09:50, 20.11.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» пропустила восемь мячей в Кубке России

Сыктывкарцы неудачно провели первый матч четвертьфинала.

Фото МФК «Газпром-Югра»

В ¼ финала Кубка России по мини-футболу «Новая Генерация» дома встречалась с МФК «Газпром-Югра». Совсем недавно в рамках Суперлиги команды встречались в Люберцах, где обменялись победами, что внушало некий оптимизм. Развеялся он уже в первом тайме.

К 14-й минуте счет был 2-0 в пользу Югорска — отличились Александр Виноградов и Андрей Понкратов. Один мяч почти сразу отыграл Даниил Букаткин, однако на 18-й и 19-й минутах в воротах хозяев поля оказались еще два мяча — сперва забил вратарь гостей Купатадзе, затем Николай Шистеров. Затем начался парад нереализованных моментов. Шистеров не забил «десятку» — Жуау Гилерме промахнулся с «шестерки», наконец «десятку» не воплотил в гол Иван Суворов. Точку же в тайме на 25-й минуте поставил Жуау Гилерме, реабилитировавшись тем самым за промах: 5-1 — в этот момент «Генерация» играла в три полевых из-за удаления....Суворова.

В дебюте второго тайма Гилерме оформил дубль. Игра сбавила обороты, пока на 41-й примеру легионера не последовал Понкратов: 7-1. Последний же гол зрители увидели в исполнении Саяда Шакиева: 8-1.