13:07, 20.01.2013 / СПОРТ

Баскетболисты из Ухты уступили лидерам чемпионата российской Суперлиги

Ухтинский БК «Планета-Университет» провел очередную домашнюю встречу в рамках регулярного чемпионата российской баскетбольной Суперлиги. В субботу, 19 января, жребий свел ухтинцев с одним из лидеров чемпионата – ростовским «Атаманом».

20130119-SIZ_1141.jpg

Фото Олега Сизоненко

Команда из Ростова-на-Дону, занимающая третье место в турнирной таблице, на первых минутах матча, казалось бы, «прогнулась» под натиском «Планеты», которая играючи вырвалась вперед на 10 очков. Но вдохновения ухтинской команде хватило ненадолго. Уже второй период показал, кто кого «танцует».

Ростовчане быстро справились с замешательством, вызванным натиском «Планеты», и все оставшееся время матча удерживали оптимальное соотношение забитых и пропущенных мячей. Ухтинская же команда по мере приближения к концовке встречи играла все более нервно, тщетно пытаясь перехватить инициативу.

20130119-SIZ_1080.jpg

- Начало игры было впечатляющим, потом ребята, видимо, успокоились, расслабились и отдали инициативу сопернику, хотя на таком уровне этого делать нельзя, - оценил результат первой половины матча бывший капитан «Планеты» Олег Полетаев. - «Атаман» - сильная команда, они на год раньше нас вышли в Суперлигу. У них ситуация «повеселее», чем у нас, даже судя по турнирной таблице. У наших ребят, как показала игра, явного лидера нет. Немножко сдали американские ребята – не полностью выкладываются. Да и вообще нет четкого рисунка игры, который был при Александре Гуторове.

Четкого рисунка игры так и не появилось. В последнем периоде «Атаман» резко ушел в отрыв по очкам, не давая «Планете» сократить разрыв. Финальная сирена прозвучала при счете 106:90 в пользу ростовчан.

20130119-SIZ_1198.jpg

Игра с «Атаманом» стала для «Планеты» третьей под началом нового тренера Сергея Вознюка. Сам бывший игрок, выступавший в Украинской профессиональной баскетбольной лиге, Сергей до последнего времени руководил женской командой из Одессы «Южная Пальмира». В коротком послематчевом комментарии он заметил:

- Уровень ухтинский команды более высокий, по сравнению с тем, с которым я имел дело раньше. Конечно, у меня есть своей представление о том, как должна играть команда, но навязывать его игрокам я пока не хочу, учитывая эмоциональное состояние команды. Надеюсь, все трудности мы преодолеем и будем выигрывать.

812

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • вадя
    20 янв. 2013 г., 13:14:10
    Ответить
    Ухтинский государственный спортивный университет
    это афрокомяки? На кого учатся за бюджетные средства, на строителей, нефтянников или лесников? А на занятия ходить и уроки делать время-то есть?
  • давид
    20 янв. 2013 г., 15:46:31
    Ответить
    вадя не знаешь не неси чушь
    Планета университет профессиональный баскет.клуб. игроки не учатся в угту.это не студенческая команда,а суперлига это не студенческий чемпионат.
    А американцы учились у себя на родине,признали сюда играть,а не за дипломом .
    Отправлено из мобильной версии
    • вадя
      20 янв. 2013 г., 16:41:32
      Ответить
      Давид, раз Вы в курсе темы, скажите, а клуб окупается, приносит прибыль раз он профессиональный,или всё-таки финансируется за счёт бюджета? И если с легионерами понятно, что они не учатся, а есть ли студенты УГТУ в команде? Если нет, то какое отношение клуб имеет к университету?
      • ALLex
        21 янв. 2013 г., 12:23:14
        Ответить
        Есть и студенты в команде. Прибыль у нас в России не одна спортивная команда не приносит так что не несите чушь, финансируется за счет спонсоров. Вообще все слова попахивают завистью, радовались бы что в богом забытом месте так развивают спорт! Чужие деньги считать низкое дело которое очень любят у нас в Рашке
      • 111
        21 янв. 2013 г., 14:01:36
        Ответить
        Клуб финансирует арктикморгео компания московская. Бывшие выпускники угту, занимающиеся развитием спорта в родном универе
  • 123
    20 янв. 2013 г., 19:19:44
    Ответить
    Сейчас клуб вообще принадлежит москвичам,скоро и название у Планеты будет другое!!!!Что вы как дети,это все отмывание денег!!!
    • 2013
      20 янв. 2013 г., 22:08:20
      Ответить
      клуб
      Все эти клубы -пиар Цхадая.
      Не забывайте созданную женскую хоккейную команду за 2-а месяца и включили в первенство России - что доказало развал в федерациях и подкуп.
  • Стас
    20 янв. 2013 г., 23:22:48
    Ответить
    о профи
    нужны ли они в команде? такие большие деньги на них тратятся, лучше бы своих тренировали. Что наши ребята хуже? Думаю и в республике есть игроки!