21:42, 22.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники охранного предприятия ограничили доступ в ухтинский творческий центр

Доступ в помещения творческого центра по улице Горького, 10 в Ухте сегодня ограничили сотрудники ЧОП «Гарант-Защита», нанятого ухтинским комитетом по управлению имуществом. Часть занятий танцевального клуба «Мелисса» пришлось отменить. В мэрии Ухты заверяют - работа по размещению творческих клубов и кружков будет продолжена в соответствии с законами и в интересах безопасности детей.

HNT_20130121_Горького 10 - Ухта_134134.jpg

Фото Антона Никонова

Конфликт детских творческих объединений Ухты, вынужденных переезжать из аварийного здания по Горького, 10, сегодня перешел на новую стадию развития. Городское управление имуществом наняло для охраны строения ЧОП, сотрудники которого ограничили свободный доступ в помещения бывших детских кружков и клубов. Руководитель танцевального клуба «Мелисса» Екатерина Плюснина для того, чтобы провести на занятия детей, прибегла к помощи ухтинского депутата Ильи Величко. По ее словам, разбирательства с директором охранной фирмы лишили возможности уже сегодня посмотреть варианты помещений для клуба, предложенные администрацией Ухты.

- Насчет воды и других моментов нам никто так комментариев не дал, на туалете у нас замок, а в помещения теперь пускают по новой системе — только с пропуском или «один вышел, один зашел». К шести вечера у нас был наплыв занимающихся, родители и дети смогли зайти только с помощью нашего депутата Ильи Величко, который имеет право посещать любые объекты муниципальной собственности, он нам и открыл дорогу, - рассказала Екатерина Плюснина.

По ее словам, из-за препирательств с сотрудниками ЧОПа она потеряла много времени, не успев лично, как обещала, проехать и посмотреть все помещения, которые были предложены клубу «Мелисса» для продолжения работы. Тем не менее, ей удалось пообщаться с руководителями этих культурных учреждений по телефону.

- В городском дворце культуры посреди учебного года, когда распланированы все выступления и мероприятия, найти окошко после 14 часов невозможно. Я посмотрю, может, хотя бы первую смену там смогу разместить. В парке культуры и отдыха идет ремонт, они готовы нас принять сейчас, но в этом случае ремонт сильно затянется. Они знали о нашей ситуации и готовы нам помогать. В центре детского и юношеского творчества для занятий есть только фойе перед концертным залом, который закрыт на ремонт, расписание в нем составлено уже очень плотно. В центре мне вообще сказали: «Если бы у нас все было так хорошо, то наши коллективы не занимались бы на Горького, 10». Но я в любом случае проеду еще, посмотрю все залы лично и предложу родителям детей, которые у меня занимаются, принимать решение, - рассказала руководитель «Мелиссы».

В то же время в администрации Ухты уверены, что, несмотря на все неудобства, переезд для творческих коллективов необходим.

- Мы предлагаем всем, кто занимался в здании по Горького, 10, перейти на постоянную схему размещения  с соблюдением всех требований безопасности и законодательства. Конечно, прекрасно понимаю, что приходится испытывать определённые неудобства от переезда. Однако в нашей республике уже есть печальный опыт, когда в зданиях, юридический статус которых был не определен, случались страшные пожары и гибли люди. Сейчас работа по наведению порядка идёт по всей республике. Мы должны и будем действовать в рамках существующего законодательства и в интересах безопасности граждан, - прокомментировал ситуацию руководитель администрации Ухты Игорь Леонов.

 

783

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Да уж!
    22.01.2013, 21:51:55
    Ответить
    Начальнику Ухтинского комитета по управлению имуществом г.Ухта-Бусько.Вам то зачем это????Вы ещё не поняли ,что Ваши дни сочтены,Вы же порядочный человек.Вами прикрываются и подставляют.Да на Ваще место уже есть человек-Мекка.Осталосьчуть-чуть.
    • Камер
      23.01.2013, 10:05:15
      Ответить
      Мне вот одно только не понятно... чего столько шуму? Собственник здания Администрация? Да. Договор аренды у этой "мелиссы" есть? нет. Дальнейшие рассуждения бессмысленны. Покиньте помещения!
      Хотите дальше заниматься. Ищите площади, арендуйте, оборудуйте!
      Всё просто: как только Вы начинаете брать деньги с родителей за посещение это уже бизнес. А бизнесу свойственны некоторые расходы, в том числе и на аренду. Нет предпринимательской жилки? Урезайте себе ЗП, нанимайте менеджера, который будет решать организационные вопросы, в том числе и искать площади.
      А то неплохо устроились, прикрывшись детьми, у нас кружок, деньги с родителей мы берем, но аренду платить не хотим.
      Администрация и так пошла на уступки - предоставив варианты аренды помещений, хотя могла просто выселить и всё. Но руководители кружков не соглашаться, так как это уже доп. расходы.
      • Лех
        23.01.2013, 10:06:42
        Ответить

