content/news/images/151757/img-60874b3a244b8956fdf75481a98994c1-v_mainPhoto.jpg
09:05, 25.11.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре две иномарки не поделили дорогу

В ДТП пострадала женщина.

В Сыктывкаре две иномарки не поделили дорогу
Фото УГИБДД по Коми

В Сыктывкаре 24 ноября в 13:30 случилось ДТП. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, мужчина 1966 года рождения за рулем Toyota Corolla ехал по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Коммунистической в направлении улицы Карла Маркса. На пересечении Октябрьского проспекта и улицы Димитрова он не уступил дорогу и столкнулся с машиной Opel Corsa под управлением девушки 1996 года рождения.

У водителя второй иномарки — сотрясение, черепно-мозговая травма. Госпитализация не потребовалась.

Стаж мужчины — с 1997 года. К ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался 5 раз.

1316

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Михаил
    25 нояб. 2022 г., 9:16:22
    Ответить
    Мужик, девушкам-то надо уступать. А вообще-то опасный перекрёсток. Почему-то все думают, что Октябрьский - это главная дорога, поэтому и не притормаживают. Там часто бьются.
    2
    • 1
      25 нояб. 2022 г., 9:28:34
      Ответить
      Там не чаще чем везде бьются, просто есть проскакуны и вот этот один из них.
    • В чём опасность перекрёстка?
      27 нояб. 2022 г., 20:34:45
      Ответить
      Там нет знаков приоритета?
  • Коми
    25 нояб. 2022 г., 9:35:01
    Ответить
    Обгоняльщики
    Обгоняльщики с поворотом направо. Тойота была уверена, что опель поедет направо, а она как настоящая женщина поехала прямо!
    1
    • 321
      25 нояб. 2022 г., 10:17:01
      Ответить
      Если так, то подстава конечно. У меня также как-то чуть было не было, теперь никому не верю, пока точно не увижу что поворачивает
  • Местный
    25 нояб. 2022 г., 9:43:06
    Ответить
    На данном перекрестке постоянно дтп. Недавно газель въехала в легковушку. Наверно надо сотрудникам гибдд данный перекресток взять на вооружение, пересмотреть схему движения или еще что. Реально многие думают что октябрьский - главная на данном перекрестке.
    2
    • Ага
      25 нояб. 2022 г., 10:13:20
      Ответить
      Сделают светофор ,умный как они любят,
      • точно
        25 нояб. 2022 г., 10:15:05
        Ответить
        6-ти фазный, + отдельно для беременных и кормящих
    • Знаков "Устуи дорогу" и "Главная дорога" не достаточно?
      27 нояб. 2022 г., 20:37:42
      Ответить
      Там каждый день 1000 машин проезжает. И вот раз в год 2 дятла столкнулись - сразу опасный перекрёсток? Если в сыктывкарском дорожном движении и есть что опасное - то это только сыктывкарские автошколы и сыктывкарские экзаменаторы из ГИБДД,
  • 77
    25 нояб. 2022 г., 10:15:41
    Ответить
    Всю жизнь там езжу. Не понимаю как вообще там можно совершить дтп. Вся проблема в прокладке между рулем и сиденьем.
    1
    • Z
      25 нояб. 2022 г., 22:50:50
      Ответить
      Особенно когда приезжаешь с другого города, т.е. являясь иноземцем, спокойно катишь по широкому проспекту в левой полосе, а там хлоп - надо уступить маленькой дорожке справа, которую за правым рядом не видно, не говоря уже о знаках.
      СДЕЛАЙТЕ КОЛЬЦО, если надо главную на димитрова завернуть, дальше маты...
      2
      • Когда приезжаешь с другого города,
        27 нояб. 2022 г., 20:39:06
        Ответить
        то смотришь на знаки и едешь по ним.
  • Остерегайся таранистов
    25 нояб. 2022 г., 10:55:56
    Ответить
    Там лучше даже если по главной с острожностью заходить, бывают случаи что с Октябрьского не пропускают. Также некоторые с правого ряда !!! с ул. Димитрова поворачивают налево на Октябрьский. Так что народ смотрите еще и по зеркалам. Иначе ... будет вам таранист))
  • Украинец
    25 нояб. 2022 г., 13:36:09
    Ответить
    Баптистская церковь работает ?