17:31, 17.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Коммунисты пытаются снять памятную медаль с обложки республиканской газеты

В прокуратуру столицы Коми поступило обращение от сыктывкарца Анатолия Попова, который слово в слово дублирует претензии к газете «Красное знамя Севера» лидера коммунистов региона Вячеслава Шулепова. Автор письма требует от надзорного ведомства добиться снятия с обложки «КЗС» памятной медали ЦК КПРФ «90 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции».

IMG_0710.JPG

Дарья Шучалина не готова расстаться с памятной медалью. Фото "КЗС"

Главный редактор газеты Дарья Шучалина в беседе с корреспондентом БНКоми призналась, что не понимает, на чем основаны обвинения коммунистов и Попова:

- Представители прокуратуры Сыктывкара пригласили меня для дачи пояснений по существу вопроса. Я показала им саму медаль и прилагающееся к ней удостоверение за подписью председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. В нем черным по белому указано, что «ЦК КПРФ награждает памятной медалью газету «Красное знамя Севера». Это первое. Второе. Я продемонстрировала оригинал письма-обращения к нашей редакции от Геннадия Андреевича, которое он подписал лично: мы его опубликовали в первом номере нашего издания (1 декабря 2009 года - БНКоми). В нем лидер компартии России пишет: «От себя лично и от руководства Коммунистической партии РФ поздравляю вас с первым выпуском и желаю быть рупором честных людей и светлых идей. И в знак того, чтобы эти пожелания всегда исполнялись Вами и напоминали о Вашем предназначении, ЦК КПРФ вручает памятную медаль».

1.JPG

По словам Шучалиной, медаль с удостоверением и письмо в редакции в торжественной обстановке вручил от Геннадия Зюганова депутат Госдумы от Коми коммунист Андрей Андреев.

- После предоставления прокуратуре копий данных документов какие-либо дополнительные или уточняющие вопросы мне не задавались. Полагаю, по итогам проверки надзорное ведомство проинформирует о своем заключении не только автора жалобы, но и нашу редакцию, - сообщила главред «КЗС».

958

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Мим
    17 янв. 2013 г., 18:34:41
    Ответить
    Это фото признано лучшим на конкурсе в 1992г.
  • коммунист
    17 янв. 2013 г., 18:49:06
    Ответить
    А кто разрешал на обложку газеты енту самую медальку цаплять?
    Отправлено из мобильной версии
    • Коммунист 1
      17 янв. 2013 г., 21:55:38
      Ответить
      Медаль
      Правильный вопрос!
  • 662
    17 янв. 2013 г., 18:55:45
    Ответить
    сучалина это
    самозбвенная провокаторша, аж видно как удовольствие получает
  • Из "КЗ"
    17 янв. 2013 г., 19:06:23
    Ответить
    "...в период избирательной кампании госпожа Шучалина на своём сайте (который, как выясняется, принадлежит некоей НП «Эхо Афгана»), но не газете, разместила материал под названием «Надо только правильно жить», в которой написала, что лидер коммунистов и депутат Государственного Совета Республики Коми Вячеслав Шулепов в бытность директором речного порта продал принадлежащее предприятию здание детского сада своей родне. Из статьи следовало, что депутата Шулепова вовсе не беспокоят такие проблемы, как острый дефицит мест в детсадах, он обеспокоен лишь заботой о своём благосостоянии.
    Суд установил, что данные сведения были направлены на то, чтобы умышленно настроить читателей против Шулепова, сформировать негативное мнение относительно его личных и деловых качеств, опорочить деловую репутацию как депутата и политического деятеля."

