13:13, 20.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Детские занятия в спорном здании в Ухте продолжаются, преподаватели и учащиеся по-прежнему не намерены покидать помещения

«Занятия детских кружков в Ухте продолжаются в штатном режиме, однако часть учащихся и преподавателей намерены по-прежнему нести круглосуточную вахту, не покидая здания ни на минуту», - сообщила БНКоми руководитель школы современного танца «Мелисса» Екатерина Плюснина.

По словам Екатерины Плюсниной, сегодня ближе к 11 часам участников акции протеста навестил заместитель ухтинского градоначальника по безопасности Василий Завьялов. Побеседовав с представителями общественности, Завьялов удалился.

 В здании сегодня ночевали пять человек, которые отказались уходить домой, опасаясь, что местные власти утром могут перекрыть им доступ в помещение. Какой то неизвестный заказал для оставшихся в здании пиццу. Как подчеркнула Плюснина, она и ее коллеги просто намерены оставаться в здании, речь не идет о голодовке либо о каких-то иных формах протеста.

В данный момент согласно расписанию идут занятия с юными танцорами. Напомним, что в доме 10 по улице Горького занимаются в кружках 500 ухтинских детей, которым руководство города предложило перейти в другие здания. Преподаватели и родители сделать это отказались и со вчерашнего дня несут круглосуточную вахту в помещениях детского центра.

576

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • как
    20 янв. 2013 г., 13:32:24
    Ответить
    можно было такое допустить?.если здание муниципальное,то тем более надо это здание использовать в пользу детей.дети-самое дорогое в этой жизни.россия и так уже погубила миллионы детей наркотой,пивом,сигаретами,водкой.надо спасать оствшихся здоровых детей,привлекая их к различного рода кружкам и секциям.пусть занимаются добрыми делами и некогда будет хулиганить и заниматься плохими вещами.люди,которые хотят разбогатеть на этом здании и так богаты,не знают ,куда девать деньги.думайте о детях,о нашем будущем.
    • Пожарный
      20 янв. 2013 г., 20:45:49
      Ответить
      Здание тово и гляди полыхнет,аварийное. Вообще не понимаю как мамаши туда детей отпускают. Да и переселять их некуда, школы все ремонтировать надо срочно, дворец пионеров тоже, ГДК крыша течет... Только УГТУ да Газпромы и ЛУКОЙЛы процветают, а все муниципальное убито, потому как сто лет не ремонтировалось.
      • 45
        21 янв. 2013 г., 18:12:03
        Ответить
        как делать ремонт, если никто съезжать не хочет?? оно уже аварийное.
      • пожарному от наблюдателя
        21 янв. 2013 г., 22:23:55
        Ответить
        Вы бы лучше контролировали помещения, подвалы,где расположены магазины и торговые точки,а также осмотрели бы все подъезды жилых домов,везде нарушения техники пожарной безопасности.И вам видать до этого дела нет.
  • я
    20 янв. 2013 г., 13:34:39
    Ответить
    и ,думаю,очень много таких,которые поддерживают детей и преподавателей.наверное,весь город поддержит их.
    • Эрик
      21 янв. 2013 г., 18:09:51
      Ответить
      Поставьте себя на место владельца здания, вы владелец решили сдать квартиру так как она пустует и чтоб не платит услуги жкх вы нашли жильцов на условиях оплаты счетов по содержанию жилья, жильцы вьехали устроили в квартире в каждой комнате разные кружки в одной религиозную секту, во второй детский сад, в третьей клуб анонимных алкоголиков, и получают с этой квартиры не малый доход,проходят года вам становиться нужно помещение и вы как законный владелец требуете освободить помещение , но жильцы запираются в квартире и говорят вам что , куда мы денем своих прихожан, алкашей, и детей , устраиваю резонанс в прессе под лозунгами что на улицу выкидывают детей , что ктото посмел поднять руку на бога и разогнать церковь божью, или что мед учереждение которое лечило 50 человек в год прикрывают и теперь нашему народу ни кто не поможет и они все сопьются итд. Все это самозахват я понимаю что всем нужно кудато девать детей чтоб они не шастали по подвалам и не пили пиво по подьездам . Но вам дали время вы пользовались помещением , но пришло время его освободить без истерик , Не забывайте в какой стране живете на власть гавкать нельзя можно по зубам получить, у нас за танцы в церкви 2 года дают, Начнете шумиху в пресе на вас столько говна выльют подключат прокуратуру , заведут дела о том что все оплаты были по черной кассе что неплачены налоги, что помещенья не соответствовали нормам пересажают тех кто открыл кружки , Потелеку обьявят что закрыли незаконные кружки в которых дети подвергались опасности итд.



