content/news/images/151638/P1000200_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:20, 22.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Мобилизованных в Коми освободят от транспортного налога на два года

Льгота будет распространяться на один автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил включительно.

Мобилизованных в Коми освободят от транспортного налога на два года
Иллюстративное фото из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба внес на рассмотрение в Государственный совет республики проект законопроекта, который предлагает изменения в действующий закон о транспортном налоге.

Предлагается полностью освободить от уплаты транспортного налога «граждан, призванных в соответствии с указом президента «Об объявлении частичной мобилизации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы России, или проходящих (проходивших) военную службу по контракту, заключенному в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» и участвующих (участвовавших) в проведении специальной военной операции, либо заключивших контракт о пребывании в добровольном формировании».

Они будут освобождены от уплаты налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Платить налог не придется за 2021 и 2022 годы.

Госсовет рассмотрит законопроект на заседании 30 ноября.

Кирилл Наумов

679

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Добавить
    22 нояб. 2022 г., 20:32:21
    Ответить
    Уйба молодец
    16
  • Бюджет
    22 нояб. 2022 г., 20:36:26
    Ответить
    Это за какие заслуги
    3
  • Так так
    22 нояб. 2022 г., 20:42:24
    Ответить
    А партизанам льготы есть?
    • Штирлиц
      23 нояб. 2022 г., 6:20:17
      Ответить
      А нелегалам ?
  • 1
    22 нояб. 2022 г., 20:45:18
    Ответить
    я думаю их освободят на совсем
    5
  • Я
    22 нояб. 2022 г., 20:45:33
    Ответить
    С 195 косарей легче не платить,чем платить с 30000 деревянных...Кстати у нас помощь собирают,материальную именно,семьям.Видимо 195000 не такая уж больашая сумма)))
    • Мобик
      23 нояб. 2022 г., 6:21:16
      Ответить
      Денег много не бывает
  • Гы.
    22 нояб. 2022 г., 20:56:26
    Ответить
    До 150 кляч - это примерно 1200 рубчиков налога в год, 100 в месяц. Существенная помощь людям, получающим 195 тыщ.
    Я подозреваю, с такой зарплатой у них вообще не должно быть авто мощностью меньше 200 л.с.
    2
    • 22
      22 нояб. 2022 г., 22:05:13
      Ответить
      Ну так то 4500. Но это тоже не много.
    • Гы гы
      23 нояб. 2022 г., 2:01:59
      Ответить
      А я продал свою машину,мощностью более 200 сил,и купил другую машину,мощностью меньше 100 сил,чему и радуюсь. А если еще и расход бензина сравнить,то выходит,что я постоянно получаю хорошие премии
      1
      • ЮНЕСКО
        23 нояб. 2022 г., 6:22:37
        Ответить
        Вы наверно не русский
        1
      • Я бы тоже продал,
        23 нояб. 2022 г., 9:52:36
        Ответить
        но у меня её нет.
      • горожанин
        23 нояб. 2022 г., 17:04:17
        Ответить
        в тему
        Скучный ты.
  • 321
    22 нояб. 2022 г., 21:19:22
    Ответить
    Страна "потерпевших"
    Седьмой десяток лет живу и всё время слышу про разные льготы...а мой дед-фронтовик умер в середине семидесятых и ни про какие льготы я от него не слышал...ради льгот некоторые готовы пострадать...вплоть до....
    2
    • 322
      23 нояб. 2022 г., 2:07:24
      Ответить
      Мои 2 деда с 41 года числяться пропавшими без вести на фронте,неизвестно где покоятся
  • ильия
    22 нояб. 2022 г., 21:45:49
    Ответить
    ну во многих регионах для ВБД вообще нет транспортного
    а тут уже начали делить на украинцев и прочих сирийцев,афганцев ,чеченчев.
  • Вообще
    23 нояб. 2022 г., 7:27:10
    Ответить
    надо
    отменить этот налог,т.к.он заложен в акцизе на топливо,это просто побор для автовладельцев
  • а
    23 нояб. 2022 г., 8:22:42
    Ответить
    если машина на жену оформлена , то тютю
  • КАВ
    23 нояб. 2022 г., 8:36:50
    Ответить
    Знающим
    Лучше напишите ,на фото от какого авто зеркало
  • Евгений
    23 нояб. 2022 г., 12:02:51
    Ответить
    Налог
    А почему бы не на всю жизнь ? Люди все таки не по своей воле поехали воевать .
    • Шут
      23 нояб. 2022 г., 15:54:29
      Ответить
      Всю жизнь на СВО можно провести =))) Вы так словами не бросайтесь =)))
      1
  • вася
    23 нояб. 2022 г., 18:58:43
    Ответить
    я вот боюсь что бандеры их навсегда освободят, не дай бог конечно