Ответить
    Сейчас и.о министра день рождения догуляет
    и займется
  • Строитель
    18 нояб. 2022 г., 12:17:59
    Ответить
    Холод
    В г. Ровеньки хоть успели окна вставить
    4
  • Своих не бросаем?
    18 нояб. 2022 г., 12:31:59
    Ответить
    Как можно другим помогать, если у себя чёрте-что.
    3
    • Нет ума утеплить окна на зиму и одеваться нормально?
      18 нояб. 2022 г., 12:43:11
      Ответить
      Ходят в летних кроссах и с голыми щиколотками.
      13
      • Соседка
        18 нояб. 2022 г., 16:53:50
        Ответить
        Меня соседка греет, Оля такая горячая .
  • На фото видно
    18 нояб. 2022 г., 12:42:03
    Ответить
    Окна не утеплены. И как одеваются нынешние студенты - все видят ежедневно. На севере живём, не в тропиках. Утепляйтесь и одевайтесь.
    15
  • Погода
    18 нояб. 2022 г., 12:45:15
    Ответить
    Не может быть! Не верю! Нам по телеку говорят, что замерзает Европа! Это просто дискредитация родного правительства.
    3
  • это все
    18 нояб. 2022 г., 12:47:29
    Ответить
    фейк
    наверно эти снимки из гейевропы, У нас такое не бывает, это там на гнилом западе, так телик говорит, а он не врет вот
    2
    • Телевизор
      18 нояб. 2022 г., 14:40:35
      Ответить
      песня от Газпрома для гейропы : .. а зиии мааа бууудееет бооольшаааяяя
      4
      • в гейропе
        18 нояб. 2022 г., 14:42:25
        Ответить
        семья моется одной водой в ванной по очереди , потом там моют посуду - экономят ... по делом им , нехай тлетворно загнивают
        6
        • А воду
          18 нояб. 2022 г., 16:56:06
          Ответить
          Они греют своим дыханием
  • Зритель
    18 нояб. 2022 г., 12:51:04
    Ответить
    Бумага, вата и мыло в помощь лодырям.
    16
    • Привет из 80-х
      18 нояб. 2022 г., 12:55:53
      Ответить
      А мы, будучи студентами, после занятий утепляли окна бумажными полосками, ватой и клейстером. Если что - химбил посреди продуваемого всеми ветрами поля на Орбите.
  • )))
    18 нояб. 2022 г., 13:14:38
    Ответить
    прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно поставит окно
  • Я
    18 нояб. 2022 г., 13:15:12
    Ответить
    На дворе 2022 год, а я смотрю, все предлагается замазывать бумагой, ватой и клеем деревянные окна, установленные еще при Союзе. Мдааа, видимо пластиковые окна это роскошь в нашей стране. Можно еще печки-буржуйки поставить, окна разобрать, заложить кирпичами, а буржуйки топить деревом от окон. О какая "оптимизация" будет...
    1
    • уругваю
      18 нояб. 2022 г., 13:18:43
      Ответить
      нравится и усю устраивает. И им, детям солнца и тепла, важнее образование
      2
    • ломоносов
      18 нояб. 2022 г., 13:21:29
      Ответить
      за образованием за обозом пешком в питер пришел, а им с окон дует, лодыри
      8
      • Я
        18 нояб. 2022 г., 13:24:45
        Ответить
        Может Ломоносов надеялся, что в 21 веке людям все же не будет с окон дуть?
        1
        • милая
          18 нояб. 2022 г., 13:32:42
          Ответить
          открою тебе секрет, в педагогике везде так, пластиковые окна в школах редкость, привыкай в кальсонах ходить
          5
        • надеждам Ломоносова
          18 нояб. 2022 г., 14:45:14
          Ответить
          не судьба сбыться , в 21 веке мечтают о том же
      • @
        18 нояб. 2022 г., 19:20:39
        Ответить
        В какой город "за обозом" пришёл?
  • ё ма ё
    18 нояб. 2022 г., 13:36:45
    Ответить
    как же твой сынуля в армию то пойдет? тоже письма в реакцию с жалобами будут
    10
    • :)
      18 нояб. 2022 г., 14:42:46
      Ответить
      Можно ещё тебе дома отопление выключить, воду и электричество. Затыкивай окна, за водой можно на колонку сходить, а вместо света свечи жечь, и тепло будет. Это ведь так просто, рассуждать о комфорте с тёплого дивана.
      • и сортир
        18 нояб. 2022 г., 14:46:08
        Ответить
        на улице чтоб
      • розгами
        18 нояб. 2022 г., 14:58:02
        Ответить
        их розгами
  • Поздравляю
    18 нояб. 2022 г., 14:56:33
    Ответить
    Вы на европейском уровне!
    1
  • что за пенсионеры учатся
    18 нояб. 2022 г., 15:02:05
    Ответить
    дует им. Мы в ваши годы любофью грелись))
    4
    • :)
      18 нояб. 2022 г., 15:35:33
      Ответить
      Ну да, некоторые вон языком умываются и мышей едят.
  • 123
    18 нояб. 2022 г., 15:05:57
    Ответить
    Преподавателей, которые не "уследили" за утечкой информации вынуждают увольняться, а студентам грозят отчислением. С приходом нового директора преподаватели массово увольняются. Неужели нет никому дела, что происходит в этом старейшем заведении Республики? Где Мин.образ?
    • На
      18 нояб. 2022 г., 16:21:21
      Ответить
      нары
      директришку,а получку за год конфисковать и вставить окна из пластика
    • Леонид Филатов
      18 нояб. 2022 г., 19:47:06
      Ответить
      Зря ты, Федя!.. Для меня
      Мой народ — моя родня.
      Я без мыслей об народе
      Не могу прожить и дня!..

