content/news/images/152626/_MG_0037_mainPhoto.jpg
14:00, 17.12.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Депутат Госсовета Коми Владимир Жариков: «Мусоросортировочный комплекс нашему региону был нужен еще вчера»

Парламентарий убежден, что любой подобный объект должен разрабатываться с учетом позиции горожан и после проведения необходимых экологических исследований.

Депутат Госсовета Коми Владимир Жариков: «Мусоросортировочный комплекс нашему региону был нужен еще вчера»
Фото БНК и со страницы Владимира Жарикова в соцсети «ВКонтакте»

Владимир Жариков побывал в Эжвинском дворце культуры бумажников на встрече представителей министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми, «Регионального оператора Севера», муниципальных властей с жителями Эжвы, на которой обсуждалось строительство мусоросортировочного комплекса и полигона в Эжвинском районе Сыктывкара.

2w7X9upGTnTOFVn0MZe921dimV4tubG02_-44RTObMhbSubBwGfydcFdSodG_4RLnmSL00B7Ud1YL7sxgAICne8O.jpg

Он высказал свою позицию на личной странице в соцсети VK: «С мероприятия я ушел с полным пониманием, что жители Эжвы однозначно не хотят строительства полигона». Далее Владимр Жариков назвал аргументы в пользу данного объекта.

«Как гражданин я поддерживаю проведение мусорной реформы и понимаю ее значимость для страны и республики. Также я понимаю, что мусоросортировочный комплекс необходим нашему региону. Он был нужен еще вчера! Но, как и многие эжвинцы, я крайне обеспокоен появлением в проекте мусоросортировочного комплекса нового полигона для захоронения отходов в Эжвинском районе на месте старой мусорной свалки, которая была закрыта по решению суда еще в 2013 году», — написал он.

Владимир Жариков заявил, что как депутат не имеет права оставаться в стороне и не учитывать мнение эжвинцев: «Убежден, что любой подобный объект должен разрабатываться с учетом позиции горожан, опираясь на проведенные исследования и оценки экспертов о влиянии полигона на экологию окружающей среды».

Он сообщил, что направит все необходимые документы с предложением переноса строительства мусорного полигона на другую площадку за пределами Эжвы.

2016

Материалы по теме:

