18:45, 11.01.2013 / ПРАВО

Суд взыскал с «Красного знамени» долги по коммуналке

Сегодня в Арбитражном суде Коми состоялось судебное заседание по заявлению Агентства республики по печати и массовым коммуникациям к ЗАО «Газета «Красное знамя» о взыскании коммунальных и эксплуатационных платежей за период с 01.01.2012 года по 30.09.2012 года.

KIR_8418.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Решением суда исковые требования были удовлетворены в полном объеме: с ЗАО «Газета «Красное знамя» в пользу Агентства была взыскана сумма 511 027 руб. 02 коп. в возмещение затрат на предоставление коммунальных и эксплуатационных платежей.

Главный редактор «Красного знамени» Евгений Горчаков оказался недоступен для комментариев.

Напомним, 18 декабря прошлого года Арбитражный суд Коми признал утратившим силу договор ЗАО «Газета «Красное знамя» и Агентства республики по управлению имуществом на аренду помещений в Доме печати.

741

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Алекс Дюма - отес
    11 янв. 2013 г., 20:10:29
    Ответить
    Жерар Депардье стал "Почетным удмуртом"
    а не сделать ли нам Горчакова "Почетным удмуртом"? Или так и останется "Нечётным коми"?
  • ага
    11 янв. 2013 г., 21:49:18
    Ответить
    а не прагласить ли нам господина Депардье на пост руководителя всеми СМИ Коми. Заодно коми язык изучит. Сыграл же Распутина, у которого отец был истинный зырянин.
    • "1Путин"
      11 янв. 2013 г., 22:18:52
      Ответить
      Правильно ! Ежели чо, то и до Сысолы тащить недалеко...
  • Хм
    12 янв. 2013 г., 9:18:24
    Ответить
    Интересно, а другие издания, которые почти никто не читает, типа Красное Знамя Севера или Республика, на какие деньги существуют. Им, наверное, дотации дают, они ж "свои".
  • Читатель
    12 янв. 2013 г., 9:51:16
    Ответить
    Старейшее издательство в РК. Для Власти РК это позорище.
    Вот уже третий год Гайзер и его окружение борятся с этой газетой. Такого еще небыло в Республике, по крайней мере до его пришествия. Стыдоба!!! Не жизнь, а цирк с клоунами с 2010, может пора остановится. Сплошной позор, да и только.
    • я1!"№;%
      12 янв. 2013 г., 12:03:18
      Ответить
      да будет вам...
      кроме Вас, к сожалению, никому не стыдно)
      не модно нонче иметь сосвесть
      • Djon Player
        14 янв. 2013 г., 14:04:06
        Ответить
        Лучше бы проблемами Республики занимались, а не воевали с газетой.
  • читатель
    12 янв. 2013 г., 12:23:36
    Ответить
    История Республики Коми как автономии и бурно развивающегося региона СССР - была написана журналистами "Красного знамени",Иваны, не помнящие родства!

    Кончайте гнобить журналистику РК, она трудно создавалась!
  • не читаттель
    12 янв. 2013 г., 13:56:53
    Ответить
    да пошли они и пошли мелкими шагами
    кому эта краска нужна
    • Просто гость тут
      12 янв. 2013 г., 20:59:12
      Ответить
      Как по привычке наивные старики несут свои гроши в гребаный сбербанк, так они же и читают эту лабуду.
  • Пежня
    12 янв. 2013 г., 14:38:25
    Ответить
    История не при чоммм, им гайзер долги делает, алкашам этим? И историю не алкашики эти писали, а другие люди, которые надорвались и померли давно, не надо примазываться, со свиной рожей лезть в калашный ряд
    • Калаш
      12 янв. 2013 г., 15:23:48
      Ответить
      Да на ряху Горчакова глянуть и сразу видно кто сожрал и просрал газету
  • точно
    12 янв. 2013 г., 15:32:16
    Ответить
    клоуны
  • 09
    12 янв. 2013 г., 16:46:14
    Ответить
    не читаттель , 12.01.2013 13:56:53 [Свернуть] [Ответить]
    да пошли они и пошли мелкими шагами
    кому эта краска нужна............

