content/news/images/151801/BOB_4393_mainPhoto.jpg
08:00, 26.11.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Врач рассказала, в каком возрасте пора завершать период «бурной молодости»

Привычки, появившиеся во времена «бурной молодости», с годами необходимо менять, уверена врач-терапевт Мария Черняева.

Врач рассказала, в каком возрасте пора завершать период «бурной молодости»
Фото Виктора Бобыря

Кому-то стоит задуматься о своем рационе и образе жизни уже в 25-30 лет, но организм среднестатистического человека начинает нуждаться в более бережном отношении после 40 лет, сказала она в интервью радио Sputnik.

– Как правило, после 40 лет замедляются метаболические процессы, хуже начинают выводиться из организма вредные вещества, идет перестройка тканей, снижается ферментативная активность, хуже вырабатывается инсулин. То есть среднестатистическому человеку после 40 лет надо перестраивать рацион и образ жизни, – отметила Мария Черняева.

Если после 40 лет продолжать злоупотребление вредной пищей, а также алкоголем, то негативных последствий будет не избежать, продолжила врач.

– По обращениям пациентов мы видим, что в этом возрасте у многих начинает расти вес, хотя они не меняли рацион. Это объясняется нарушением метаболизма. Хуже начинают усваиваться продукты, то есть мы уже не можем съесть большую порцию жирной пищи, например, не можем спокойно сходить на шашлыки, потому что у нас появляются от этого неприятные симптомы, связанные с работой желудочно-кишечного тракта. Мы начинаем ощущать последствия приема алкоголя в виде отечности, головной боли, – объяснила Мария Черняева.

4101

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Бес в ребро
    26 нояб. 2022 г., 8:10:14
    Ответить
    в России бабы начали рожать после 60
    3
    • Молодость прошла
      27 нояб. 2022 г., 7:40:30
      Ответить
      А эррекция участилась,что делать?
  • Достали
    26 нояб. 2022 г., 9:34:32
    Ответить
    Развелось вас,почитаешь -так лучше и не жить...
  • лика
    26 нояб. 2022 г., 10:42:46
    Ответить
    Мы начинаем ощущать последствия приема алкоголя в виде отечности, головной боли, – объяснила Мария Черняева.
    Машуля, мы понимаем друг друга..
  • 500
    26 нояб. 2022 г., 10:53:23
    Ответить
    По теме
    Человек так устроен, что он начинает понимать лишь тогда, когда петух клюнет в седалище!
    • Петух
      27 нояб. 2022 г., 7:42:20
      Ответить
      Массажировать надо седалище
  • Минздрав:
    26 нояб. 2022 г., 11:09:50
    Ответить
    А рожать можно и до 100 лет
    2
  • Зритель
    26 нояб. 2022 г., 11:38:29
    Ответить
    В 40 лет жизнь только начинается!
  • Да чо вы говорите
    26 нояб. 2022 г., 11:42:51
    Ответить
    А как-то алкоголь попробованный после 40 прибавляет красок в жизнь и учит нотке пофигизма.
  • Пью свой самогон
    26 нояб. 2022 г., 12:18:15
    Ответить
    Двойная перегонка
    Магазинское фуфло и богатырское здоровье не вывезет.
    1
  • Марина
    26 нояб. 2022 г., 13:39:43
    Ответить
    Ну не знаю.Мы с мужем пьём по субботам и воскресеньям по стакану водки Хаски.Конечно с закуской Оливье.И не жалуемся.Потом играем в карты на раздевание,ну а потом занимаемся любовью.
    • ...
      26 нояб. 2022 г., 14:10:49
      Ответить
      И потом вы проснулись.
      • не бывает
        26 нояб. 2022 г., 17:13:23
        Ответить
        не красивых женщин ... просто мало выпито водки
        • 6996
          26 нояб. 2022 г., 21:34:37
          Ответить
          Водка скоро подорожает, красивых женщин поубавиться.
    • Марина
      27 нояб. 2022 г., 7:43:55
      Ответить
      Кто в карты проиграет,тот сверху
    • Мускулистый брутальный негр.
      27 нояб. 2022 г., 17:00:42
      Ответить
      Марина,третьим буду,мужа в куколды нарядим
  • Жизнь
    26 нояб. 2022 г., 14:11:51
    Ответить
    Коротка,
    Это вы верно заметили
  • Алкаш
    26 нояб. 2022 г., 14:11:53
    Ответить
    Так 40 лет назад и водка и еда были лучше.
    • давай бабуся, жги!
      26 нояб. 2022 г., 15:27:05
      Ответить
      Ну какая я бабуся, если я ещё абу ся!
  • Газманов
    26 нояб. 2022 г., 15:31:30
    Ответить
    Гуляй пока молодой , мальчик
  • после 61 лет
    26 нояб. 2022 г., 17:18:24
    Ответить
    душой и телом охладев , я погасил свою жаровню , ещё смотрю на юных дев , а для чего уже не помню ... но на пол разика хватит , борозду не испорчу
  • Интересно
    26 нояб. 2022 г., 17:20:57
    Ответить
    Мария основывалась на защищеных трудах исследований ее коллег или, просто мужу насолить захотеда:]
  • Саня
    26 нояб. 2022 г., 20:37:27
    Ответить
    Зря вы так, женщина.
  • Я
    27 нояб. 2022 г., 0:22:35
    Ответить
    Кхе
    У нас с моим дорогим следующая позиция по этому вопросу. Ела все подряд без меры, ем и буду есть. Муж пил без меры, пьет и обещал дальше пить.
    • Кама с утра
      27 нояб. 2022 г., 7:46:17
      Ответить
      Что за позиция?
      • Театр
        27 нояб. 2022 г., 8:16:47
        Ответить
        "Пердомоноколь"