        Вся проблема в аренде, люди привыкли не платить, все у них было хорошо. А теперь рассматривают варианты, где подешевле.
        • Александр
          23.01.2013, 11:09:42
          Ответить
          вообще-то аренду там все платили. Оно хотя бы было.
      • Леон
        23.01.2013, 11:19:07
        Ответить
        О ..............и холопах
        Судя по комментарию ,посланного из администрации Ухты,Вы батенька ........ ,которому занятия детишек по барабану.Ну а что касается Леонова ну комментатора "Камера",то рамки и правила сайта не позволяют дать им приличное определение.Ну а что касается охранников,то иного от холопов ожидать не приходится.
        • владимир
          23.01.2013, 16:04:19
          Ответить
          ну почему же холопы,все охранники в стране холопы? сам ты ,,,,,,,,,о.
          • Леон
            23.01.2013, 19:41:01
            Ответить
            В продолжении темы.
            Не берусь судить о других охранниках,но в данном случае это определение справедливо,потому как даже ухтинские полицейские отказались выполнять команды Леонова и воевать с детишками.
  • Лавина
    22.01.2013, 22:01:32
    Ответить
    Охрану без конкурса наняли! Разве так можно?
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      22.01.2013, 23:24:58
      Ответить
      У Лео всё без конкурса..это ещё с Сосногорска повелось! Он там многих предпринимателей кинул...
  • Максимка
    22.01.2013, 22:28:28
    Ответить
    Картина ясная...
    У господина Леонова не получилось с нашей Ухтинской милицией (люди отказались заниматься таким откровенным вандализмом, против таких же людей, как и все Мы). Следующим шагом, Леонов - нанял на эту экзекуцию проверенных (частных) сикьюрити из родного города Сосногорска. Господин Леонов, я так думаю... долго не протянет, в нашем городе Ухта. Наш народ, его просто выдавит. Конечно, на это потребуется время, - я думаю.., что не долгое.
    • мор
      23.01.2013, 1:16:40
      Ответить
      ЭТИ сосногорские быдло охраники только и могут что с детьми бороться , ПОЗОР соснам.
      • Александр
        23.01.2013, 11:11:03
        Ответить
        Респект нашей милиции!
      • вася
        23.01.2013, 15:04:49
        Ответить
        мор
        вы не правы т к охранники сначала были очень вежливы ) они боролись не с детьми а представителями власти
  • Вилли
    22.01.2013, 22:31:03
    Ответить
    Леонову
    А почему до сих пор действуете бандитскими методами? Отключение электричества, воды, выставление сосногорского ЧОПа и блокирование входа в здание? Власть применяет низкопробные методы рейдеров? Почему не решаете вопросы в рамках закона? Похоже, что стиль беззакония - это всё что можете. Позор! Не должны такие люди находиться во власти!Я думаю, прийдёт время - и к ответу призовут.
    • Мым
      23.01.2013, 0:30:08
      Ответить
      В Сосногорске было еще круче. Кто не знает - история про редакцию газеты "Заря Тимана": в выходной день двери спилили "болгаркой", из компов вытащили всю начинку, и все это без уведомления материально ответственных лиц. После чего сменился коллектив редакции и газета стала пролеоновской.
  • Лука
    22.01.2013, 22:40:49
    Ответить
    Ай да Леонов!!!
