content/news/images/151645/BOB_3772_mainPhoto.jpg
20:40, 22.11.2022 / ЭКОНОМИКА

Вернуть аккредитацию ветлаборатории Коми планируют в 2023 году

Строительство новой республиканской ветеринарной лаборатории обойдется бюджету в 900 миллионов рублей. Такую сумму назвал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Алексей Буткин на заседании Координационного совета при главе республики по стратегическому планированию. Также он затронул вопрос о возвращении аккредитации имеющейся лаборатории.

Вернуть аккредитацию ветлаборатории Коми планируют в 2023 году
Иллюстративное фото из архива БНК

Напомним, что республиканская ветеринарная лаборатория снова лишилась аккредитации. Об этом стало известно в октябре. По словам министра, учреждение не смогло получить аккредитацию из-за низкой оснащенности.

BOB_5394.jpg

На заседании совета Алексей Буткин отметил, что республика нуждается в новой лаборатории. По предварительной оценке на ее строительство потребуется порядка 900 миллионов рублей.

BOB_5450.jpg

Глава регионального Минсельхоза добавил, что вопрос со строительством новой лаборатории не означает на данный момент отказ от старого учреждения. Вопрос с получением аккредитации не заморожен, министерство добивается этого. Ориентировочно, вернуть аккредитацию ветеринарной лаборатории хотят в первом квартале 2023 года.

BOB_5401.jpg

БНК

206

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий