content/news/images/151577/BOB_7895-1_mainPhoto.jpg
14:19, 21.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Ухтинскую колонию перепрофилируют

В соцсетях появилась информация о том, что в республике закрывается ИК-29 общего режима под Ухтой. В УФСИН России по Коми прокомментировали эту информацию.

Ухтинскую колонию перепрофилируют
Фото Виктора Бобыря

― В связи с расширением сети исправительных центров и более широкого применения судами мер уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, было принято решение о перепрофилировании одного из исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми, дислоцирующегося в поселке Нижний Доманик. В настоящее время проводятся плановые мероприятия, в рамках которых осужденные переводятся в исправительные колонии аналогичного вида режима, ― ответили на запрос БНК.

Напомним, что колония в ухтинском Нижнем Доманике образовалась в феврале 1967 года. Колония несколько раз меняла название и один раз была передислоцирована.

Общее количество осужденных, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Республике Коми, на данный момент составляет 4800 человек. По имеющимся данным, лимит ИК-29 ― 758 осужденных.

3280

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • УФСИН
    21 нояб. 2022 г., 15:40:18
    Ответить
    Повар лихо разгрузил колонии. Мяса хватает.
    1
    • Штрафбат
      21 нояб. 2022 г., 16:01:30
      Ответить
      Все ушли на фронт
      1
    • и на обломках
      21 нояб. 2022 г., 16:19:34
      Ответить
      чего-то там
      напишут ихние имена...
      1
    • Яна
      21 нояб. 2022 г., 19:28:02
      Ответить
      С этой колонии никого не брали, там сидят "начинающие", им ещё нечего перед Родиной искупать
      1
  • Тимон
    21 нояб. 2022 г., 16:17:10
    Ответить
    ИК-29
    "....В августе 1941 года на шахтстрое завершилось строительство подконвойной зоны с изолятором и бараком усиленного режима. Туда перевели злостных отказчиков и нарушителей режима. Нарушителей трудовой дисциплины стало так много, что в приказах их помещали списком от 18 человек и больше. С на­чалом войны к уголовной ответственности в соответ­ствии с приказом Президиума Верховного Совета от 26.06.1940 г. чаще стали привлекаться вольнонаёмные (за опоздания, ранний уход с работы, невыполнение приказов начальства). ..." 1967 год? Хе-хе-хе
    1
  • будет
    21 нояб. 2022 г., 18:09:11
    Ответить
    дом престарелых
    1
  • Фраерок
    21 нояб. 2022 г., 20:44:13
    Ответить
    Давно там уже никого нет,дубаков осталось несколько,братву в Архангельскую область этапировали,безпредел творят.
    3
    • Ганс
      21 нояб. 2022 г., 21:52:49
      Ответить
      ИК(БЫВШЕЕ ИТК)-29 общего режима одна из самых знаменитых в коми!!!Здесь чуть не замочили отморозка Дацика.В 1987 году в колонии был мощный бунт.1200 мужиков свергли "власть и порвали на куски "20 отморозков-беспредельщиков"т.н."качков" из Воркуты!!!
      • Москва
        22 нояб. 2022 г., 7:13:54
        Ответить
        Стрельцова там били ?
        1