    Ну молодец, ну в лучших традициях партийных советских демагогов от власти' , оказывается только забота о детях направляет властную руку градоначальника , очищающую муниципальную недвижимость от непонятно как оказавшихся в этой , очень нужной для великих свершений Игоря Викторовича недвижимости, детских коллективов. И ни слова, что дальше планирует администрация делать с этим зданием. А Вы , господин градоначальник , публично пообещайте этим коллективам, что здание останется для детских и юношеских творческих и спортивных коллективов,что пересмотрите бюджет, найдете там деньги на срочный ремонт здания И Это решение утвердите на ближайшем заседании Городского Совета! Ну что слабо! Тогда, я думаю, и коллективы согласились бы некоторое время позаниматься в стесненных условиях . Да и хотелось бы узнать, есть ли хоть одно предписание от госпож надзора?
  • Да уж 2
    22.01.2013, 22:44:00
    Ответить
    Вот и дошли до наемников. Хороший, получается, материал для российского телевидения, страна должна знать своих героев.
    • Александр
      23.01.2013, 11:13:42
      Ответить
      Здание передадут в УГТУ и ремонтом будет заниматься местный авторитет Цхадая. У него статьи расходов не муниципальные а государственные.
  • сочувствующий ухте простой финский парень
    22.01.2013, 22:46:47
    Ответить
    Дон карлеоне действует так, как принято решать проблемы в его кругах
  • 123
    22.01.2013, 22:55:52
    Ответить
    угту
    о чем вы? это здание ДАВНО отдано ректору УИИ !
    • ktjy
      23.01.2013, 10:02:29
      Ответить
      дапирасы
      • фёкла
        23.01.2013, 11:13:02
        Ответить
        поддерживаю!! ещё какие!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    22.01.2013, 22:55:54
    Ответить
    угту
    о чем вы? это здание ДАВНО отдано ректору УИИ !
    • Максимка
      22.01.2013, 23:00:48
      Ответить
      Вы ПРОВОКАТОР, Сударь!!!
      На такой бред, Вы нас не подпиште! Факты - на стол!!!
    • Максимка
      22.01.2013, 23:06:08
      Ответить
      Кесарю-кесарево...
      У Николая Денисовича Цхадая - рука не повернется, сотворить такую подлость. Этот Человек, всегда помогал и помогает, осиротевшим детям по многим направлениям.
      • Александр
        23.01.2013, 11:17:44
        Ответить
        Если хочет помочь детям пусть после ремонта здания заселит туда творческие коллективы.
        • сорока
          23.01.2013, 11:28:22
          Ответить
          а бабушку твою не надо ли туда заселить???
  • чужой
    22.01.2013, 23:17:50
    Ответить
    Везде,где прямо или косвенно фигурирует фамилия Леонов,не считаются с мнением и желаниями простых людей...к примеру хотя бы Ижма..
  • Муся
    22.01.2013, 23:37:06
    Ответить
    Я та чувствую... -
    У товарища Путина - следующие выборы будут очень тяжелыми... Просто Невозможными... Потому, что его однопартийцы, на местах, полностью дискредитировали его благие намерения для Российского Государства. Народ - уже не верит "народным избранникам", или вернее сказать "слугам народа".
    • киря
      23.01.2013, 9:08:22
      Ответить
      я так не думаю....Вам снова кость по зомбоящику кинут,- Вы и проголосуете как надо им!
  • прокурорский
    22.01.2013, 23:52:39
    Ответить
    А чо не написали, что Плюснина даёт родителям подписывать заяву, что они согласны, что она не несёт ответственность за жизнь и здоровье детей во время её занятий?
