11:09, 23.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Движение «Наш край - Удора» инициирует сбор подписей за отставку главы района

Как сообщил активист движения «Наш край - Удора» Эдгар Рзаев, на этой неделе будет сформирован список доверенных лиц, которые займутся сбором подписей. Это уже второй по счету выпад в сторону главы-руководителя администрации Василия Федорова за последнюю неделю. Сам Федоров уверен, что инициаторы его отставки руководствуются личными мотивами и обидами.

Напомним, на прошлой неделе депутат Совета Удорского района Александр Клоков призвал главу муниципалитета Василия Федорова дать согласие на изменения в устав и ввести должность сити-менеджера . В своем письме депутат обвинил Федорова в бездействии и непрофессионализме.

 Вчера  в группе «Наш край - Удора» появилось сообщение, что, по неофициальным данным, район освоил не все деньги, выделенные в прошлом году на ремонт дорог. Активист Эдгар Рзаев подтвердил БНКоми, что разбирательство по этому вопросу напрямую связано с недовольством работой главы района.

 -Источник в администрации предоставил нам неофициальную информацию. Общая сумма не освоенных средств - порядка 25 миллионов рублей. На днях мы отправили запрос в администрацию с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию. Мы хотим узнать, эффективно ли работал глава, если деньги не были освоены, то по какой причине. Я просто хочу быть открытым  и доступным для жителей района и передавать им достоверную информацию. Нам нужны веские основания для выводов о неэффективности Федорова как менеджера, - прокомментировал Эдгар Рзаев.

 По его словам, на этой неделе будет сформирован список доверенных лиц, которые от движения «Наш край - Удора» приступят к сбору подписей за отставку Василия Федорова.

 - Мне смешно разговаривать на эту тему, - прокомментировал нападки глава администрации Удоры. - Люди ничем путным в своей жизни не занимались и сейчас преследуют свои личные интересы, вмешиваются в дела района. Прежний глава предоставил Клокову помещение в общественном здании, где он занялся самогоноварением. Мы его оттуда попросили. Сейчас мы готовим материалы в прокуратуру на Александра Клокова по поводу его незаконного бизнеса. А Рзаев пусть старается. У него все равно ничего не получится, потому что я выборный глава, и, чтобы снять с должности, надо референдум проводить. Население меня в основном поддерживает, я работаю честно и добросовестно, никаких причин я не вижу, чтобы отказаться от должности главы. В районе все работает, все в норме, школы и дома строим. Может быть, я этим двоим не нравлюсь, так мне все равно. Нервы только потреплют.

 