      Утром мажу бутерброд —
      Сразу мысль: а как народ?
      И икра не лезет в горло,
      И компот не льется в рот!

      А виновник — Генерал,
      Интриган и аморал!
      Энто он, коровья морда,
      Честь цареву обмарал!

      Пусть он выйдет!.. Где он там?..
      Я сейчас ему задам!..
      Я сорву с него медальку,
      Да медалькой по мордам!.
  • хи-хи
    18 нояб. 2022 г., 15:55:38
    Ответить
    ну и перваки хилые пошли, не выдержали посвящения
    7
  • А
    18 нояб. 2022 г., 16:42:56
    Ответить
    Где Госсовет если органы испол власти не справляются?
    Солнышко фотографируют. Пятница.
  • Студент
    18 нояб. 2022 г., 17:23:10
    Ответить
    Тем кто советует студентам окна затыкать. Давайте вы придёте ко мне домой окна позатыкаете, полы вымоете, безвозмездно, то есть даром.
    • Это
      18 нояб. 2022 г., 17:26:23
      Ответить
      маму проси, она уже это проходила, научит
      • Студент
        18 нояб. 2022 г., 17:55:14
        Ответить
        А почему бы вам не взяться за дело, которое я должен делать сам, но не хочу, на общественных началах? Или наоборот эта схема не работает?
  • Хозяйка
    18 нояб. 2022 г., 17:25:14
    Ответить
    Верная примета, через год руководство на повышение пойдет.
  • Ну и кто же соберёт
    18 нояб. 2022 г., 17:25:50
    Ответить
    Посылочки с тёплыми вещами сдудентам?
    Можно пофотаться на их фоне
    • точно
      18 нояб. 2022 г., 17:27:37
      Ответить
      давайте носки студентам свяжем, варежки
  • Они всеравно
    18 нояб. 2022 г., 17:29:39
    Ответить
    зимой без шапок ходят. А курят так, что стекла у противогаза запотевают
    2
  • не переживайте маманя
    18 нояб. 2022 г., 17:33:48
    Ответить
    скоро сессия и вашего хилого физрука отчислят
  • Дама
    18 нояб. 2022 г., 17:59:43
    Ответить
    Стыдно, в 21 веке, в столице богатейшей республики! И каких учителей воспитают? Сравнивают с Ломоносовым и другими, что, так и жить - кивать на прошлое, не стремиться к лучшему? Время идёт вперёд, где развитие? Клопы, холод... Бр-рр
    • значит
      18 нояб. 2022 г., 18:38:34
      Ответить
      не ту специальность выбрали
    • эволюция
      18 нояб. 2022 г., 18:40:02
      Ответить
      естественный отбор должен каждый пройти
  • Инта
    19 нояб. 2022 г., 1:57:47
    Ответить
    город
    Были на фестивале в столице. В помещениях концертного зала гимназии искусств просто жуууууткий холод. Что на сцене сквозняк, что в зале холодрынь, в помещениях тоже. На вопросы наши "старожил сцены" Вася ответил, что это еще не очень. Вот когда настоящие морозы начнутся, то тогда караул! Но учебу, спектакли и концерты не останавливают. Говорят, что уже привыкли. Ходили в столовую гимназии покушать, то там, начиная с перехода, вообще духота от жары! Всего одна дверь в переходе из концертного в старые здания, а большаааая разница! Наверное, одному директору гимназии не справиться, нужны хорошие заместители. Хозяйственные и с головой. Или рабочий кабинеты вместе с директором гимназии дать на пару недель в гримерках, где мы были. Пусть на себе испытают. Дети и зрители мерзли. И это в гимназии при ГЛАВЕ!
    • понимаем Инту
      19 нояб. 2022 г., 18:05:15
      Ответить
      сочувствуем
      и со страхом думаем: ведь со следующей недели там, в этой самой гимназии будут проходить Арктические молодёжно-дельфийские игры. Так же буде холодрынь или чего-то придумают? Ведь опозоримся на всю Россию-матушку. И чего думали, если этот холод уже не первый год: пора значит директора этой самой гимназии или министра образования менять, если ситуация с температурным режимом не решается годами. Зарплата-то у них растёт и растёт, а температура в концертном зале, как оказывается, падает и падает. Значит, кто-то или что-то не так работают. Эй, глава, при котором гимназия искусств, вы-то как и что думаете?
  • Приму 2 студенток
    19 нояб. 2022 г., 11:27:18
    Ответить
    Квартира тёплая. Кровать большая, клопов нет.
  • О
    24 нояб. 2022 г., 17:34:47
    Ответить
    "Оптимизация"