    • Муся
      23.01.2013, 0:11:50
      Ответить
      Прокурорскому...
      Не успели... Прокурорский... Так бывает. Женщина в стрессе, сама не ведает, что творит.
    • Не прокурорский
      23.01.2013, 0:19:44
      Ответить
      А у вас, батенька, фамилия не Гапон случаем? А то замашки уж больно схожи! Причем здесь расписки, это дело родителей или кто- то в прокуратуру обратился? Если нет- то не надо тень на плетень наводить. Займитесь своим делом - вор должен сидеть в тюрьме!!!
  • Мым
    23.01.2013, 0:31:36
    Ответить
    Кто-нибудь ответит: что власти хотят разместить по Горького,10?
    • По слухам
      23.01.2013, 0:37:34
      Ответить
      Вроде пенсионный хотят разместить.
    • мих
      23.01.2013, 0:38:02
      Ответить
      мечеть
      • Шамиль
        23.01.2013, 2:37:50
        Ответить
        Да поможет нам Аллах! Мечеть очень нужна Ухте.
    • .
      23.01.2013, 1:18:59
      Ответить
      На горького хотят перевести пенсионный фонд , а на площадь мечтает поселится леончик, прям на против ленина.
      • Неа
        23.01.2013, 2:33:54
        Ответить
        здание хотять продать лядову. Он давно мечтает сделать в центре города торговый центр.
        • Гость
          23.01.2013, 2:36:30
          Ответить
          Не Лядову, а Цхадаю. Ему Казарцев обещал и кинул как всегда. А с Леоном они кореша.
          • Мама
            23.01.2013, 2:39:48
            Ответить
            Там надо детский сад сделать. Вон очередь какая в городе. Игорь Викторович сделайте пожалуйста детский садик!!!!
            • сосно
              23.01.2013, 2:44:44
              Ответить
              у на леон действовал со временем еще ценичнее...-крепитесь ухтинцы-вы просто пока не понимаете на что ....
            • Александр
              23.01.2013, 11:20:28
              Ответить
              Детский сад не может быть выше 2-х этажей.
              • а если
                23.01.2013, 12:59:35
                Ответить
                на 2 нижних детсад,а на 3и 4 этажах -кружки.сделать отдельный вход саду и на 3 этаж.
  • Ухтинец
    23.01.2013, 6:07:20
    Ответить
    Пенсионный давно хотели ещё перенести туда, но потом передумали
  • ухтинец
    23.01.2013, 7:15:44
    Ответить
    Что-то никто не пускает к себе бесплатно и без договора на свою собственность, а тут пожалуйста-заехали в здание, никто ни за что не платит, не отвечает и еще притензии предъявляют. полиция призвана следить за правопорядком, а здесь гражданский спор и самое то, что нанять чоп. правильно сделали.
    • киря
      23.01.2013, 8:19:23
      Ответить
      сорока хватит тут народ грузить! Иди работай халуй
      • Александр
        23.01.2013, 11:21:28
        Ответить
        За аренду там все платили.
    • ухтинец-ухтинцу
      23.01.2013, 10:04:23
      Ответить
      Хорошая дурь, где брал?
  • Андрей
    23.01.2013, 8:33:13
    Ответить
    Дорогие ухтинцы!
    Не надо так о будущем губернаторе...
  • SA
    23.01.2013, 9:03:00
    Ответить
    "Конечно, прекрасно понимаю, что приходится испытывать определённые неудобства от переезда. Однако в нашей республике уже есть печальный опыт, когда в зданиях, юридический статус которых был не определен, случались страшные пожары и гибли люди"