    Комментарии излишни...))))
  • Яд
    17 янв. 2013 г., 19:52:32
    Ответить
    А что вообще ОТМОДЕРИРОВАНО понимает..?? ну какой она главный редактор ?? Стыдно за прессу нашу.
  • Угу-гу
    17 янв. 2013 г., 20:28:25
    Ответить
    эх такую Страну пр...али
    Девочке на фото плевать, что значит эта медаль какая за ней стоит история, сколько выдающихся людей, поколения..ЭПОХА. Главное пиар а какой без разницы - есть результат фото в БНКоми ..смех и отвратно как-то.
  • коммунист
    17 янв. 2013 г., 21:53:36
    Ответить
    дарье
    С большой буквы ее имя рука не поднимается писать. даша, а ты разве забыла как с пеной у рта всем доказывала. что написало заявление Зюганову о том, чтоб у тебя забрали эту медаль. Забыла? Что опять у тебя за пиар, извините, но когда ее уже оттуда уберут. Чернов, ты уже смешон этой свой дарьей!
  • Охох
    17 янв. 2013 г., 22:07:57
    Ответить
    Правда не умненькая даша.
  • Bynf
    17 янв. 2013 г., 23:01:49
    Ответить
    Народу
    Ну чего вы от Дарьи хотите, она же один из самых ярких представителей древнейшей профессии. Должна же она хоть как-то подтверждать свою принадлежность к этому сообществу
  • вадя
    17 янв. 2013 г., 23:13:51
    Ответить
    да ладно, по мне, так ей эта безделушка к лицу. Черти что и сбоку бантик)))
  • Иосиф
    17 янв. 2013 г., 23:33:44
    Ответить
    Чейто не очень понимаю, у Даши с комнаградой все чисто - Зюганов наградил ( подпись его и сам пишет, имеет право как вождь), а Шулеппер говорит что Зюганов не давл? Шулеров лучше знает Зюганова чем тот сам себя? Аль он против своего лидера? Шулеров против Зюганова - круто!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дашка
    18 янв. 2013 г., 7:09:18
    Ответить
    где ж там чёрным по-белому написано то?
    Зюганов наградил лично ТЕБЯ,а не газету,за то,что ты на тот момент была ещё хорошей девочкой. Если почитать описание медали,то там чёрным по-белому написано,что такой медалью награждаются люди,а не бумажки.
    Делай выводы.
  • Псих
    18 янв. 2013 г., 8:50:08
    Ответить
    2012 прошел, а цирк остался, и клоуны все те же.
  • свои
    18 янв. 2013 г., 9:51:42
    Ответить
    ну все же ясно
    Еаписано же вписьме Зюганова: "газета с таким намечательным именем, ИМЕЮЩАЯ СЛАВНУЮ ИСТОРИЮ, НАЧАВШУЮСЯ В ГЕРОИЧЕСКИЕ ГОДЫ..." - Ясно же, что партлидер имел в виду совсем другое издание - "КЗ". А получили самозванцы. Зюганова ввели в заблуждение, причем намеренно. Вот за что Дашку надо судить
    • Юрист ЦК КПРФ
      19 янв. 2013 г., 14:27:28
      Ответить
      Зюганов имел в виду бренд "красного знамени" как символа эпохи, газет с таким названием в нашей стране до сих пор не мало в разных регионах. Так что местная Краска в пролете. Если бы они придумали себе название аутентичное и не имеющее никакого отношения к истории страны, и потом кто-то назвался бы так же или почти так же - вот тогда бы и истерили. А так, краскинцы лучше б думали, где бабло искать на оплату аренды.
  • О С
    18 янв. 2013 г., 12:27:52
    Ответить
    можно было только фото медали выложить. брррр.. ужасть какая!
  • Владимир Уляшев
    18 янв. 2013 г., 12:52:05
    Ответить
    "В Парламенте неуклюже господствует единственная партия"
    - об этом говорит и пишет Дарья Шучалина.

    Ух ты! Да она у нас еще и оппозиционерка!
    Дарьюшька, Вы становитесь все более сексуально привлекательной.
  • Владимир Уляшев
    18 янв. 2013 г., 13:02:24
    Ответить
    Не отдадим мьядаль!
    Дарьюшка, я готов добровольцем караулить святыню от от махровых лап коммунистов-перерожденцев! И даже ночью...

    А давай прямо сегодня (завтра ж - выходной). Приду в редакцию и останемся мы с тобой караульщиками в ночную смену.
    Я возьму бутылку вина хорошего.... Лучше водки.
    Главное - чтоб мядаль не украли.
    (ты ее под подушку, чтоб не кололась)
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    18 янв. 2013 г., 13:13:44
    Ответить
    Полагаю, что имеется самоуправное искажение изображения партийной награды. Медаль имеет ушко и цепляется на ленту. Ушко и лента на изображении в газете отсутствуют. Значит требования КП рф могут быть удовлетворены в судебном порядке.
    • ломм
      18 янв. 2013 г., 21:02:53
      Ответить
      Все эти медали не имеют официального статута.пэтому не имеет правобладателей и вешайте ее куда хотите и сколько хотите
  • да
    18 янв. 2013 г., 17:48:34
    Ответить
    Все комментаторы просто завидуют дашкиной успешности.Она - танк. С ЧАЛ договорилась, с Зюгановым договорилась, надо будет, она и с чертом договориться.
  • Мишанька
    18 янв. 2013 г., 19:50:06
    Ответить
    А кто это?
  • Юрий Бодрихин
    19 янв. 2013 г., 18:14:01
    Ответить
    НЕ верю!
    «От себя лично и от руководства Коммунистической партии РФ поздравляю вас с первым выпуском и желаю быть рупором честных людей и светлых идей. И в знак того, чтобы эти пожелания всегда исполнялись Вами и напоминали о Вашем предназначении, ЦК КПРФ вручает памятную медаль».

    например, в публикации на сайте кзскоми
    http://www.kzskomi.ru/news/2315/
    написано нечто, что никак не сочетается с честностью, моралью, светлым и необходимым, тем более когда происходит очернение крупных величин советской эпохи.

    размышления на эту тему, естественно никогда не будут опубликованы на сайте кзс, но тем не менее найдут своих читателей
    http://komiunity.ru/komi/lebedev-savin