11:38, 24.01.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар заходит мировая сеть ресторанов быстрого обслуживания «Бургер Кинг»

Информация о вакансии директора ресторана в Сыктывкаре и наборе персонала появилась на рекрутинговых сайтах. Ранее компания заявила, что рассмотрит предложения по аренде помещений площадью от 180 до 400 квадратных метров для организации ресторана «Бургер Кинг». Впрочем, пока представители компании не называют место возможного расположения ресторана в столице Коми.

17820_01.jpg

Фото livejournal.ru

Напомним, ранее о своем интересе к Сыктывкару заявила сеть ресторанов фаст-фуд «Макдональдс». По этому поводу сыктывкарский предприниматель, владелец «Додо пицца» Федор Овчинников заявил недавно, что готов бросить вызов «Макдональдсу» и отстоять местный бренд в конкурентной борьбе с «транснациональным гигантом».

2181

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • БаНке
    24 янв. 2013 г., 11:48:16
    Ответить
    Доклоле можно пиарить эту До-До г****пицу?
    • додо
      24 янв. 2013 г., 12:09:54
      Ответить
      да-да, Додо-г****пицца! В Ихтиусе хорошо готовят.
      • Да
        24 янв. 2013 г., 13:33:25
        Ответить
        Полностью согласен! В Ихтиусе делают, возможно, лучшую пиццу в городе, не жалеют! ;)
        • 1
          24 янв. 2013 г., 14:23:01
          Ответить
          про ихтиус согласен!! там лучшая пицца в городе!! и работает ихтиус уже лет 10 наверно!! задолго до додо!!!
          • Феде
            24 янв. 2013 г., 15:38:48
            Ответить
            Давай, досвидания...
          • 12
            24 янв. 2013 г., 16:06:06
            Ответить
            А где этот Ихтиус находится.Дайте адрес схожу..попробую.
            • 1
              24 янв. 2013 г., 19:35:13
              Ответить
              на колхозной был!! поищи в инете!!
            • куцкц
              24 янв. 2013 г., 21:25:23
              Ответить
              Тут
              ссылка отмодерирована
    • Заранее извиняюсь, что не в тему
      24 янв. 2013 г., 21:04:57
      Ответить
      Банка, думаю тебе не составит труда найти доп. Соглашение, которое вчера получили все Поставщики компании "Ассорти", в котором эта компашка предлагает добровольно-принудительно заплатить ей по 250000 рублей за то, что с 01 февраля 5 магазинов "Слободы" откроется под юрисдикцией "Ассорти". В числе получателей "письма счастья" все от поставщиков хлеба и молока до представителей крупного алкогольного бизнеса. И если последние, возможно, переживут, то, как думает уважаемая публика БНК, за чей счёт остальному бизнесу придётся делать такие выплаты? Будет что обсудить.
      • Игорь
        25 янв. 2013 г., 13:58:17
        Ответить
        Не трожь Ассорти!!! Это тебе не ЖКХ и не дорожники! Про детище забровских нужно писать только хорошее либо ничего!
        ЗЫ: кстати, сам как-то поставлял им картфель. Это был просто фэйспалм.
  • я
    24 янв. 2013 г., 11:53:49
    Ответить
    давайте, россияне!
    Жирейте под моду америкосов!
    • Рада
      24 янв. 2013 г., 12:05:38
      Ответить
      Жиреть от этого будут только ленивые задницы. Я люблю такую еду, и не хочу отказываться от нее, ем иногда. Просто не часто и спортом активно занимаюсь.
      • 1
        24 янв. 2013 г., 14:25:40
        Ответить
        я вот тоже силовым видом спорта занимался, поэтому жрать всякую дрянь тренер категорически запрещал!! потом спустя годы сам понял почему!!
        • 2
          24 янв. 2013 г., 15:06:14
          Ответить
          100%
          Спорт (физическая культура) и фаст-фуд - вещи не совместимые!!!
        • 3
          24 янв. 2013 г., 15:14:06
          Ответить
          это точно,
          анаболики да ещё фаст-фуд... это уж слишком!
      • Коловрат
        24 янв. 2013 г., 16:24:42
        Ответить
        красивое русское имя у вас -Рада.
    • макдак
      24 янв. 2013 г., 12:12:47
      Ответить