  • 123
    20 янв. 2013 г., 13:51:10
    Ответить
    Выборы прошли
    Сейчас на долгих 12 лет Единой России и Путину не надо думать о своих избирателях. Ребята накрепко уселись по креслам, что им ваши дети. Вот так, россияне, думать надо было кого выбираете. Ещё не то будет. Это только начало.
  • Ухтинска Люся
    20 янв. 2013 г., 13:58:15
    Ответить
    ...руководства города предложило перейти в другие здания.Брехня, им фактически ничего не предложили. Не удивлюсь, если это здание выстовят на торги.
  • скорее
    20 янв. 2013 г., 14:16:33
    Ответить
    всего на торги.помешались на деньгах.не до людей и детей.как это противно. как жалко детей,ведь они больше всех страдают от этих всяких разборок и делания денег в ущерб их.
  • покусились
    20 янв. 2013 г., 14:19:28
    Ответить
    на самое дорогое,на детей.
  • Меня удивляет
    20 янв. 2013 г., 14:20:14
    Ответить
    Почему бы перед выборами оппозиции не систематизировать все "подвиги" партии реальных дел?
    Хотя бы те что стали известны из открытых источников?
    Хотя, кому это надо, думаю боится оппозиция придти к власти, что делать с ней не знают.
  • настоящий
    20 янв. 2013 г., 14:21:43
    Ответить
    цинизм.
  • А где остальная Ухта!
    20 янв. 2013 г., 14:24:00
    Ответить
    Что ж не поддержите детей , педагогов и педагогов!
    А преподавателям ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ за смелость и мужество!!!!
  • Ухтинец.
    20 янв. 2013 г., 14:34:34
    Ответить
    Дети - приоритет!?
    Об этом только орут с трибун, а громче всех Леонов. На деле - они никому не нужны и сам Леонов первый выкидывает их на улицу чтобы здание Цхадая передать как передали уже соседнее здание спального корпуса.
    • Леон
      20 янв. 2013 г., 15:51:17
      Ответить
      Про того кто громко кричит
      Что Вы хотели от того,кто всех громко кричит и надо заметить у него это получается просто замечательно.От этого крикуна ни чего не зависит ,он лишь верный исполнитель своего хозяина из ЖД .А детишек жаль.
  • Рабы - немы!
    20 янв. 2013 г., 14:44:50
    Ответить
    !!!
  • сыктывкар
    20 янв. 2013 г., 14:45:40
    Ответить
    Молодцы Ухта ,мы вас поддерживаем. дети самое дорогое в жизни . а властям плевать на наших детей , своих они по заграницам и в элитных школы вывозят.
  • Последние новости.
    20 янв. 2013 г., 15:06:10
    Ответить
    http://vk.com/daynewstv
    http://vk.com/daynewstv
  • ))))
    20 янв. 2013 г., 15:34:57
    Ответить
    С приходом нового градоначальника в ухтинскую администрацию,- в Ухте стало много хуже ...такое ощущение складывается,что новое руководство ведёт тактику цинизма по отношению к жителям города.! Леонов совсем оборзел в своих решениях ,действиях! НапоЛеончик млин несостоявшийся.
    • я
      20 янв. 2013 г., 16:07:36
      Ответить
      почему бы в утренние до 9.30 и вечером с 17 до 20 не открыть проезды через площадь и вдоль Кировского парка, хоть как-то стало бы легче
    • дауж.
      20 янв. 2013 г., 19:40:49
      Ответить
      пролимо.
      Ужас какой то. Что творит этот руководитель?. Зачем ему это надо,куда еще денег то ему?
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    20 янв. 2013 г., 16:21:13
    Ответить
    Администарция Ухты, да вы офигели!!!
  • Землячка
    20 янв. 2013 г., 16:34:46
    Ответить
    Методичный развал и дестабилизация
    Первым делом уничтожил контрольно-счетную палату при молчаливом преступном попустительстве депутатов, а теперь творит такое, что уму не почти этил. Правильно-без контроля оно как-то по привычнее, поспокойнее. Беспредельщик! Да, однако, медвежью услугу Леонов оказал партии своей-кроме ненависти и презрения жители оеспублики
    Отправлено из мобильной версии
    • Лука
      20 янв. 2013 г., 17:18:08
      Ответить
      О счетной палате здании и торгах
