content/news/images/151599/BOB_5079_mainPhoto.jpg
20:25, 21.11.2022 / ПОГОДА

Морозы в Коми наступят стремительно

На всей территории Северо-Западного федерального округа России наступила зима. Первый снег отмечен в Калининградской и Псковской областях. В Новгородской области — снег и метели, на севере округа, в северо-восточной части Коми, вновь прогнозируются морозы до минус 30-35 градусов, сообщили ТАСС в региональных метеослужбах.

Морозы в Коми наступят стремительно
Фото Виктора Бобыря

«Вся эта неделя пройдет в Республике Коми под знаком антициклона — осадков будет немного и морозы от небольших до сильных. С середины недели в южных районах, около Сыктывкара — морозы до минус 20 градусов и ниже. В восточных районах Коми — до минус 30-35 градусов, но длительными они не будут, максимум два-три дня, а затем вместе с ядром арктического циклона уйдут на Южный Урал», — рассказали ТАСС в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

На крайнем северо-востоке, в Воркуте, морозы наступят стремительно, в течение двух суток. Если в минувшие выходные там было около нуля, то уже в понедельник температура понизится до минус 20 градусов и ниже, во вторник там ожидаются 30-градусные морозы. В других северных районах Коми — Усинске, Усть-Цильме — температура будет понижаться менее интенсивно. По всей территории республики морозы начнут крепчать со вторника, но фронтальный раздел немного задержит их наступление в западных районах.

1733

Комментарии (0)

Добавить комментарий