      Для разнообразия порой хочется отравиться фастфудом, когда совсем уже здоровая пища надоедает. А для студентов Макдо- самое то: дешево, сытно. Лучше уж это , чем столовское д*****, неизвестно из чего.
      • я
        24 янв. 2013 г., 13:01:29
        Ответить
        студенту макдаку
        на таких студентов ,с задницей шире плеч, противно смотреть.
      • ?
        24 янв. 2013 г., 15:40:28
        Ответить
        Дешего? Ты, наверное, там ни разу небыл.
  • Читатель
    24 янв. 2013 г., 12:04:05
    Ответить
    Года через три будем жирные как в америке. Ужас. Когда это заморское д***** перестанет к нам попадать.
    • qwe
      24 янв. 2013 г., 12:18:18
      Ответить
      уходите в леса!
      там все натурально,экологично и требует постояннной физической нагрузки!
      Здоровая конкуренция производителей еще никогда не вредила потребителям.
      • Легионер
        24 янв. 2013 г., 13:02:22
        Ответить
        Вот сам дуй в лес и попробуй в условиях севера и короткого лета вырастить что нибудь и при этом запастись до следующего лета. Так,что не надо ля-ля! Первым ломанешься в супермаркет!
        • qwe
          24 янв. 2013 г., 13:06:00
          Ответить
          ну на счет леса не скажу, а вот в 90-е отлично кормились на дачных участках: картофан, грибочки, помидорчики/огурчики/капуста, куры были, свинки были...
          • меломан
            24 янв. 2013 г., 13:53:15
            Ответить
            "Курятничек в кладовочке,
            Коровка на балкончике,
            А под балконом грядочка,
            Здесь будет город-сад!"
            (Т.Шаов)
      • 1
        24 янв. 2013 г., 14:27:17
        Ответить
        да не нравится не еште!! делов то!! н7икто же не заставляет
    • 1
      24 янв. 2013 г., 13:00:26
      Ответить
      Вас никто не заставляет это есть. Не нойте.
  • 1
    24 янв. 2013 г., 12:17:35
    Ответить
    одни фаст фуды,кинотеатры и тц.
  • овчинка не стоит выделки
    24 янв. 2013 г., 12:23:13
    Ответить
    федя бросай чо хош! задавять табя и усе продавай бизес или будет п****. студенты пойдут не к тебе а туды
  • Öжегов
    24 янв. 2013 г., 12:24:32
    Ответить
    ... местный бренд
    "Дö-Дö"
  • Хочу потолстеть!
    24 янв. 2013 г., 12:24:33
    Ответить
    Сколько я видел и слыщал о Ды Ды, но не разу не отведал его едьбы, да и не тянет. А МД - это же пища Богов ;)))
  • АННА
    24 янв. 2013 г., 12:27:46
    Ответить
    Бургер Кинг - позор для Коми
    А где знаменитые коми шаньги, блины, оладушки, и т.д.? Как противны все эти кинги, конги, бургеры,... Жрите, обжирайтесь, жирейте и подыхайте - это доктрина дядюшки Сэма. Когда ваши мозги заплывут жиром - они придут и сделают своё дело.
    • Хочу потолстеть!
      24 янв. 2013 г., 12:38:13
      Ответить
      Анна, ну как где шаньгаяс? в До До пицце повсему :)
    • Пассажир
      24 янв. 2013 г., 14:20:20
      Ответить
      "знаменитые коми шаньги"
      Знаменитые, иначе говоря, широко известные? Вот только за пределами Сыка такое блюдо мало кому известно. "Жрите, обжирайтесь, жирейте и подыхайте " - добрая вы женщина, Анна.
    • Добавить
      24 янв. 2013 г., 14:45:52
      Ответить
      ни шаньги, ни блины, ни оладушки не являются традиционными коми-блюдами. К тому же, калорий в них не меньше, а в макдачку вас силком не тащат. Так по чем звонишь так громко, полоумная?
    • Знич
      24 янв. 2013 г., 16:31:50
      Ответить
      Молодец Анна, нет лучше еды, чем наша - северная!
  • Трезвенник
    24 янв. 2013 г., 12:33:18
    Ответить
    Вражеский дзот
    Открывается еще один вражеский дзот.
    Точка для массового поражения вредными продуктами питания.
    • Трезвенник
      24 янв. 2013 г., 12:41:37
      Ответить
      Хлеб вреден
      Любой дрожжевой хлеб вреден для здоровья.
      Откажитесь от его употребления.
      Если не верите в Ютюбе наберите "Вред хлеба" и посмотрите как его готовят.