    это типа такое предупреждение??? (т-т-т)
  • Леонид
    23.01.2013, 10:03:17
    Ответить
    В очередной раз затронуты интересы детей. Все эти события выстраиваются в определенную закономерность.
    Случайно ли это?
    Благо, что у нас еще остались неравнодушные высококвалифицированные специалисты.
    Цитата:
    «Сейчас стратегический заказ на образование формируется, как купля-продажа табуреток или домашних тапочек. Но это не та услуга, которую можно и нужно вписывать в существующие рыночные реалии. Уволить якобы лишних педагогов и экспертов, и поделить их зарплату — это соблазн, который дает лишь краткосрочную сомнительную выгоду. Я уж не говорю о моральных издержках. Он разрушает атмосферу сотрудничества и формирует чувство подозрительности у одних («в любой момент «кинут») и сиюминутной вседозволенности у других («я делю бюджет, я главный»)».
    Ю.Громыко:России грозит образовательный дефолт.
    http://park.futurerussia.ru/extranet/blogs/gromyko/375/
    Ну, совсем как в конфликте в Ухте.
    Оттуда же:
    «Реализация ложной стратегии, осуществляемой сегодня Министерством образования и руководителями Департамента образования города Москвы, приводит к следующим последствиям:
    1. Разрушение уникальных детско-взрослых систем: авторских школ и гимназий взросления и личностного роста за счёт формального слияния (якобы по желанию) учреждений образования.
    2. Вместо прямой ответственности научного руководителя инновационной площадки и эксперта за технологию, которая реализуется в образовательном учреждении, мы имеем случайно выбираемых оценщиков продуктов деятельности коллективов, объявленных инновационными площадками. Это приводит к безответственной трате бюджетных средств.
    3.Уничтожение связи профессионально-технических училищ с научными институтами и промышленными фирмами, где собственно и выявляется стоимость образованного человека, способного создавать и использовать новые технологии.
    4. Отсутствует стратегия продвижения слабых и средних учреждений к специально формируемым образцам высших достижения в области образования. Мы не подтягиваем слабых к сильным, а, наоборот, сильных делаем слабыми за счёт слияния школ и за счёт заимствования западных методов работы с деградационными западными образовательными учреждениями.
    5. Происходит девальвация образовательных сертификатов в силу отсутствия прямых методов оценки формируемых способностей и возможности работать в диалоге с профессионалами. Страна, несмотря на обилие западных дипломов, движется к образовательному дефолту.
    6. Увеличивается неравенство в образовании, поскольку формальные слияния учреждений приводят к тому, что сильнее начинают действовать денежные системы защиты качества образования в негосударственных учреждениях (выигрывают частные школы, способные защитить свое качество образования).
    7. Формальные финансовые показатели превращаются в основной инструмент оценки успешности управления образованием. Финансовый менеджер, ничего не понимающий в методах и результатах образования, становится главной фигурой образовательной реформы. В авиации это привело к росту катастроф, в энергетике – к Саяно-Шушенской ГЭС и развалу энергосистемы, в станкостроении – к уничтожению этой отрасли.
    К чему это приведёт в образовании? К профессионально-образовательному дефолту нации » .
    Это уже не повод делать вид, что «моя твоя не понимать». И по поводу и без повода трясти Патриарха Московского и всея Руси, который, по своей сути, о том же говорит.
    А вот «говорунам», которые представляют сообщества различных партийных «обезьянок» слабо сделать подобный шаг, который сделал Юрий Громыко?
    «Людьми, возглавляющими Минобрнауки и Департамент образования Москвы, осуществляется исполнение реакционного сценария переведения российского образования на периферийные позиции. Я с этим сценарием не согласен, участвовать в его исполнении не желаю, и прошу выяснить, кто является его стратегическим заказчиком и провести стратегический аудит деятельности Департамента образования. Сегодня я передал в Счётную Палату заявление».
    Заявление Ю.В.Громыко на брифинге 21 января.
    http://park.futurerussia.ru/extranet/blogs/gromyko/376/
    • Леонид
      23.01.2013, 10:34:13
      Ответить
      Премьер-министр Д.А.Медведев на Гайдаровском форуме сказал:
      http://www.vestifinance.ru/videos/7407
      а администрация Ухты ответила «Одобряем-с!» и приступила к реализации сказанного Шефом.
    • Александр13
      23.01.2013, 12:18:09
      Ответить
      Леонид
      По делу. Поддерживаю.
  • Александр
    23.01.2013, 11:28:10
    Ответить
    Давайте расформируем церковь и вернем ЦДК ухтинцам. Он им явно нужен.
    • сорока
      23.01.2013, 11:32:54
      Ответить
      Ярмарку тоже заводу вернём!!!!
  • Сосны
    23.01.2013, 11:37:29
    Ответить
    Читаешь в комментах и удивляешься.Мы, ухтинцы, не потерпим, вытесним Лео,да не надо тут брехать, будете так же сидеть и сопеть в дырочку, как и в Соснах под колпаком Лео или его ставленника.
