content/news/images/151751/Semya_01_mainPhoto.jpg
21:32, 24.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре чествовали семью года

Чете Прошевых из Усть-Вымского района сегодня вручили награду за победу во всероссийском конкурсе «Семья года» в 2022 году в номинации «Семья – хранитель традиции».

В Сыктывкаре чествовали семью года
Фото с сайта rkomi.ru

Праздник в честь семьи устроили в академическом театре драмы имени Виктора Савина. Подарком для них и для участниц женских общественных организаций стали мастер-классы, выступления самодеятельных артистов и спектакль «Пигмалион», организованные Союзом женщин Республики Коми совместно с Минтрудсоц региона.

Semya_03.jpg

Semya_05.jpg

Перед началом спектакля заместитель председателя правительства Коми Лариса Карачева передала Ивану и Алевтине Прошевым памятные награды и подарок от главы и правительства республики – сертификат на 30 тысяч рублей на покупку бытовой техники.

– Дружная семья Прошевых признана одной из лучших многодетных семей Коми в 2022 году, она успешно представила наш регион во Всероссийском конкурсе «Семья года». Это подтверждение того, что наша республика богата замечательными семьями, где из поколения в поколение передаются духовные ценности, национальные и культурные традиции. В преддверии праздника хочется поздравить всех с Днем матери и высказать слова искренней благодарности мамам за их заботу и терпение, безграничную преданность и любовь. Желаю вам сохранять мир и стабильность в своих домах, растить детей добрыми и отзывчивыми, верными и любящими, честными и достойными людьми. Крепкого здоровья вам и вашим близким, удачи и всего самого доброго! – обратилась к присутствующим Лариса Карачёва.

Semya_02.jpg

В семье Прошевых четверо детей. Родители, коренные жители республики, делают все возможное для успешного развития своих детей. Супруги приобщают детей к чтению книг на коми языке, бережно хранят традиции коми народа, передавая их своим детям, отмечается в сообщении пресс-службы главы республики.

Напомним, Прошевы в этом году также получили премию правительства Республики Коми как лучшая многодетная семья региона.

861

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • И тут же новость на Яндексе
    24 нояб. 2022 г., 22:54:18
    Ответить

    РБК
    "Путин поставил задачу увеличить производство военной техники и улучшить ее характеристики"