      Я перестал употреб***ь его давно, и в одно время даже забыл, что не употреб**ю.

      Если вы хотите отмодерировано, кушайте пиццы, хлеб, чтобы плохо переваривалась пища. Углеводы и белки надо отдельно кушать.
      • 333
        24 янв. 2013 г., 13:57:36
        Ответить
        Соглашусь
      • сколько
        24 янв. 2013 г., 16:37:58
        Ответить
        какой у Вас вес?
        • Трезвенник
          25 янв. 2013 г., 9:28:07
          Ответить
          85 кг, жирный, еще похудеть надо бы, а то от каш толстеешь.
    • КОМИкадзе
      24 янв. 2013 г., 13:00:42
      Ответить
      послушать вас ,то все вредно! А сами,чем питаетесь???Святым духом или бесплатным кислородом!?
      • Трезвенник
        24 янв. 2013 г., 13:02:39
        Ответить
        Крупами, кашами и фруктами.
        • я
          24 янв. 2013 г., 13:25:26
          Ответить
          оттуда видимо и проблемы с головушкой. попробуйте выпить коньячку хорошо.
          • ме
            24 янв. 2013 г., 14:16:53
            Ответить
            каша и коньяк?
          • Трезвенник
            24 янв. 2013 г., 14:22:07
            Ответить
            Так в армии также кормят, дешево и сердито, и сил у солдата столько, выходят здоровяки, качаться можно.

            Вывод такой, какой я в своей жизни сделал,
            чтобы плохо кушать надо много денег тратить.

            Нормальный "Рацион питания"
            Крупы: рис, греча и др.
            Фрукты: яблоки, апельсины, мандарины, бананы
            Овощи: морковь, помидоры, огурцы, зелень.
            Орехи: кедровые орехи, кешью, миндаль
            Чай: травянной чай из ромашки, мяты, зверобоя. К чаю Мед.

            И все больше ничего не надо, можно атлетом быть.
            В таком рационе, и белков достаточно, и витаминов, и углеводов и жиров.
            • а
              24 янв. 2013 г., 15:49:05
              Ответить
              где
              рыба? грибы-ягоды? где МЯСО???
              • Трезвенник
                24 янв. 2013 г., 16:44:07
                Ответить
                Мясо не нужный продукт.
                я хоть и не вегетарианец, просто его не ем.
                • Трезвеннику
                  24 янв. 2013 г., 16:53:19
                  Ответить
                  Ни пьешь, не ешь мясо, как жить то :) Хлеб и каша - еда наша? Или хлеб тоже не?
                  • Трезвенник
                    24 янв. 2013 г., 17:49:37
                    Ответить
                    Без хлеба, хлеб можно было бы свиньям кормить, если бы выращивал.

                    Так больше ничего не надо, сыт и доволен всем.

