content/news/images/151978/BOB_1082_mainPhoto.jpg
18:48, 30.11.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре школьницу сбил автомобиль

ДТП случилось вечером 30 ноября на улице Димитрова недалеко от спорткомплекса «Северная Олимпия».

В Сыктывкаре школьницу сбил автомобиль
Фото Виктора Бобыря

Водитель 1966 года рождения за рулем Renault Sandero в промежуток времени между 16:00 и 16:30 ехал по улице Димитрова со стороны Октябрьского проспекта в направлении улицы Гаражной. Напротив дома №10 по улице Димитрова он сбил девочку 2009 года рождения, сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми.

Предположительно, у пострадавшей сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Она госпитализирована в Республиканскую клиническую детскую больницу.

БНК

1532

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 16-школа
    30 нояб. 2022 г., 19:37:29
    Ответить
    Каждый день там перехожу дорогу, рискую жизнью. Хоть бы патруль ДПС выставили, по ногам ездят.
    4
    • Колек
      01 дек. 2022 г., 23:44:31
      Ответить
      Дмитров 10 какой нарен там пешеходный переход?
    • Вася
      02 дек. 2022 г., 12:23:06
      Ответить
      Хоть три поставь ..... я знаю как нарушать и знаю отлично законы Я сегодня прямо при них не пропускал и ничего не будет
  • Может, там лежачий полицейский положить?
    30 нояб. 2022 г., 23:21:32
    Ответить
    Ах, он уже лежит!
    • Миша
      02 дек. 2022 г., 12:25:19
      Ответить
      В сыктывкаре очень много лежачих лежит не по ГОСТу, с нарушениями, так что скоро будет проще ездить, дороги будут скоростнее
  • когда
    30 нояб. 2022 г., 23:48:10
    Ответить
    наконец займутся снятием колхозных ксенонов и светодиодов? слепят, пешеходов не видно!!!
    • 1964
      01 дек. 2022 г., 9:36:21
      Ответить
      Никогда!!!
      Обязательный техосмотр для частных авто, кроме ""таксистов", отменён...
      • ошибаешься
        01 дек. 2022 г., 10:38:05
        Ответить
        Не надо оправдывать бездействие должностных лиц
        Никто не мешает ГИБДД устроить рейд "Голубой глаз" - за тонировку же они как-то умудряются хоть изредка чпокать?
        Возможно, руководство инспекции само ездит на заколхоженных тачках и боится в ходе следствия выйти на себя самих?
        Как минимум одну машину с колхозным светом, принадлежавшую ранее жене сыктывкарского гайца, я точно знаю - чёрная Корса.
  • 131
    01 дек. 2022 г., 9:13:13
    Ответить
    Постоянно по этому пешеходному переходу ходят дети и каждый раз боишься, словно полоса препятствий, перейдет или нет! Ужасное поведение водителей на данном участке дороги!
  • наказание у нас слабое, за наезд пешехода на зебре
    01 дек. 2022 г., 9:34:07
    Ответить
    надо наказать так, чтобы вырабатался условный инстинкт
    - нажать на педаль тормоза перед зеброй.
    1
    • Ум
      02 дек. 2022 г., 20:00:08
      Ответить
      Ты че 1250 со скидкой. Надо рублей 50-70, ну максимум 100
  • Ваш КЭП
    01 дек. 2022 г., 9:39:29
    Ответить
    В 99% случаев только сам пешеход может обеспечить свою безопасность на дороге.
    Можете сколько угодно клясть водителей, гаишников, дорожников, Горбачёва, Спортлото, рептилоидов, но: УЧИТЕ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ. Не торопиться и убеждаться в том, что водитель его видит, в том, что машина остановилась, а параллельно ей не летит следующая. Любите своих детей.
    3
  • яяя
    01 дек. 2022 г., 12:08:42
    Ответить
    Нужно светофор " на конопку" установить для пешеходов
    • Клепа