536

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Сергей
    23 янв. 2013 г., 11:27:45
    Ответить
    В поддержку главы Удорского района
    Хотя живу в другом районе, но хочу поддержать главу Удорского района от нападок Всяких депутатов и выскочек типа Рзаева. Эдгар сам ещё сопляк, ничего для Республики не сделал, а вмешивается в чужие взрослые дела.
  • Слабикову
    23 янв. 2013 г., 11:27:55
    Ответить
    такой запрос написать надо. Чего по мелочам с Удорским районом возиться.
  • Федоров
    23 янв. 2013 г., 11:28:18
    Ответить
    честный и порядочный руководитель.Администрация работает стабильно,без проблем.Выпады абсолютно безосновательны.Он избран всенародно.Ни Клоков, на Рзаев никогда не работали на производстве, как Федоров.Как стал Рзаев активистом-никто не знает.Он не может очно учиться-переведен на заочку,проекты -список Рзаева,"Беги за мной" и др- все сдулись,студенческие билеты и вопросы Плесецка-один только шум.Глава Удоры на своем месте.
    • Слон и моська
      23 янв. 2013 г., 11:34:15
      Ответить
      Иван Крылов"Соседка,перестань срамиться...тебе ль с Слоном возиться?Смотри,уж ты хрипишь,а он себе идет вперед и лаю твоего совсем не примечает" "Эх,эх,вот то-то мне и духу придает, что я,совсем без драки,могу попасть в большие забияки пускай же говорят ..."Ай,Моська,знать,она сильна,что лает на Слона"
      • иван
        23 янв. 2013 г., 11:36:12
        Ответить
        ерусланыч работаешь нормально.собака лает,караван идет
        • разеву
          23 янв. 2013 г., 11:37:45
          Ответить
          дешевый пиар,скоро отовсюду тебя попросят.И с МП
          • Клоков
            23 янв. 2013 г., 11:39:50
            Ответить
            пора уже перестать гнать свой алкогольный квас.О душе надо подумать
            • Приезжие
              23 янв. 2013 г., 11:42:04
              Ответить
              (Рзаев с Клоковым)может быть,пора угомониться.Местным это не нравится
              • Пора
                23 янв. 2013 г., 11:44:04
                Ответить
                проверить на какие бюджетные деньги живет Рзаев и проводит мероприятия
                • Лесхозу
                  23 янв. 2013 г., 11:45:43
                  Ответить
                  проверить,может ли Клоков ежегодно по 5 тонн добывать беззаконно березовый сок без отведения лесоучастков
                  • ((
                    23 янв. 2013 г., 11:46:44
                    Ответить
                    "Смотри,уж ты хрипишь,а он себе идет вперед и лаю твоего совсем не примечает" + 1000
                    • держись дорожное агенство
                      23 янв. 2013 г., 11:51:26
                      Ответить
                      у тебя новый проверяющий рзаев
                      • клоков с рзаевым
                        23 янв. 2013 г., 11:59:09
                        Ответить
                        не хотят благоденствия и спокойствия району
                        • Народ
                          23 янв. 2013 г., 12:00:51
                          Ответить
                          Василий Ерусланович мы за тебя работай как работал
                          • рзаев
                            23 янв. 2013 г., 12:04:23
                            Ответить
                            нет логики -сам себе противоречит:запрос отправил- ответ не получил.выводы сделал.странный какой-то
                            • житель Удоры
                              23 янв. 2013 г., 12:05:43
                              Ответить
                              Федоров,мы тебя поддерживаем
                              • как
                                23 янв. 2013 г., 12:08:50
                                Ответить
                                может глава поддерживать клокова с незаконным бизнесом-он не зарегистрирован как ИП,продает нелицензионную продукцию.Правильно.что запретил продавать самопальный квас.Поддерживаем
  • федорову
    23 янв. 2013 г., 12:56:13
    Ответить
    Ерусланыч держись! Нормальный ты глава!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я навернОть
    23 янв. 2013 г., 13:01:51
    Ответить
    В другой Удоре живу
    "В районе все работает, все в норме, школы и дома строим." (с)
  • житель
    23 янв. 2013 г., 13:01:57
    Ответить
    ?
    Федоров конечно глава не идеальный , но работает в рамках закона , но допускает грубости в обращении с депутатами и с общественностью . Оснований снять с должности нет. Правительство особой поддержки району не предоставляет. Существует мнение , что если в районе будет менеджер ,то в район хлынут деньги , чтобы заболтать народ. Можно поверить, но когда видишь и безработицу и нищету в южных районах республики , то это демагогия. Что Рзаев , что Клоков - это клоуны в руках кукловодов "единороссов".
    • Анна Владимировна,
      23 янв. 2013 г., 17:21:02
      Ответить
      ты это точно знаешь? его просто не проверяли на предмет соблюдения законности, например такого как ФЗ "О муниципальной службе"
