00:14, 22.01.2013 / ЭКОНОМИКА

«Слобода» превратится в SPAR

В Сыктывкаре объединяются торговые сети «Ассорти» и «Слобода». По данным БНКоми, магазины последней сменятся торговыми точками голландской торговой сети SPAR.

spar_0.jpg

Фото torgrus.com

О том, что ЗАО «Ассорти» подписало лицензионное соглашение с одним из крупнейших ритейлеров SPAR,объединяющим более 13. тыс. торговых точек по всему миру, руководство сыктывкарской компании заявляло еще в сентябре. Тогда же сообщалось, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».

По информации БНКоми, несколько торговых точек SPAR сменят магазины «Слободы» уже в феврале.

1206

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • а ассорти
    22 янв. 2013 г., 0:49:09
    Ответить
    в Ухте тоже переименуют?
  • .
    22 янв. 2013 г., 1:00:21
    Ответить
    Напишите еще что-нибудь смешное))
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • магнит
      22 янв. 2013 г., 8:36:52
      Ответить
      Слобода и Ассорти SPARились...
  • Гайзер
    22 янв. 2013 г., 1:30:24
    Ответить
    Покупай наше! (писк из под стола)
    • йцу
      22 янв. 2013 г., 10:21:26
      Ответить
      SPAR очень активно работает с местными производителями...
  • Магнит
    22 янв. 2013 г., 1:32:50
    Ответить
    Пук-пук-пук слышно в далеке.
  • 111
    22 янв. 2013 г., 3:07:43
    Ответить
    Молодцы! Я уверена, что это приведет только к расширению ассортимента и снижению розничных цен.Ребята, удачи ВСЕЙ команде!!!
    • 1
      22 янв. 2013 г., 9:50:04
      Ответить
      Откуда такие наивные беруться в наше время.Угу ,снизят цены,ассортимент ...,ребята....Кое кто теперь обедать в Париж сможет летать,если уже не летает.
      • Ма
        22 янв. 2013 г., 20:53:42
        Ответить
        откуда такие злые берутся?
        Отправлено из мобильной версии
  • Usus
    22 янв. 2013 г., 4:32:21
    Ответить
    Обычная сеть гипермаркетов...
    http://www.spar.ru/

