content/news/images/151597/evreeva_mainPhoto.jpg
19:55, 21.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Победительница Дельфийских игр Юлия Евреева: «Человек на конкурсе уже считается профессионалом»

На последних XXI молодежных Дельфийских играх золотую медаль получила Юлия Евреева из Воркутинской детской художественной школы. В преддверии Игр в Сыктывкаре она рассказала, как помогла ей победа в профессиональной жизни и что стоит сделать участникам перед конкурсом.

Победительница Дельфийских игр Юлия Евреева: «Человек на конкурсе уже считается профессионалом»
Фото медиацентра Минкультуры Коми

На молодежных Дельфийских играх в Красноярске в этом году участники соревновались в 34 конкурсных номинациях. Впервые организаторы разыграли рекордное количество наград – 106 комплектов. В мероприятии участвовали почти 3 тысячи представителей из 79 регионов России. В номинации «Изобразительное искусство» в категории 14-17 лет лучшей стала Юлия Евреева. Для нее это были первые Дельфийские игры. В беседе с БНК молодая художница рассказала, что благодаря победе поступила во Владимирский худграф. Воркутинка стала увереннее как художник, да и в учебе все хорошо – квалифицированные преподаватели, много работы, развитие.

− Дельфийские игры – это профессиональный конкурс. Человек, который попал в отбор и участвует, уже считается профессионалом. Находиться на таком конкурсе – уже победа. Главное – никогда не разочаровываться в себе и знать, что если не получилось в этот раз, получится в следующий. Ничего страшного, так и происходит развитие, - отметила Юлия.

Победительница посоветовала участникам будущих игр не волноваться:

− Человек, который рисует, должен чувствовать себя в своей тарелке, находясь даже перед судьями. Надо понимать, что это твое любимое дело, ты этим занимался не один год, ты не первый раз взял в руки кисть, карандаш и начал что-то делать. Поэтому тебе дадут тему, ты должен все хорошо обдумать. Я считаю, что времени на это дается достаточно, чтобы и придумать композицию, и разобраться с цветовыми отношениями - техника у всех есть. Главное – не волноваться. Есть преподаватель, который поддерживает всегда. Это тоже придает уверенности.

Напомним, с 24 по 28 ноября 2022 года в Сыктывкаре состоятся Первые молодежные Арктические Дельфийские игры. Участников и гостей мероприятия ожидает знакомство с самобытным культурным достоянием Арктической зоны.

Коми принимает игры в первый раз. Ожидается, что состязания Первых молодежных Арктических Дельфийских игр объединят более 600 деятелей искусств высокого уровня мастерства в возрасте от 10 до 25 лет. В состав жюри войдут около 40 видных деятелей культуры и науки. Конкурсная и фестивальная программа игр включает соревнования по 10 номинациям, способствующим развитию креативных индустрий, выявлению молодых талантов и уникальных специалистов – фортепиано, скрипка, эстрадное и народное пение, народный танец, фотография, изобразительное и кулинарное искусство, народные инструменты, художественные ремесла. Всего будет разыграно 28 комплектов медалей.

БНК

357

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мойша
    22 нояб. 2022 г., 6:56:26
    Ответить
    Наши в городе