      Ну во-первых ,уважаемая Землячка, счетная палата не смогла помочь отстоять свои права детским коллективам, так как она по определению должна следить за целевым использованием бюджета, да и за все предыдущие пять лет существования этого контрольного органа, я ни разу не видел в газетах информации о каких-либо действенных результатах работы счетной палаты. Скорей всего это был еще один формальный орган контроля, который контролировать лишь то, что ему позволяли контролировать градоначальники. Теперь о здании школы-интерната, месяц назад находясь в пенсионном фонде по своим пенсионным делам, слышал разговор работников, что мол скоро фонд будет переезжать на Горького. 10, а вето здание на Первомайской площади заедет Леонов с замами , своей общественной приемной , ЕР,которые ,кстати, уже там. Так что такие авральные действия и мельтешение замов около протестующих связано с большим желанием градоначальника озерцать из окна своего кабинета главную площадь города. Ну а пенсионеры в пенсионный и пешочком побегают, ведь ближайшие автобусные остановки метров за 400, не ближе. Ну опять же ,здоровее будем!
      • Чел
        20 янв. 2013 г., 22:17:12
        Ответить
        Ой, Лука, чё-то ты лукавишь
        Ага, именно потому, что палата была ручная её и уничтожили - не смеши.
        • Луке
          20 янв. 2013 г., 22:19:15
          Ответить
          Вы не на определение Палаты смотрите, а на закон, определяющий её полномочия, а уж потом рассуждайте.
        • (
          21 янв. 2013 г., 21:06:11
          Ответить
          Луке
          Лука,тот же Эрик ,тот же подставной -голову морочть читателям БНК КОМИ
  • удивленный
    20 янв. 2013 г., 17:11:55
    Ответить
    Цхадая, как бы ректор, но уже несколько лет о нем идет молва, что делает деньги на зданиях.А когда-то в комсомоле был, позицианировался,как общественник и т.д.А тут такие дела...
    Люди на таких должностях должны быть государственниками, воспитателями...
  • я
    20 янв. 2013 г., 19:25:03
    Ответить
    сам ты чудик
    Ты сам останешься чудиком - Леончик будет Главой РК, вот увидишь!
    • Ответ для Я.
      20 янв. 2013 г., 19:36:57
      Ответить
      Леончик будет кабинет мыть у Главы РК, вот это его уровень. Вы на Гайзера посмотрите и послушайте его,человек прекрасно владеет всеми проблемами в РК и знает как их решать и потихоньку решает, а этот недоросток, что нибудь знает? Несмешите,ну какой он Глава РК. На словах ДА- он мечтает об этом и уже и нескрывает это,но наделе слаб,причем очень слаб,непотянет он. А самое главное,что бы стать Главой РК надо чтобы люди за тебя проголосовали,а вот тут уж точно место Леонова у ПАРАШИ а не на троне. Народ плюет на него. Главы на местах насколько я знаю отвернулись от него полностью,так что хрен ему в попку а не место Главы.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        20 янв. 2013 г., 22:02:00
        Ответить
        Какой с него ГЛАВА , он шут гороховый.Сыктывкар его презирает , Ухта скоро будет ненавидеть .
      • Ухта 183
        21 янв. 2013 г., 8:55:26
        Ответить
        Сарычев, успокойтесь! Ваше желание стать главой РК, пожалуй, гораздо нелепее Леоновского
      • _
        22 янв. 2013 г., 1:15:14
        Ответить
        из подхалимов главы не получаются
    • не может бть
      20 янв. 2013 г., 22:02:47
      Ответить
      Он это чего колдовством и магией занялся.Будет он будет на .......!!!
  • Ухтинец.
    20 янв. 2013 г., 20:20:07
    Ответить
    Леонов.
    Как только его тесть перестанет занимать хороший кабинет на Комсомольской площади так сразу и сольют карлика.
    • Ну и ну
      20 янв. 2013 г., 21:06:40
      Ответить
