18:17, 25.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Коми отправит врачей для обследования мобилизованных

Родные военнослужащих высказали опасения по поводу здоровья мобилизованных на встрече с главой Коми 18 ноября. Владимир Уйба рассказал, как будет решаться вопрос с обследованием и лечением бойцов, которые находятся на слаживании.

Как отмечали родственники мобилизованных и добровольцев, бойцы болеют простудами и бронхитами, но лечение, которое им дают на месте, не помогает. Некоторые нуждались в консультации хирурга.

― Вопрос непростой. В период слаживания за здоровье мобилизованных отвечает воинская часть. Мы можем вмешиваться только тогда, когда ситуация из ряда вон, просто так приехать не можем. Мы месяц назад предложили привезти лекарства и докторов, которые бы осмотрели ребят. Нам пришел отказ. Мы готовы выйти с предложением еще раз, привезти врачей, аптечки, пролечить, ― сказал Владимир Уйба неделю назад на встрече с родственниками.

По его словам, после встречи были достигнуты договоренности с руководством воинской части, и уже 26 ноября из республики в место расположения отправятся терапевты и хирург с большим набором медикаментов. Они обследуют всех военнослужащих, назначат лечение и передадут всю информацию о выявленных заболеваниях коллегам из воинской части.

1352

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • По интернету не пробовали?
    25 нояб. 2022 г., 18:32:59
    Ответить
    Ну да, у нас же с врачами перебор
    1
    • Володин
      26 нояб. 2022 г., 2:18:47
      Ответить
      Есть Путин,есть Россия
      5
  • Аскет
    25 нояб. 2022 г., 18:34:05
    Ответить
    Там очередь с километр в поликлинику на Карла Маркса. Лучше очередь туда отправьте.
    1
    • Аскету
      26 нояб. 2022 г., 4:40:54
      Ответить
      Вчера был там - никакой очереди. Не надо ля-ля.
      10
  • чел часть народа
    25 нояб. 2022 г., 18:34:30
    Ответить
    вначале сами создадут проблему потом "героически" для отвода глаз народу решают
    2
  • Dx
    25 нояб. 2022 г., 19:00:02
    Ответить
    И это еще зима не наступила. Забота от государства просто зашкаливает. По любому вопросу - Ж.
    2
    • Хм
      25 нояб. 2022 г., 19:05:06
      Ответить
      Закупайтесь, ни кто ни чего не даст, это все на публику, а наши страдают......
      2
  • Шланг
    25 нояб. 2022 г., 20:26:45
    Ответить
    Воевать не хочу, а хочу 200 тысяч получать
    1
  • Сосед
    25 нояб. 2022 г., 23:53:06
    Ответить
    А то что районы без врачей тебе пох и дет сады закрывают ни о чем не говорит х.... Республику он поднимает
    2
  • Гы
    25 нояб. 2022 г., 23:53:32
    Ответить
    Ага, ага. Пришлют с будуна ветеринара из Усь -Цильмы или Щель я Юра.
    4
  • пусть уйбадохтур
    26 нояб. 2022 г., 1:59:05
    Ответить
    их "вылечит" или он только побюджетным деньгам спец
    1
    • Гыгы
      26 нояб. 2022 г., 5:59:26
      Ответить
      Он спец от Хаймерсов уворачиваться
      1
  • Соседу
    26 нояб. 2022 г., 2:23:44
    Ответить
    Толку с того,что овцы проголосовали за пастуха,на мясокомбинат не он их отправляет
    2
  • 1
    26 нояб. 2022 г., 4:05:46
    Ответить
    Талон к хирургу только через месяц свободный.Отправят хирургов будет только через два месяца может и дольше
    1
    • Где вы все лечитесь, комментаторы?
      26 нояб. 2022 г., 4:42:35
      Ответить
      У психиатра, на Сысольском?
      13
      • Нет
        26 нояб. 2022 г., 10:31:20
        Ответить
        Нет, 15-рублевый, и навестить тебя не сможем, не взвой там без ноги и в дурке.
  • 678
    26 нояб. 2022 г., 5:31:09
    Ответить
    А что, хотите СВО со всеми удобствами???
  • неуч
    26 нояб. 2022 г., 11:12:40
    Ответить
    и тебя вылечат и меня вылечат
  • Соня
    26 нояб. 2022 г., 19:15:59
    Ответить
    Жаль пацанов, куда смотрит воинская часть
    Совсем совесть потеряли! Так халатно относится к бойцам
    2
  • справедливо
    27 нояб. 2022 г., 8:39:27
    Ответить
    Конечно надо помогать. Там- на присоединившихся территориях тоже люди живут и очень долго были без надлежащего обследования медиков. Одобряю благородный сей поступок! Но, нас тоже без внимания не оставляйте!
    7