    Если ты не читатель, почему возникаешь? Уже многие ушли мелкими шагами. Может и ты свалишь, нечитатель?
  • 98
    12 янв. 2013 г., 16:49:30
    Ответить
    А слабо посмотреть на "ряху" редактора другого "Красного знамени, что с севера". И при чем тут ряха?

    Речь идет о старейшей газете региона!
    Давайте всё - до основанья!........... Умники!
    • *****
      12 янв. 2013 г., 21:03:01
      Ответить
      И что теперь - если старейшая, то только за это делать ей искусственное дыхание, чтобы вконец не сдохла? Ни что не вечно под луной!Поинтересней издания перестали существовать!
  • журналист
    12 янв. 2013 г., 17:22:47
    Ответить
    Наверное, чем злободневнее темы про нашу власть в газете, тем быстрее найдут как за неё зацепиться...Так и с КЗ произошло всё!!! А критика у них отменная! Такой ещё многим изданиям нужно поучиться!
  • Причем история?
    12 янв. 2013 г., 17:50:10
    Ответить
    Причем тут история и прочее. Форма собственности у газеты ЗАО. Это бизнес. В бизнесе принято платить хотя бы за аренду офиса и коммунальные услуги. Я как налогоплательщик не хочу платить за газеты. Если у кого то есть желание, не кричите здесь про старость газеты, ее честь. совесть и прочее. Можете - помоги редакции покрыть долги. И кстати про историю . Она всю жизнь была рупором КПСС. Крышевалась обкомом.
  • пара-рам
    12 янв. 2013 г., 18:50:55
    Ответить
    Да всё, что критикуется на страницах Краски, процветает в редакции буйным цветом!!! И коррупция, и воровство, и не выплата зарплаты, неоплаченные переработки. а Горчаков за счёт газеты ездит отдыхать, летает туда-сюда в Москву, снимает квартиру, жрёт-пьёт. а сейчас ещё и любовницу кормит. А сотрудникам зарплату выплачивают авансами по 2-3 тысячи, расчёток нет и не было. Сотрудников, которые высказываются по этому поводу вынуждают увольняться
    • Пам-пам
      14 янв. 2013 г., 11:10:49
      Ответить
      Такиесть(
  • да уже достали они со своими
    12 янв. 2013 г., 20:04:20
    Ответить
    карикатурами, самих себя смешат если только. какой-то клуб знакомств придумали... сейчас все по инету знакомятся. а для всяких их последних материалов есть специализированные издание, не опошливайте газету.
  • ...
    13 янв. 2013 г., 0:18:06
    Ответить
    для меня эта газета всегда была трупом

    в советские годы рупор власти
    в 90е-00е-10е желтая газетенка с убогими статьями
  • Агент
    13 янв. 2013 г., 2:01:03
    Ответить
    Женский клуб, мужской. че за хрень. Общественно– политическая вроде, не женский журнал. Тоже самое, что «за рулём» откроет рубрику « кулинарные рецепты», вдруг какая хозяйка прочитает. Для кого это? Я её читал ради нормальных материалов о республике.
  • Владимир
    13 янв. 2013 г., 2:14:54
    Ответить
    Осталось ещё Трибуне любовные истории разные домашние советы начать публиковать
  • интересующийся
    13 янв. 2013 г., 13:35:22
    Ответить
    "Ни что не вечно под луной!Поинтересней издания перестали существовать!.................

    Какие?
  • читатель
    13 янв. 2013 г., 14:43:49
    Ответить
    гостю
    Президент РФ поздравил российских журналистов с Днем печати
    Путин пожелал российским журналистам новых интересных проектов, творческих успехов, а также заверил, что "государство, что особенно важно в России, где в каждом регионе работают тысячи средств массовой информации, продолжит делать все необходимое для обеспечения должных условий для их работы, подлинной независимости в подаче информации".

    Путин без конца всё обещает, но никто его обещания не исполняет. А он же президент, как бы...