content/news/images/151504/BOB_0176_mainPhoto.jpg
18:36, 18.11.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка не выжила после пожара в подъезде дома

По версии полиции, к трагедии привели действия местного жителя, который поджег ветошь в подсобном помещении деревянного дома. Там после развода проживала его экс-супруга с малолетним ребенком.

Сыктывкарка не выжила после пожара в подъезде дома
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступил вызов от службы 112 о возгорании деревянного жилого дома. Пожарным удалось оперативно погасить возгорание, квартиры жильцов не пострадали, обгорели лишь стены подъезда.

По результатам предварительной проверки выяснилось, что пожар возник не спонтанно, а в ходе умышленных действий. Спустя сутки одна из проживающих – женщина 1978 года рождения – скончалась в больнице от полученных ожогов, сообщается на сайте МВД по Коми.

Во время оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее не судимый житель столицы Коми пояснил, что поджег ветошь в подсобном помещении подъезда дома. Дело в том, что у него был конфликт с бывшей супругой. Женщина и их совместный малолетний ребенок после развода проживали в указанном доме.

Следственное управление УМВД России по Сыктывкару возбудило в отношении мужчины уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества, повлекшем по неосторожности смерть человека). Подозреваемый арестован.

1530

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Импотрент
    18 нояб. 2022 г., 20:37:32
    Ответить
    Нельзя больного наказывать
    1
  • Э
    18 нояб. 2022 г., 22:54:54
    Ответить
    Конфликт у одних, а страдают другие. В чём умершая женщина виновата?
  • козья рожа
    21 нояб. 2022 г., 12:49:35
    Ответить
    Колыван!