11:09, 30.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Олега Михайлова «заткнули» аплодисментами в Госсовете Коми

Большинство парламентариев проголосовало за выдворение депутата Госдумы Олега Михайлова с заседания Госсовета.

Фото БНК, видео из телеграм-канала «Трансляция из Госсовета»

Во время рассмотрения повестки заседания республиканского парламента 30 ноября депутат от КПРФ Илья Богданов предложил включить в нее вопрос о рассмотрении инициативы депутата Госдумы Олега Михайлова о внесении изменений в федеральный закон, предусматривающие увеличение поддержки ветеранов боевых действий. Но большинством голосов депутаты отказались внести этот вопрос в повестку.

Присутствующий на заседании Олег Михайлов потребовал предоставить ему слово, но получил отказ, так как это не предусмотрено регламентом. Он стал пререкаться с депутатами, которые были против его выступления. Но все равно вышел к трибуне. В этот момент часть депутатов стала аплодировать, поэтому доклад Олега Михайлова никто не услышал.

IMG_3209.JPG

Председатель Госсовета Сергей Усачев поставил вопрос о выдворении Олега Михайлова из зала. За это проголосовал 21 депутат, один был против, пятеро не голосовали. Тем не менее депутат Госдумы остался в зале.

Выдворить из зала собирались и Николая Братенкова за нарушение регламента. Депутат от КПРФ решил выступить по поводу бюджета на 2023 год. Однако он лишен право выступлений до 2 декабря. Но его это не остановило — он пришел на заседание с микрофоном и колонкой и без спроса стал рассуждать про расходы республики в следующем году. Прервать его не смогли, но и голосовать про выдворение депутаты не стали.

6784

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ЗЕК
    30 нояб. 2022 г., 11:12:36
    Ответить
    под шконку его
    113
    • 00
      30 нояб. 2022 г., 12:59:49
      Ответить
      одному скучно....
      7
    • Сыктывкар
      30 нояб. 2022 г., 16:39:19
      Ответить
      Раньше на Украине аналогично было, когда депутаты от оппозиции выступали. Европа близко, как обещал Гапликов.
      3
    • я
      30 нояб. 2022 г., 17:10:01
      Ответить
      Согласен!
      8
    • Ит
      30 нояб. 2022 г., 21:34:13
      Ответить
      Причем тут ветераны боевых действий и наша республика? Здесь надо рабочих поощрять, кто трудится на нашей территории
      2
  • Ага
    30 нояб. 2022 г., 11:32:06
    Ответить
    Парламент -не место для дискуссий.
    2
  • А
    30 нояб. 2022 г., 12:38:52
    Ответить
    Провокатор, который не заслуживает никакого к себе уважения. Человек незаслуженно оказавшийся на своём месте. Позор!
    91
  • Александр Щиголев
    30 нояб. 2022 г., 13:27:55
    Ответить
    Редкий случай, когда я поддерживаю Единороссов!
    .
    Когда слышу о Михайлове, вспоминаю слова Владимира Ильича Ленина:
    "Нам надо научиться беспощадно карать ту, преоб.ладающую у нас коммунистическую ..., которая умеет калякать и важничать, а работать не умеет!

    Сквозь века глядел Ильич!

    Помню слова Михайлова о том, что Гапликов ХОРОШИЙ губернатор!
    А как сняли оного, так первый полез на трибуну ха.ять хорошего губернатора!

    Хотя, можно один раз допустить Михайлова к трибуне - сделать доклад, почему он не голосовал за включение ДНР и ЛНР в состав России?!

    Недвижимость оберегал в Европе?!
    130
  • Робеспьер
    30 нояб. 2022 г., 14:08:42
    Ответить
    Франция 1792г. Национальный конвент . Депутатское большинство якобинцев "захлопало " роялистов в парламенте . Бон жур месье Жосеф ГИЛЬОТЕН ! ТЕПЕРЬ начнутся судебные тяжбы - попали депутаты .
  • Е
    30 нояб. 2022 г., 14:55:04
    Ответить
    Если бы ГС просчитал, хотя бы на один шаг вперёд, то все можно было бы иначе повернуть.
    2
  • ужас
    30 нояб. 2022 г., 15:41:03
    Ответить
    и это норма???
  • Очередной позор коммунистам
    30 нояб. 2022 г., 16:56:47
    Ответить
    Вместо конкретной работы - снова скандал.
    43
  • Местный
    30 нояб. 2022 г., 17:09:25
    Ответить
    Михайлова давно пора отозвать. Не депутат, а посмешище!
    59
  • по теме
    01 дек. 2022 г., 7:44:33
    Ответить
    Не поняла. А почему в Москве, в государственной думе невозможно с такой инициативой выйти? Обязательно нужно было менять регламент заседания республиканского госсовета?
    3