  • Там мой дом
    23 янв. 2013 г., 13:18:01
    Ответить
    Модное слово,"Инвестиции"
    Район будет развиваться, если будет построена дорога жизни.
  • портвейн 777
    23 янв. 2013 г., 13:57:51
    Ответить
    федика выперли из парламента так в администрацию лезет.как говорят ты его в дверь а он в окно
  • рзаев
    23 янв. 2013 г., 14:10:50
    Ответить
    никому не нужен.Исключен из списков молодежного парламента.Его общественное движение "наш край Удора" им надуманное,сам себя там назначил руководителем
    • у рзаева
      23 янв. 2013 г., 14:12:58
      Ответить
      сегодня траур турнули из младопарламентариев
      • 123
        23 янв. 2013 г., 15:25:56
        Ответить
        Пусть тогда Эдгар детский парламент организует и будет там председателем!
  • додо
    23 янв. 2013 г., 14:31:13
    Ответить
    Клокова - на мыло!
    • клоков
      23 янв. 2013 г., 14:45:17
      Ответить
      такой депутат нам нужен.лучше у тебя получается под елкой на баяне играть
      • клоков
        23 янв. 2013 г., 16:35:34
        Ответить
        правильно :такой депутат нам не нужен.лучше у тебя получается под елкой на баяне играть
  • Здравый смысл
    23 янв. 2013 г., 14:57:01
    Ответить
    Ижемцы!!!Берем пример.Долой чужака Норкина!
    • удорский
      23 янв. 2013 г., 16:31:26
      Ответить
      чужих и нам не надо,таких как приезжие клоков и рзаев
  • село
    23 янв. 2013 г., 17:57:37
    Ответить
    дети
    Какие школы строим? В сельских школах такая нищета.А как живут наши дети в интернатах.
  • пенсионер
    23 янв. 2013 г., 18:02:07
    Ответить
    все та же
    Насколько мне известно Глава Удорского Района избран прямым голосованием и для того чтобы отстранить его надо провести референдум среди избирателей.Возникаеть вопрос,на каком основании движение Наш край Удора начало процедуру отстранения Главы района от власти?Референдума не было.А это значит идет прямой рейдерский захват власти.Почему молчат правохранительные органы?Где гарант Конституции?
    • кука
      23 янв. 2013 г., 23:30:35
      Ответить
      о херевший этот федоров!
      комменты тут вся администрация района пишет. им же при федорове работать не надо! а в инете сидеть так за здрасте - хозяина своего прогнившего защищать! алкаш он и есть алкаш!
      • Согласен
        24 янв. 2013 г., 6:44:38
        Ответить
        Все против хозяина
        Вася ты кто такой давай до свидания......
        • народ
          24 янв. 2013 г., 8:17:14
          Ответить
          за федорова
        • Lumax
          27 янв. 2013 г., 21:26:53
          Ответить
          Куке
          Кликуха видать под стать тебе , кука (кукорекать ).Я знаю точно, что стоить кинуть клич, и народу за Фёдорова будет ещё больше, а вот за тебя?...не захотят, ибо плыть придётся...
  • едрос
    24 янв. 2013 г., 10:50:11
    Ответить
    Единственный из глав, которого не смогла подмять под себя наша славная партия. Удора - последний оплот демократии в Коми. Историческая справка: В Удоре белая власть продержалась аж до 1925 года, даже дольше чем в Крыму - это о многом говорит.
  • Антон
    24 янв. 2013 г., 13:18:40
    Ответить
    Глупо, шумно и некрасиво! Постыдитесь!
  • ЖИТЕЛЬ
    24 янв. 2013 г., 16:37:05
    Ответить
    Я за ФЕДОРОВА В.Е
  • Алевтина
    25 янв. 2013 г., 15:51:49
    Ответить
    В поддержку главы Удорского района
    Таких глав как Фёдоров сейчас единицы.Порядочный,работяга.А эти Клоковы,Рзаевы _-это аболютно пустые никчемные люди, которые сами ничего не делают и другим мешают. Клоков фёдорову погроб жизни дол-
    жен быть обязан,забыл как в трудный момент он протянул ему руку по-мощи.Хотя такик люди добра не помнят. Совет Клокову_хватит заниматься саморекламой,займись делом, а ещё включи мозги.
  • Lumax
    27 янв. 2013 г., 15:51:06
    Ответить
    За Фёдорова
    Если бы этот Рзаем да хоть 0.1% сделал чего-то для нашего района, можно было бы хоть как-то благосклонно к нему относиться. А то ведь только и ищет :как-бы крысонуть...
    У нас на Удоре нормальный Глава - Фёдоров!Никого не покупает, никого не продаст, район наш не распродан "тузам высоким" , а ведь рвутся в наши заповедники,и не только...А что пянством его поприкают, не выпивают только кодированные и больные,и многие чиновники пьют не меньше. Ищите занозу в чужом глазу, а в своём бревна не видите.... Угомонитесь , люди, и трудитесь для района, чтоб дела ваши кравсили вас, а слова ваши не порзорили вас....
  • свой среди своих
    31 янв. 2013 г., 19:49:13
    Ответить
    Конечно не за клоковых-рзаевых
    Как посмотришь на этих "деятелей",смех берёт. Ведь нормальный человек вас пошлёт подальше и всё.Ну соберёте вы подписи таких же как вы сами,а их-то в районе раз,два и обчёлся. Не позортесь уже,
    Вам ведь среди людей жить, А у вас ещё дети есть, их то не позорте. Я бы от таких родителей со стыда сгорел.
  • Олег
    11 февр. 2013 г., 22:26:50
    Ответить
    Рзаев нашёл себе союзничка,Клокова. Два сапога-пара.Оба демагоги и приспособленцы.