    Бренд за который "якобы" платить не надо. Продающий чужие товары под своим именем.
    Ну есть надежда, что итерьер убогий сменится, не в ущерб цене))))
    • Антон
      22 янв. 2013 г., 16:53:30
      Ответить
      Что же Вы такой солидный специалист в области рынка так пристально следите за чужим отдыхом?
      Отправлено из мобильной версии
      • Антон
        22 янв. 2013 г., 16:55:12
        Ответить
        Сори, ответ был автору выше)
        Отправлено из мобильной версии
  • вадя
    22 янв. 2013 г., 7:51:07
    Ответить
    ну может хоть не такие помоечные магазины станут
  • Сергей
    22 янв. 2013 г., 8:03:02
    Ответить
    Думаете станет лучше? Что то Магнит, например, меня не очень радует ассортиментом. И по карте оплату не принимают, словно не в 21 веке живём.
  • покупатель
    22 янв. 2013 г., 8:34:54
    Ответить
    о слиянии торгашей
    Милые мои, история торговли не знает случаев массового удешевления товаров в магазинах, кроме сталинских (но это уже другая история) Себестоимость процесса уменьшится за счёт известных методов, но разница пойдёт отнюдь не в карман покупателя, а владельцам.
  • вопрос
    22 янв. 2013 г., 9:07:03
    Ответить
    А правда что Магнит медведевский?
    • ответ
      22 янв. 2013 г., 9:27:36
      Ответить
      Позвольте поискать за Вас http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0
  • Житель
    22 янв. 2013 г., 9:27:35
    Ответить
    Наверно Забровские хотят уйти от чего-то, а???
    Мутные они какие-то :-)))))))))))))
    • ???
      22 янв. 2013 г., 13:06:03
      Ответить
      Забровский и гараж продал в цетре города. Хотят уехать?
    • Леон
      22 янв. 2013 г., 14:05:42
      Ответить
      Заигралися
      Истина происходящего где то рядом,почитайте роман "Игрок" Ф.М.Достоевского.
  • Ну и что?
    22 янв. 2013 г., 9:29:28
    Ответить
    Торговая сеть SPAR - это обычные продовольственные магазины... ничего особенного, не лучше наших Экономов, которые в городах центральной полосы "умерли" естественным путем, не выдержав конкуренции
  • qwe
    22 янв. 2013 г., 10:11:11
    Ответить
    Порадовали прямо с утра. Наконец-т ов город приходит нормальная торговая сеть, не самая дешевая конечно, зато радеет за качество.
    • кто
      22 янв. 2013 г., 10:44:49
      Ответить
      тебе
      такую глупость сказал?
      • qwe
        22 янв. 2013 г., 11:09:10
        Ответить
        никто не говорил, все испробовано на собственном опыте.
  • 1
    22 янв. 2013 г., 10:47:44
    Ответить
    интересно знать а зарегисирированы,как налогоплательщики они будут в Республике Коми или опять где нибудь в России и прощай на логи от тоговли в другие регионы потекут денежки, а нам одни проблемы остануится-как всегда
    • Александр
      22 янв. 2013 г., 13:52:20
      Ответить
      все они зарегистрированы в офшорах гондурасских
  • )))
    22 янв. 2013 г., 10:53:18
    Ответить
    и будут продавать мясо, колбасу....которую в Голландии никто не кушает
  • Петруха
    22 янв. 2013 г., 11:13:48
    Ответить
    Different name, inside - the same.
    — не хватает только грустного смайлика
  • наивный
    22 янв. 2013 г., 11:40:02
    Ответить
    Раньше покупал мандарины в ассорти за 80 -90 руб. Сечас покупаю в ленте за 40. Раньше покупал апельсины в ассорти за 55 -60 руб. Сейчас покупаю в ленте за 27.
    Овощи привозные (картошка, свекла, морковка) в ленте не покупаю и в ассорти не покупаю.
    Немного удивляюсь и расстраиваюсь - сколько раньше переплачивал.И радуюсь , что перестал переплачивать.
    Тяжело местным тягаться с федеральными сетями
    • vas
      22 янв. 2013 г., 16:07:11
      Ответить
      Согласен. Хорошо, что до нас добрались федеральные сети - хватит местным дельцам без конкуренции жировать! То же касается и кинотеатров. Раньше Парма2 жировала, а сейчас никто к ним не ходит. Если бы киномакс пришёл, и Рублику бы не поздоровилось...
    • Ма
      22 янв. 2013 г., 20:56:49
      Ответить
      В ленте тож много гнилого появилось ((((
      Отправлено из мобильной версии
  • не понятно все-таки:
    22 янв. 2013 г., 12:56:18
    Ответить
    1. Они объединились и будут править копоративно (что мло верятно, зная Забровских. Кого они допустят к управлению своим бизнесом)?
    2. Или все-таки Ассорти купили "Слободу"? (что более вероятно)
    3. Или взяли в аренду площади (что тоже возможно).
  • орел-решка
    22 янв. 2013 г., 13:30:03
    Ответить
    скорее всего ассорти купил у слободы наиболее интересные мгазины и сдаст их потом в аренду вместо ос своими