  • читайте
    23.01.2013, 11:47:29
    Ответить
    http://komi.er.ru/news/2012/9/24/edinorossy-uhty-podderzhivayut-igorya-leonova/
  • Ухта13
    23.01.2013, 12:11:15
    Ответить
    Я так и не понял этот завхоз объяснит горожанам свои мысли и планы на эту тему?
  • Леонид
    23.01.2013, 12:13:51
    Ответить
    Да, уж….., а ухтинцам разгре**** эти Авгиевы конюшни. Впрочем, как и всем остальным.
    Чадаев: либерализм – не идеология, а разновидность религии
    Публичный конфликт между Анатолием Чубайсом и Михаилом Абызовым, между тем, свидетельствует о том, что влияние либералов, по крайней мере на экономику, не стоит недооценивать.
    Основатель философского клуба «New Cave» Алексей Чадаев в интервью газете ВЗГЛЯД отметил, что это влияние имеет системный, почти религиозный характер.
    «Абызов со своей идеей объяснять действия правительства попал в болевую точку старых системных либералов. Они же всегда действовали в рамках политики свершившегося факта: «Нечего объяснять, не поймут, мы знаем, как надо». Надо, мол, делать каменное лицо и работать в духе «собака лает – караван идет», – объяснил Чадаев конфликт между Абызовым и Чубайсом.
    «Либералы имеют большое влияние, но влияют, как церковь, у них и только у них есть доктрина о том, как надо в «економике», чтобы была «еффективность». Они – хранители эталонов, и вся ситуация на Гайдаровском форуме – она о том, что есть «Святейший синод» во главе с Чубайсом и компанией, а есть те, кто благословлены на управление, – эта связка была предъявлена», – рассказал Чадаев.
    http://vz.ru/politics/2013/1/22/616901.html
    • Леонид Леониду
      23.01.2013, 12:16:58
      Ответить
      Тёска хватит тролить и пустые паровозы пускать
  • удивленный
    23.01.2013, 12:53:41
    Ответить
    Не понял, причем тут ЧОП? Если все по закону, то должна работать полиция и судебные приставы. С каких это пор в нашем государстве охранные структуры берут на себя функции правоохранительных органов?
    Давайте наймем ЧОП и закроем вход в Администрацию, в УВД, в суд...
    • Ты не понял
      23.01.2013, 13:01:32
      Ответить
      В Ухте теперь беспредельщики рулят,им на законы нас.ать.
      • справедливость придумали для лохов
        23.01.2013, 13:05:05
        Ответить
        ))))
      • владимир
        23.01.2013, 16:11:16
        Ответить
        провокатор прежде чем ерунду писать читай закон о чоп
  • Алекс
    23.01.2013, 13:52:46
    Ответить
    люди! откройте глаза!
    Почитал комментарии и очень удивился, что только 2-3 человека подняли вопрос безопасности жизни и здоровья детей. Неужели так быстро забылся "Пассаж" и его горькие уроки? Как Плюснина попала в это здание и как она куёт там звонкую монету-отдельный вопрос-им должна-бы уже давно заняться Ухтинская прокуратура. Но неужели родители не видят куда они приводят своих, надеюсь, что любимых детей?! С нелюбимыми всё понятно. С глаз долой из сердца вон! Неужели сердце не болит? Очнитесь!!! Если Леонов наводит порядок в доставшемся ему бардаке, значит он молодец! Его надо в этом вопросе поддержать, а не хаять.
    • НАМ ГРУБИЯНОВ НЕ НАДО, МЫ САМИ ГРУБИЯНЫ!
      23.01.2013, 13:58:09
      Ответить
      не гони волну
    • Леонид
      23.01.2013, 14:15:12
      Ответить
      вопрос безопасности жизни и здоровья детей
      Для того чтобы ребенок после окончания школы не получил букета хронических неинфекционных заболеваний, что также относится к вопросам безопасности жизни и здоровья детей, то решение проблем должно начинаться с решения следующих задач:
      “А что делать школам, где старые "дырявые" окна поменяли на ПВХ?
      Ситуация следующая.
      При "освоении средств", выделенных на ремонт школы, построенной 30-50 лет назад, обязательно меняют окна.
      После откатов и т.п. денег остается лишь на самую убогую комплектацию окон. Обычно, это максимум "глухого" остекления и одна створка с распашным открыванием, часто даже без режима "щелевого проветривания".
      Итог - после интенсивного проветривания во время перемены концентрация СО2 растет очень быстро, 5000 ppm набирается легко.
      На одном из оконных форумов есть целая тема по этой проблеме в г.Миассе. К концу урока бывают обмороки детей.
      Как учителя пытаются решить проблему?
      На время урока створки оставляют в положение "откинуто". Результат - ангины и отит на следующий день у учеников крайнего ряда у окон.
      Урок делится на две части, 20 минут и перемена, еще 20 минут и перемена.
      Наиболее сообразительные учительницы пробуют откидывать створки окон, а два образовавшихся по бокам створки треугольных отверстия закладываются тряпками, чтобы холодный воздух втекал в помещение как можно выше.
      Кардинальное решение - перевод ребенка в школу, где еще осталась старая "столярка”. http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=2534&pid=609165&st=940&#entry609165

