15:51, 18.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В фотоконкурсе «Уютный город» появились первые участники

Несколько человек уже прислали свои фотографии зимнего Сыктывкара на конкурс «Уютный город», который стартовал вчера. В оргкомитете конкурса отметили, что люди дополняют свои снимки, сделанные ранее и выложенные в приложении Instagram под хэш-тегом #coolsykt. Это означает, что скоро от них поступит заявка на конкурс.

2.3.jpg

Фото участников конкурса

За первый день после старта на конкурс подали свои заявки пять человек. Причем четверо из них прислали снимки в номинации «Традиционная фотография» и один - в номинации Instagram.

1.9.JPG

-  Вместе с тем, сейчас в приложении Instagram уже более 50 фотоснимков отмечены хэш-тегом #coolsykt (Это обязательное условие участия в этой номинации — БНКоми). Наверняка люди сделали это не просто так и пришлют чуть позже заявки на участие. Хотелось бы напомнить, что на конкурс принимаются фотографии только зимнего Сыктывкара в жанре городского пейзажа. Летние снимки не будут допущены до участия в конкурсе. Хотелось бы пожелать потенциальным участникам, чтобы они внимательнее читали условия, - отметили в оргкомитете «Уютного города».

2.2.jpg

Сегодня же появилась официальная группа конкурса в социальной сети «ВКонтакте». Там будут выложены все работы претендентов на победу и открыто обсуждение снимков.

- Группа «ВКонтакте» - это самый удобный и простой способ рассказать и о конкурсе, и о снимках, которые на него присылают. В конце концов, это еще одна возможность показать необычный Сыктывкар и собрать в одном месте снимки уютного города, - рассказали в оргкомитете.

3.5.jpg

Напомним, победители и призеры в двух номинациях получат денежные призы. «Традиционная фотография»: 1 место - 15 тыс. рублей, 2 место - 10 тыс. рублей, 3 место - 5 тыс. рублей); «Instagram»: 1 место - 8 тыс. руб., 2 место (два призовых вознаграждения) - по 3,5 тыс. рублей, 3 место (пять призовых вознаграждений) - по 1 тыс. рублей. Каждый участник сможет прислать до десяти снимков в обеих номинациях. С другими условиями конкурса можно ознакомиться на страничке конкурса «ВКонтакте».

862

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 111
    18 янв. 2013 г., 16:10:19
    Ответить
    Что за бред!!!! Где талант???!!!
    • мыслитель
      22 янв. 2013 г., 21:24:26
      Ответить
      а может нарочно самые не удачные снимки отобрали?
  • шрайбикус
    18 янв. 2013 г., 16:17:36
    Ответить
    пятницо
    - на первом снимке органично бы смотрелся воющий волк;
    - на втором автобус должен быть ближе, чтоб обозначился конечный путь маршрута - Больничный городок;
    - третий правильно откадрирован, хорошо, что не видно часового и колючую проволоку;
    - на четвертом недостаёт таблички "Аптека" (...ночь, улица, фонарь, аптека...);
    - пятый: снимок сделал дворник для отчета об уборке? Молодец! Чисто.
    Вот как то так... :)))
  • 1
    18 янв. 2013 г., 16:28:13
    Ответить
    блин, второй раз читаю название конкурса "УНЫЛЫЙ город"
    • 2
      18 янв. 2013 г., 18:02:25
      Ответить
      Блин, такая же фигня
      А ещё Шаркова всегда читаю как Шарикова
      :)
  • я
    18 янв. 2013 г., 16:34:54
    Ответить
    список городов в студию
    101111001111 - Сыктывкар
    Вы считаете этот деревенский дом ( ему на вид лет 60-70) и занесенный участок дороги УЮТНЫМ ГОРОДОМ????????????????????????
  • Шрайбикусу
    18 янв. 2013 г., 16:41:24
    Ответить
    Ну ты критик, во всем разбираешься. Листья дубовые падают с ясеня, вот ни х..,себе, вот ни хера себе.
    • шрайбикус
      18 янв. 2013 г., 17:15:21
      Ответить
      что то не так?
      Ну давай по честному, те снимки, что выкатили - это полное г****.
  • неравнодушный
    18 янв. 2013 г., 17:57:27
    Ответить
    фото на конкурс
    Опубликованные на БНКоми снимки фотокункурса «Уютный город» производят удручающее впечатление. И это, видимо, ещё не самые слабые из присланных. Правда, это вполне закономерно - как можно получить сильные, интересные снимки, если практически отсутствует элементарное фотообразование. Вот люди, которые искренне любят фотографировать, и демонстрируют свою фотографическую безграмотность. Фактически такой конкурс как лакмусовая бумажка ещё раз показывает неудовлетворённую социальную потребность (особенно в молодёжной среде) в простой, но необходимой сегодня фотографической грамотности. Вот поле для реального культуртрегерства, а не пиарной показухи… Если же подходить к фотокункурсам серьёзно и ответственно, то конкурс может и должен являться итогом проделанной определённой работы. А так - профанация хорошей идеи и ничего более...

    • наш
      19 янв. 2013 г., 22:15:53
      Ответить
      лиха беда начало! :)
      А под лежачий камень вода не течёт. За попытку - спасибо! :)
  • Мдя...
    18 янв. 2013 г., 18:12:05
    Ответить
    Пару сотен фотографов
    На 30-50 объектов
  • РМ