    запас прочности у ассорти наверно более чем у слободы...
    • Александр
      22 янв. 2013 г., 13:53:53
      Ответить
      по имеущимся сведниям именно так и есть, Андрей вообще умно поступил, как и Паршиков
      • Артур
        22 янв. 2013 г., 16:02:44
        Ответить
        Андрей Ещенко прср-л хороший бизнес.Умно?
        • Александр
          22 янв. 2013 г., 17:41:27
          Ответить
          я не про просрал написал, а про то что в данной ситуации он поступил УМНО!
          • Судовская Наталья
            22 янв. 2013 г., 18:05:21
            Ответить
            В чем умно-то? Ещенко ни когда не отличался умом, тем более сейчас. Паршиков продался и получил деньги в карман, а этот бедолага Ещенко продался и отдал деньги банку.Теперь умный Ещенко нищета и должник,т.к. вырученных денег нехватает закрыть все долги.
    • Ралли
      22 янв. 2013 г., 17:05:46
      Ответить
      Слобода кончилась.Великий Ещенко А.А.доигрался до банкротства.
  • Александр
    22 янв. 2013 г., 13:50:22
    Ответить
    Очень рад, что Продтоварам прийдет капец!!!
    • А мне
      22 янв. 2013 г., 20:58:01
      Ответить
      Продтовары нра!
      Отправлено из мобильной версии
  • Max
    22 янв. 2013 г., 16:00:55
    Ответить
    "Слобода" под руководством Ещенко Андрея Андреевича разорена. Ещенко вынужден продать магазины Забровскому Михаилу.Соболезнования семье бизнесмена.
    • ЗАБРАЛО
      22 янв. 2013 г., 17:08:57
      Ответить
      Капец пришел ЕЩЕНКО!
      • Девка
        22 янв. 2013 г., 18:08:32
        Ответить
        Кто бизнесмен? Ещенко? Просирун.
    • барби
      23 янв. 2013 г., 20:21:43
      Ответить
      семья бизнесмена верит в своего папу
  • укнун
    22 янв. 2013 г., 16:26:16
    Ответить
    Да уж, Слобода совсем г...ом стала.
    • Лили
      23 янв. 2013 г., 20:23:01
      Ответить
      а мне этот бизнесмен шубу подарил! клева!
      • Аня
        23 янв. 2013 г., 20:29:15
        Ответить
        кто Ещенко!этот подарит!Жмот.
  • Антон
    22 янв. 2013 г., 16:58:58
    Ответить
    Сколько все же зависти и желчи у пролетариев)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Димка
      22 янв. 2013 г., 17:07:08
      Ответить
      Меньше Ещенко, меньше Г...на в Сыктывкаре
      • Антон
        22 янв. 2013 г., 17:15:41
        Ответить
        Кто же спорит? Удивляет глубокая ненависть ко всем остальным коммерсантам...
        Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    22 янв. 2013 г., 17:04:14
    Ответить
    Забровский купил фрашизу SPAR,Ещенко прогорел, теперь на месте "Слободы" будет Aссорти или SPAR.
  • 05
    22 янв. 2013 г., 17:22:07
    Ответить
    Чего вы так заерепенились,забыли что в ВТО вступили?
    • ВТО
      22 янв. 2013 г., 18:06:49
      Ответить
      ВТО всех примирит и похоронит.
  • А все-таки, что бы мы там ни говорили,
    22 янв. 2013 г., 19:00:22
    Ответить
    А МИша Забровский молодец! Слухи, сплетни ... , а он только продолжает развиваться и богатеть! Мамина школа!
    Воот только цены снизил бы и цены бы ему не было!
  • 123
    22 янв. 2013 г., 20:00:09
    Ответить
    спар
    бывал во многих магазинах СПАР в других городах-только хорошее впечатление
    • Едро
      23 янв. 2013 г., 22:19:51
      Ответить
      Миша красавец, сожрал Ещенку С ПОТРОХАМИ!
  • равшан
    22 янв. 2013 г., 20:26:25
    Ответить
    а планчик будет продаваЦа?
    • Мурик
      23 янв. 2013 г., 22:14:54
      Ответить
      весь План у директора Андрея Ещенко.
  • кен
    22 янв. 2013 г., 21:48:52
    Ответить
    семья торгоша Ещенко спрячется в Европе,долги честным партнерам Слободы кто вернет!
    • а где его папа - бывший летчик?
      23 янв. 2013 г., 0:22:53
      Ответить
      а дядя - стоматолог тоже здесь или уже отчалили из Сыка?
  • Валдай
    23 янв. 2013 г., 22:09:16
    Ответить
    Каким нужно быть неудачником, чтоб потерять торговый бизнес "слобода" и всю недвижимость.
  • Алексей
    23 янв. 2013 г., 22:13:02
    Ответить
    ЕщенкоА.- наркоша, его замы Онищенко - бухарик,Синюков работник Ассорти. Вот и результат:доходный бизнес перешел Забровскому.
  • Ларинка
    23 янв. 2013 г., 22:16:44
    Ответить
    Ещенко, Онищенко, Синюков, какието отвратительные фамилии!
  • Лариса Головина
    31 янв. 2013 г., 20:42:37
    Ответить
    Ещенко Андрей слащавый, самовлюбленный тип. Присутствовала на деловых переговорах с этой персоной- впечатление противное,Непрофессионален, лжив. Не связывайтесь с ним,подведет,обманет.