    • Алексу
      23.01.2013, 21:16:28
      Ответить
      Вы брат его?????Наведите порядок в его жизни.Слишком иного темных пятен.
  • Ухта
    23.01.2013, 14:14:26
    Ответить
    Ректор
    Что вы тут пилите? Все давно-о-о попилено и поделено. Сейчас - последствия действий 3-х летней давности. Общага рядом чья? УГТУ. Гаражи справа чьи? УГТУ. Попрежнему ХОЗЯИНА ищите? Коллектив конечно жаль. Они - молодцы! Энтузиасты своего дела.
    • Ухте
      23.01.2013, 15:14:53
      Ответить
      Иди уже куда-нибудь
      со своей провокацией насчет Цхадая.
  • Леонид
    23.01.2013, 14:46:52
    Ответить
    Как только подымается вопрос обеспечения качества воздуха в помещениях детских учреждений, который за собой тянет проблему качественных отделочных материалов, мебели и т.д., особую роль играет качество выполнения работ, то реакция «Системы» на данную проблему заключается только в том, что «нечего объяснять, не поймут, мы знаем, как надо». Надо, мол, делать каменное лицо и работать в духе «собака лает – караван идет».
    За пятнадцать лет работы, связанной с обеспечением качества воздуха в помещениях, я другой реакции не видел
    • Леонид
      23.01.2013, 15:21:22
      Ответить
      Единственно, что меня поражает, так это предельная тупость, глупость и бездарность ухтинских чиновников. Проблема наведения надлежащего порядка, связанного с обеспечением качества воздуха в детских учреждениях в Ухте, яйца выеденного не стоит. Всех, необходимых специалистов готовит УГТУ, а детские учреждения могут быть той базой, где студенты могут реализовывать свои идеи, начиная от проекта до эксплуатации различных инновационных технологий, в том числе и инженерных сетей, за весь период обучения. Я думаю, что от финансирования таких конкретных проектов не откажется ни Газпром, ни Лукойл-Коми, т.к. они получат молодых специалистов с практическими навыками внедрения и эксплуатации инновационных технологий. Всего-то и надо, что чуть-чуть думать, а не языком чесать.
  • Степан
    23.01.2013, 15:23:28
    Ответить
    Походу ЧОП скоро "расцветет" и будет пользоваться спросом для ликвидации проблем Ухты. Проблема "Горького-10" вытащит всё грязное белье Леонова. Любимое выражение г.Леонова. "Одни ищут возможности как сделать, другие ищут причины чтобы не делать".Значит других возможностей сделать не осталось?
  • Ник
    23.01.2013, 15:57:34
    Ответить
    Наверно Игорь Викторович действительно работает и наводит порядок, ну стоооооолько возмущений! Сидел ваш Казарцев ни хрена не делал, так все и молчали пока он город разваливал.
  • 111
    23.01.2013, 17:28:20
    Ответить
    Вопрос
    Интересно, а как будет отчитываться руководитель администрации Ухты Леончик за найм частного охранного предприятия? Что, в бюджете города Ухты, эти расходы предусмотрены? Ау, депутаты великого городка!!! Или вам больше некому помочь?
  • Ухта
    23.01.2013, 20:02:51
    Ответить
    А разве юридический статус данного помещения не определен? Поскольку это муниципальная собственность, решите на сессии депутатов вопрос МОГО Ухта о дальнейшем назначении здания.Я думаю, что на этом этапе многое прояснится кто есть кто: чьи интересы затронуты и кто хочет наложить лапу.Ухтинцы, требуйте от депутатов вынести вопрос на повестку дня!
  • избиратель
    23.01.2013, 20:13:52
    Ответить
    Завальневу И.Н.
    Игорь Николаевич,что-то не слышно Вас и не видно.Дайте оценку всему происходящему,мы Вам верим!Помогите и спасите наши души,мы плачем от удушья!
  • ВИТЯ ПУТИН
    23.01.2013, 20:27:09
    Ответить
    НЕ ВИЖУ ПОСАДОК.

Хочу получать главные новости дня в Коми!