content/news/images/157459/BOB_4882.jpg
21:15, 24.04.2023 / ЗДОРОВЬЕ

Вице-премьер России заявила, что COVID-19 становится рутиной

Коронавирус становится рутинной инфекцией, но ослаблять внимание к проблеме нельзя, появляются новые варианты вируса, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Вице-премьер России заявила, что COVID-19 становится рутиной
Фото Виктора Бобыря

— Еще раз обращусь к ковиду, о нем уже забыли, но он уже плотно вошел в нашу жизнь, становится по сути рутинной инфекцией. К сожалению, нам невозможно ослаблять внимание к этой проблеме. Пока еще люди заболевают и уходят из жизни, — сказала Голикова на расширенном заседании коллегии Минздрава России.

Она отметила, что постковидный синдром также серьезно влияет на здоровье граждан. Кроме того, появляются новые варианты вируса, с этим нужно внимательно работать, подчеркнула Голикова, пишет РИА Новости.

694

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Елена
    24 апр. 2023 г., 22:31:06
    Ответить
    Когда поступит вакцина в Коми?
    12
    • Елене
      25 апр. 2023 г., 4:33:19
      Ответить
      Самая лучшая защита переболеть .жалко мне вас подсевших на вакцину
      2
    • Пенсионер
      25 апр. 2023 г., 6:49:35
      Ответить
      Для начала нужно научиться носить маски тогда и туда, когда и нужно. И больным надо научиться думать о здоровых.
      14
      • живой
        25 апр. 2023 г., 10:14:09
        Ответить
        Научись думать
        Для начала надо научиться носить мозги и совесть.
    • ))
      25 апр. 2023 г., 9:43:42
      Ответить
      что ломки?
  • Елена
    24 апр. 2023 г., 22:32:50
    Ответить
    Отсутствие вакцины в конкретно взятом городе Ухта
    Когда поступит вакцина в г. Ухту?
    10
  • баста
    24 апр. 2023 г., 23:11:23
    Ответить
    отм.
    24 февраля 22 года голосованием ковидлу отменили.
  • рутинный
    25 апр. 2023 г., 6:59:36
    Ответить
    барановирус
  • Наталья
    25 апр. 2023 г., 7:07:38
    Ответить
    Как заставляют колоть уже просто не нормально. Ради показателей всем плевать можно или нет, какую вакцину. Я аллергетик, что только я не выслушала на прошлой работе. Был медотвод, не успокоились. Не сфера, медики, учителя. В итоге все таки уволили.
    1
    • Уволили?
      25 апр. 2023 г., 7:38:03
      Ответить
      Жесть. Ну как так? Нет слов.
    • патамушта
      25 апр. 2023 г., 8:52:23
      Ответить
      нет такого слова аллергетик
      3
    • квартал 95
      25 апр. 2023 г., 9:47:13
      Ответить
      не растраивайтесь, найдете работу еще лучше, здоровье важнее, как говорят все что не делается все к лучшему.
  • *
    25 апр. 2023 г., 8:56:06
    Ответить
    Вот это открытие!!! Еще изначально, как только все началось, говорили о том, что COVID будет сезонным заболеванием.
  • Жужа
    25 апр. 2023 г., 9:20:15
    Ответить
    Рутина
    Рутина и потому вакцины нет?
    2
  • Такер Карлссон
    25 апр. 2023 г., 9:47:01
    Ответить
    Как насчёт свободы слова в нашей заокеанской стране?
    1
  • Нене
    25 апр. 2023 г., 10:27:28
    Ответить
    Хорошо хоть до детей не добрались
  • Доктор