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Завтра
    17 дек. 2022 г., 14:05:15
    Ответить
    Ну началось))) сейчас через статью будут чередовать об этом следующий будет кто??? Алексей Попов или Роман Носков ))
    1
    • Хых...
      17 дек. 2022 г., 15:52:29
      Ответить
      Явно местный чубайс что-то мутит
      1
      • Х
        17 дек. 2022 г., 19:33:44
        Ответить
        Только жарикову и верить
        • Хз
          17 дек. 2022 г., 21:04:00
          Ответить
          Да кто такой этот ваш шариков?
          1
  • Народ
    17 дек. 2022 г., 14:21:53
    Ответить
    Народ сказал - нет. Все. Вопрос должен быть снят с повестки дня. Ищите вглубине тайги бескрайней место.
    3
  • Местный
    17 дек. 2022 г., 14:25:04
    Ответить
    " ДОРОГИЕ ЭЖВИНЦЫ! "- КАКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ! очень низко и подло. На встрече нужно было щащищать " Дорогих", а не прикрываться теперь ситуацией!
  • 111
    17 дек. 2022 г., 14:25:14
    Ответить
    Ага еще Жиделеву тут выставьте для комплекта. Не понимают, что экология в Сыктывкаре плохая. Люди от рака мрут. А этим еще и мусорки не хватает в комплект от ЛПК. Ужас!
  • 13й
    17 дек. 2022 г., 14:33:47
    Ответить
    покажите мне хоть одного человека
    который захочет возле своего дома мусорный завод.
    Хотя я на 100% уверен,что никакого завода не будет.Будет просто свалка.
    • Т
      17 дек. 2022 г., 17:12:44
      Ответить
      Так бескультурную, не порядочную и в жены не возьмут.
      Если всё будет на высоком уровне, то можно жить рядом с любым заводом. Слово "мусор" противное, но нужно понимать, что это сырье для производства. Нефть сама по себе п.ар.а.ша, а черным золотом называют. Свалка это приехал свалил и уехал, воронье слетелось, а организованное захоронение и контроль на 1 уровень лучше.
      10
      • А ещё лучше
        17 дек. 2022 г., 21:05:26
        Ответить
        Переработка! Сортировать дома можно.
  • Елена
    17 дек. 2022 г., 14:35:21
    Ответить
    Уважаемые депутаты и специалисты! Ищите для этого полигона-свалки другое места. В Эжве итак куча больных людей от онкологии благодаря ЛПК!
    • Widget
      17 дек. 2022 г., 15:26:24
      Ответить
      если покупаете мусор, то храните его у себя дома. не выносите из дома, не засоряйте природу.
    • Елене
      17 дек. 2022 г., 20:48:55
      Ответить
      Уважаемая Елена, место строительства свалки-мусоросортировки-полигона предлагаете выбирать по какому принципу? Тут много больных онкологией - не строим, а там ещё мало онкобольных - там строим. Какой-то примитивный подход к решению вопроса. Чур не к нам, пусть рядом с соседями строят. Вы думаете уважаемые депутаты и специалисты здесь комментарии читают? Заявляйте открыто, не бойтесь.
      3
  • Да
    17 дек. 2022 г., 14:38:02
    Ответить
    За что ему получку дают Понятно
  • Dx
    17 дек. 2022 г., 14:41:49
    Ответить
    Это вы их выбираете.
  • Зритель
    17 дек. 2022 г., 14:59:54
    Ответить
    в коми строить заводы по сжигаю мусора нельзя!!
  • ошибка в заголовке
    17 дек. 2022 г., 15:14:04
    Ответить
    депутат гоПсовета
  • Между строк
    17 дек. 2022 г., 15:16:20
    Ответить
    Это заинтересованность…
  • ильия
    17 дек. 2022 г., 15:16:31
    Ответить
    хочу помочь,денех перекинуть
    задние цыфры три штуки с карты напиши,иначе никак
  • 11
    17 дек. 2022 г., 15:49:21
    Ответить
    Мусоросортировочный комплекс
    ну господин Жариков рассортируют а дальше что на обычные свалки как всегда.да и сколько проработает этот сортировочный цех.
    • Вася
      17 дек. 2022 г., 15:56:25
      Ответить
      Так он же против этого комплекса в Эжве, чего накинулись?
      • Васе
        17 дек. 2022 г., 21:00:36
        Ответить
        Так людям лишь бы накинуться, выругаться, важен сам процесс, они не читают статью, не видят, что пишут, сразу агрессию проявляют.
  • КУзьма
    17 дек. 2022 г., 16:59:34
    Ответить
    С Региональным оператором по мусору не могут справиться (или не хотят), а тут с заводом "лапшу" вешают!
  • во как
    17 дек. 2022 г., 17:31:25
    Ответить
    ну началось,всех спящих в своих креслах и которые с тормозом, разбудили,кто кого? народ чиновников.или чиновники народ?
  • Мафия
    17 дек. 2022 г., 18:23:06
    Ответить
    На мусоре бабло делают
  • Zenja
    17 дек. 2022 г., 18:26:39
    Ответить
    Давайте выберем место свалки ,например,Затон. Рядом с городом, есть дороги, кладбище, однако, если что, в реку концы… да не мусора… Или Выльгорт, тоже кладбище и захоронения
    3
    • Э, нет
      17 дек. 2022 г., 18:53:45
      Ответить
      Эжва, только Эжва, и никаких гвоздей!Тем более ж.д рядом, привезти ещё можно будет!
      2
      • себе
        17 дек. 2022 г., 19:15:08
        Ответить
        к дому привези и нюхай! Нам вони лпк хватает! или переезжай жить на молодежную, менделеева - эжвинцы ждут тебя с нетерпением!
    • Пенсионер
      17 дек. 2022 г., 21:39:46
      Ответить
      Мусор
      Еля-ты
  • житель Сыктывкара
    17 дек. 2022 г., 19:49:31
    Ответить
    опять Шиес?
    опять Шиес?
  • Полигон
    17 дек. 2022 г., 23:24:36
    Ответить
    Жариков ничего не решает к сожалению
  • Электорат
    18 дек. 2022 г., 0:47:54
    Ответить
    Глядя на то, во что превратили Сыктывкар власти с согласия депутатов за последние 30 лет, невольно возникает недоверие к этим чинушам. На фоне "точечной", безобразно спланированной застройки, неубранного снега, пробок, "красивейшей" набережной, многолетних недостроев, отношение к депутатам сложно выразить цензурными словами. О доверии я уже и не говорю.
  • не убедительно
    18 дек. 2022 г., 10:18:17
    Ответить
    понятно, что освоить бюджетные деньги на помойки надо красиво и быстро, пока волна про экологию не улеглась
    но где креативность, если кругом навтыкали креативных варягов?
    где альтернативы? уперлись в помойку с названием сортировка и хоть кол теши
  • Владимир Жариков
    18 дек. 2022 г., 12:46:51
    Ответить
    Обращение к Эжве
    Дорогие Эжвинцы!
    Когда главой Эжвы был Николай Сосновский он подарил мне кусок земли вдоль проспекта Бумажников, где потом я построил Эжвинский торговый двор. Всё на зарплату. На вырученные от ваших покупок деньги я купил себе мерседес, большую квартиру и постоянное место в госсовете. Я очень всех люблю, дорогие мои Эжвинцы!