content/news/images/164683/PSV_7803.jpg
15:10, 01.11.2023 / ОБЩЕСТВО

Глава Комитета ГО и ЧС Коми: «В регионе достаточно защитных сооружений»

Руководитель республиканского Комитета ГО и ЧС Александр Бурцев во время доклада о реализации профильной госпрограммы ответил на вопрос депутатов о защитных сооружениях.

Глава Комитета ГО и ЧС Коми: «В регионе достаточно защитных сооружений»
Фото БНК

― Защитные сооружения ― это не только бомбоубежища, но и практически все подвальные помещения. У каждого защитного сооружения есть собственник. И мы считаем, что таких сооружений в республике достаточно, ― заявил он.

Александр Бурцев рассказал о требованиях, предъявляемых к убежищам. Там должна быть вода и необходимая мебель, чтобы люди могли пробыть в укрытиях минимум три часа.

Евгения Гранина

1083

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Яя
    01 нояб. 2023 г., 15:17:43
    Ответить
    Ёлки палки
    Это что на фото??? Будка собачья?
    3
    • Житель
      01 нояб. 2023 г., 16:42:48
      Ответить
      Бурцеву надо провести реальное обследование убежищ. Нечего главе сладкие песни петь. Всё намного хуже.
      • Иван
        01 нояб. 2023 г., 18:25:18
        Ответить
        .
        Приехали!!!бомбоубежище наше будущее
        1
        • СССР
          01 нояб. 2023 г., 18:47:08
          Ответить
          бомбо-убежище оброзца 1962 года
          2
          • n!
            02 нояб. 2023 г., 8:26:21
            Ответить
            Правильно! В таким бомбоубежищах только самые лютые фильмы ужасов можно снимать.
      • Вопрос
        02 нояб. 2023 г., 3:20:32
        Ответить
        А почему он только депутатам ответил? А жителям нельзя дать адреса настоящих бомбоубежищ.
        А в подвалах мкд нет мебели, это запрещено пожарной безопасностью
    • Олег
      01 нояб. 2023 г., 19:47:07
      Ответить
      Это вытяжной короб из бомбоубежища. НВП в школе вспоминай.
      1
    • МЧС
      02 нояб. 2023 г., 10:56:34
      Ответить
      Нет, это у тебя мозг собачий просто.
      1
  • петр
    01 нояб. 2023 г., 15:25:31
    Ответить
    бомбушник
    Это воздухозаборник, для бомбоубежища, дальше воздух проходит в фильтрацию и поступает в само защитное сооружение.
  • Михаил
    01 нояб. 2023 г., 15:32:15
    Ответить
    Защитные сооружения ― ...это практически все подвальные помещения, ...чтобы люди могли пробыть в укрытиях минимум три часа.

    У нас в сыром, вонючем подвале дома и 10 минут не пробудешь....
    • Буржуй
      01 нояб. 2023 г., 18:48:29
      Ответить
      Русский народ ко всему привыкает
      2
    • комм.
      01 нояб. 2023 г., 21:06:22
      Ответить
      Михаилу
      А почему он у Вас сырой и вонючий ? Как Вы такое могли допустить ?
      1
  • Я
    01 нояб. 2023 г., 15:47:10
    Ответить
    Зачем опять над народом издеваться???
    Где они? Куда бежать???
  • Короче
    01 нояб. 2023 г., 15:47:13
    Ответить
    Спасутся только Госсовет и члены партии
    2
    • Сильно сомневаюсь.
      01 нояб. 2023 г., 17:35:00
      Ответить
      Просто учите историю.
      Буржуа дрожат за свои кошельки. И всегда наступают на грабли второй раз.
  • Воргашор
    01 нояб. 2023 г., 15:58:56
    Ответить
    Плиз адрес такого на Воргашоре
  • вась
    01 нояб. 2023 г., 16:08:33
    Ответить
    Подлетное время от 10 до 30 мин. Оповестить то всех не успеют, не то что где то укрыться. Да пока ключ от этих убежищ найдут (если вообще найдут).
    • Время
      01 нояб. 2023 г., 20:29:45
      Ответить
      Обмыться и одеться в чистое хватит. А дальше и ненужно будет.
  • Dx
    01 нояб. 2023 г., 16:25:09
    Ответить
    Пусть глава го и чс расскажет где искать ключ от подвала и что делать людям с деревяшек.
    • клава
      01 нояб. 2023 г., 16:49:30
      Ответить
      Дослушать сирену и молиться
      • Я
        01 нояб. 2023 г., 19:02:18
        Ответить
        Брать простыню и к Слову двигаться.
  • 10
    01 нояб. 2023 г., 16:53:09
    Ответить
    он отвечает за свои слова?
    Подвал-это убежище? и спасет от ядерного оружия? скорее завалит всех находящихся там от простейшего удара, сложится все как карточный домик или в пыль разлетится. Что трудно дать народу список бомбоубежищ? если они есть еще конечно. Раньше, насколько помню, были под Республиканской ленинской библиотекой по Советской и Коми республиканской больницей, если сохранились. В Эжве по ул Калинина 13- под офисным зданием.
    • Ашот
      01 нояб. 2023 г., 18:50:20
      Ответить
      картошка там у меня
  • все
    01 нояб. 2023 г., 18:04:48
    Ответить
    сво
    идет по плану
    1
  • ильия
    01 нояб. 2023 г., 20:59:55
    Ответить
    каждый подвал бомбоубежище?
    может ещё и деньги выделены на каждый подвал,как на убежище
  • 011
    02 нояб. 2023 г., 0:41:37
    Ответить
    Пардон, а при чем тут собственники подвалов? А с ними была проведена беседа, обучение? Нечего опять на коммерсантов все перекладывать! Пока есть время, освобождайте и ремонтируйте старые бомбоубежища, а если нет то стройте!!!
    • Да
      02 нояб. 2023 г., 6:21:33
      Ответить
      с чего вы все взяли, что если случится ЭТО, то вы будете нужны? Практически все гражданские специальности дублированы в ВС РФ. И именно сохранность войск будет обеспечиваться в первую очередь. Привыкли млин за либеральные 90ые 2000е что любой Вася Пупкин считает себя пупом земли, вокруг которого все вертится и все о нем только и думают.
    • дирректива
      02 нояб. 2023 г., 6:23:50
      Ответить
      привести в готовность
      убежища им приходила ещё как только в Украине первые события 14 года обозначились.
      Ни кто не шорохался, только изображали вид бурной деятельности, обследования остатков наследия СССР проводили.
  • ***
    02 нояб. 2023 г., 11:03:17
    Ответить
    Укрытия
    С. С. Опять врешь. Ты сам хоть в одном из убежищь то был? Особенно брошеном!!!
  • Самая смешная новость
    02 нояб. 2023 г., 19:22:36
    Ответить
    Сам-то верит?
    В то, что говорит…. Подвал панельки- братская могила. А настоящие бомбоубежища в их нынешнем состоянии неужели кого-то спасут? Покажите видео осмотров, покажите людям защитные сооружения изнутри! А иначе от таких заверений только паника