      Интересно,а кто у него тесть? Официально гудрон женат на одной-имеет дочь.Неофициально сделал ребенка другой -сына,по фамилия Бра.....а.Кстати родители у этой девочки простые и положительные люди.А вот про тестя,то ни гу-гу.Папа у педрона когда-то работал простым специалистом в филиале "..." Газпрома,так его по-тихому убрали за некоторые делишки с последующим выходом на пенсию.А вся развязка этого шоу закончится в марте.Гайзер молодца и мудрый ,выжидает время.
  • Маяковский в наши дни
    20 янв. 2013 г., 20:44:28
    Ответить
    Послушайте!
    Ведь, если звёзды зажигают-
    значит- это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет. чтобы они были?
    Значит- кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
    За что же так харкнули в любимую Ухту? Кому надо было зажиигать не звезду, а безжизненную, бездушную планету карлик? Неуважаемые господа! Остановитесь! На том свете мы все предстанем перед создателем в первозданном виде! Без баулов с бабалом!!!!
    • Да-да
      20 янв. 2013 г., 23:22:20
      Ответить
      И абсолютно лысым!
      • !!!!!
        20 янв. 2013 г., 23:46:04
        Ответить
        В точку!!! Леончик изрядно полысел, да и Сорока то лысый!!))) А вроде и людт то ещё не старые!! ГЫыыыыы
  • трус
    20 янв. 2013 г., 22:08:39
    Ответить
    Ухта возмущена , дети бастуют , а леонов даже не показывается.И на своей странице пишет о защите белых медведей и шапкахушанках . ТРУС..
    • Бывалый
      20 янв. 2013 г., 23:25:32
      Ответить
      А зачем ему показываться? У него для этого Безносикова есть. По наследству досталась вместе с интернатом. Она всех туда и запустила нелегально. Она же и "крыше вала".
  • Ухта
    21 янв. 2013 г., 0:03:27
    Ответить
    Вредитель и паразит Лео""" сколько продержиться еще в Ухте??? Ваш прогноз???
    • аналитик
      21 янв. 2013 г., 7:31:08
      Ответить
      Данная ситуация
      вполне устраивает Главу Республики.Непосредственно перед выборами в РК будет проведена масштабная ротация кадров.Ждемс выборов.
      • неа
        22 янв. 2013 г., 1:17:01
        Ответить
        ротация уже не проканает - пипл ведется на такое только один раз - только РЕАЛЬНЫЕ ПОСАДКИ
  • Степан
    21 янв. 2013 г., 9:22:41
    Ответить
    Я что-то про это в "Двести Тимана" не слышал. Предгагаю пригласить НТВ и "слить" Леона.
    • 88
      21 янв. 2013 г., 21:11:44
      Ответить
      56
      Да совсем Леонов гайзера не устраивает,если бы устраивал,то не в Ухту бы сослал,а на место Истиховской,так что не долго Леонову у кормушек осталось.
  • человек и закон
    21 янв. 2013 г., 10:04:07
    Ответить
    Наталья Крутских скиньте ночные ролики из интерната в эту программу
  • до
    21 янв. 2013 г., 13:24:26
    Ответить
    сентября,потом будет главой рк
  • Юрик
    21 янв. 2013 г., 14:33:04
    Ответить
    Ухта
    Готовят здание под нужды УГТУ. Как и соседние здания интерната. Ректор найдет им применение.
    • Юрику
      21 янв. 2013 г., 17:55:11
      Ответить
      Не угту, а под пенсионный фонд. Спортом будут заниматься не детишки, а пенсионеры рыся от Октябрьской площади (ближайшая автобусная остановка) до Горького 10
  • Александр
    21 янв. 2013 г., 16:09:41
    Ответить
    2013 год спорта в РК
    На сколько мне помнится 2013 объявили годом спорта в Коми, а тут противоположная картина, хотят от спорта детей отвадить!!! Там ведь и каратисты и танцоры занимаются, причем результативные ребята! Рядом парк, можно кроссы без проблем бегать на свежем воздухе!
    • 88
      21 янв. 2013 г., 23:47:14
      Ответить
      а родители куда смотрят? скажите, зачем кружкам, аварийное здание? зачем подвергать жизни детей опасности? у них было время съехать без истерик...
      • неа
        22 янв. 2013 г., 1:19:26
        Ответить
        и эта страшилка не катит - здание можно поэтапно отремонтировать, не выгоняя детей, и вообще, кто зимой ремонтом то занимается? приспичило? оно уже 20 лет назад было нефонтан - но привлекательное для бизнес-упражнений уж больно