content/news/images/153826/Z9PZtdsin0Y.jpg
15:36, 19.01.2023 / ПРАВО

У депутата Корткеросского района прошли обыски

По данным БНК, в селе Большелуг дома и в офисе председателя сельхозкооператива «Исток», депутата совета Корткеросского района Надежды Макаровой прошли обыски. Она подозревается в коммерческом подкупе.

У депутата Корткеросского района прошли обыски
Фото администрации Корткеросского района

Как сообщается на сайте администрации Корткеросского района, Надежда Макарова в муниципальном совете является заместителем председателя комиссии по вопросам инфраструктурного развития. За 2021 год она задекларировала 1,129 млн рублей.

СПК «Исток» является крупным производителем молока, мяса и входит в число лучших сельхозпредприятий республики по удою на одну фуражную корову. В конце 2021 года предприятие реализовало проект на 69,3 миллиона рублей, построив в деревне Выльыб роботизированную ферму беспривязного содержания на 140 голов крупного рогатого скота.

Напомним, в 2022 году фигурантом уголовного дела стал депутат совета села Корткерос Андрей Царев. По данным следствия, народный избранник схватил за шею бывшую супругу и угрожал убить ее и дочь. В декабре этого же года вступил в силу приговор бывшему первому заместителю руководителя администрации Корткеросского района Александру Артееву за махинации при строительстве детского сада в Богородске.

А в 2019 году к 7 годам колонии приговорили экс-руководителя Корткеросского района Василия Гончаренко. После кресло руководителя муниципалитета занял Константин Сажин, которого в связи с трагедией в Подъельске 25 октября 2012 года Корткеросский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть нескольких человек) и приговорил к четырем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года.

4629

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Клева
    19 янв. 2023 г., 15:39:24
    Ответить
    год
    начинается. с посадок.
  • Кому то
    19 янв. 2023 г., 15:42:16
    Ответить
    надо
    отобрать Исток
    1
    • Фермер
      19 янв. 2023 г., 15:54:34
      Ответить
      Кому нужно убыточное предприятие?
      1
  • житель
    19 янв. 2023 г., 15:56:54
    Ответить
    отличный она руководитель
    3
  • Димитрий
    19 янв. 2023 г., 15:59:03
    Ответить
    Прям Чикаго, а не сельский район.
    • "Эх, прокачу!" такси Козлевича
      19 янв. 2023 г., 16:33:26
      Ответить
      для совслужащих.
    • URS
      19 янв. 2023 г., 16:52:58
      Ответить
      Район надо теперь называть Сицилийский.Центр- Палермо-2.
      1
  • Инна
    19 янв. 2023 г., 16:16:22
    Ответить
    Завела себе молодого мужика со сторожевска, на него деньги нужны, а где взять
    8
    • Елена
      19 янв. 2023 г., 16:40:50
      Ответить
      Что за бред несете
      3
      • 22,5см
        19 янв. 2023 г., 18:18:11
        Ответить
        Все мы люди
    • Кто
      19 янв. 2023 г., 19:01:13
      Ответить
      этот
      мужик со Сторожевска?
  • Даша
    19 янв. 2023 г., 16:34:48
    Ответить
    Она добилась сама все! Сама с нуля! Все делала сама своими руками!
    7
    • Людь
      19 янв. 2023 г., 21:31:59
      Ответить
      А кто её об этом просил?
      Задача ставилась другая.
  • www
    19 янв. 2023 г., 16:37:04
    Ответить
    Корткерос - коррупционер
    • Мафия
      19 янв. 2023 г., 18:20:01
      Ответить
      Проверьте Гормолзавод - там почти все бывшие зеки
  • У депутата
    19 янв. 2023 г., 17:01:24
    Ответить
    Бизнес, а разве не запрещено кроме научной и преподавательской?
  • Юдям
    19 янв. 2023 г., 17:21:20
    Ответить
    На Корткерос бочку не гнать - "наши" человеки везде!
    1
  • Русь
    19 янв. 2023 г., 18:16:45
    Ответить
    Не украдёшь - не проживёшь
    1
  • ух
    19 янв. 2023 г., 20:39:13
    Ответить
    Корткерос совсем прогнил.
    • Бывалый
      19 янв. 2023 г., 21:16:36
      Ответить
      Она весь Большелуг держала!!!
  • Х
    19 янв. 2023 г., 21:52:57
    Ответить
    Вот не пойму зачем в таких новостях фото. Чтобы нам представлять в лицо? Тут так много любителей в грязи чужой копаться?
    1
    • вы что забыли
      19 янв. 2023 г., 23:26:49
      Ответить
      героев должны знать в лицо
    • Анжела
      20 янв. 2023 г., 0:12:03
      Ответить
      Действительно очень многое сделала и делает. Столько сил вложила в свою работу.
      3
  • Элина
    20 янв. 2023 г., 0:13:21
    Ответить
    Отзывчивая, чуткая, справедливая и добрая — не хватит всех слов нашего русского языка, чтобы рассказать о её хороших качествах
    5
  • кмбу
    20 янв. 2023 г., 6:25:04
    Ответить
    депутат Едроссовец?
  • патриот
    20 янв. 2023 г., 17:20:16
    Ответить
    в тему
    Что будет с СПК «Исток» является крупным производителем молока, мяса и входит в число лучших сельхозпредприятий республики по удою на одну фуражную корову ,кому достанется ?????