                    я не один, таких много, миллионы,
                    кто думает о здоровье
                    • 1
                      24 янв. 2013 г., 19:39:28
                      Ответить
                      много атлетов есть вегетерианцов! мышцы качают на растительных белках! поэтому мясо действительно продукт не обязательный, при грамотном питании его можно заменить!!!!
                      • кобелино
                        24 янв. 2013 г., 21:45:23
                        Ответить
                        Так вот откуда нетрадиционные меньшинства плодятся!
                        • Трезвенник
                          25 янв. 2013 г., 9:29:33
                          Ответить
                          Скорее нетрадиционное большинство.

                          вы не задумывались, что есть нетрадиционное меньшиство, всякие голубые,

                          а ведь бывают 95% людей, тоже занимаются сумашедшими делами.
                          • РК
                            25 янв. 2013 г., 12:27:38
                            Ответить
                            Чтобы быть вегетарианцем у нас на севере, нужно очень неплохо зарабатывать. Качественные растительные продукты, обеспечивающие организм белком, стоят у нас оч.дорого. Мясные и рыбные блюда гораздо дешевле, сытнее и вкуснее, имхо.
          • Трезвенник
            24 янв. 2013 г., 15:01:22
            Ответить
            Коньяки только дегенераты пьют
            Больные на голову пьют коньяк.
            Хуже напитка нет, он вреднее грязнее водки
            • таки да...
              24 янв. 2013 г., 15:24:06
              Ответить
              дурак - это навсегда.
              а ещё есть смерть горячего и холодного копчения... :)))
            • мясо
              24 янв. 2013 г., 16:39:04
              Ответить
              что с мясом????
            • Ого
              24 янв. 2013 г., 16:52:04
              Ответить
              В таком количестве как пьют водку никакой коньяк невреден. Откуда такая информация?
              • Трезвенник
                25 янв. 2013 г., 9:32:59
                Ответить
                Водка с производственной очисткой, а коньяк нет.

                Это обычный самогон, с дубильными веществами, и другими спиртами которые не относятся к этиловому спирту, не очищенный.

                Поэтому считаю пьют дибилы.

                Представьте, самогон доведут до такого же культа, кстати уже доводят, самогон модный в каких=то ресторанах его подают и люди будут массово пить и хвастатья друг другу. "У меня самогон 10 летней выдержки" - ой как круто.

                Аналогично шизофреник скажет, про диклофос 10 летней выдержки, или клей момент.. Бред полный.
      • Язвенник
        24 янв. 2013 г., 13:56:42
        Ответить
        Пиццами питаемся!
  • Ну как же без додофедора
    24 янв. 2013 г., 13:51:53
    Ответить
    У входа на сыктывкарский рынок баба Надя открыла пункт продажи пирожков. По этому поводу всемирноизвестный подтыбокский ресторатор додофедор додофчинников, ранее разваливший не один свой бизнес, заявил, что не боится конкуренции. Полный текст заявления додофедора на 27 листах с его фото за стареньким ноутбуком прилагается.
  • 111
    24 янв. 2013 г., 13:59:35
    Ответить
    БНКоми, добавьте в опрос ещё один пункт
  • наивный
    24 янв. 2013 г., 14:11:08
    Ответить
    когда Федя "бросает вызов" Биг Маку своей невкусной до до пиццей - сразу вспоминаешь Крылова с басней "ах моська знать она сильна коль лает на слона"
  • АННА
    24 янв. 2013 г., 14:12:33
    Ответить
    всем почитателям догов, бургеров, и прочей западной гадости.
    рекомендую, хотя бы на полгода выехать на их родину. Вам кусок черного российского хлеба будет слаще мёда! Но его там нет. А здесь он поперёк горла у вас застревает.
    • Добавить
      24 янв. 2013 г., 14:49:51
      Ответить
      есть там все и давно, несведущая ты и темная тетка. завались там и хлеба черного, и семечек, и прочей любезной сердцу любого совка лабуды.
    • кроме того
      24 янв. 2013 г., 15:25:51
      Ответить
      вся жратва
      делается из одинакового набора продуктов, что пицца, что бургер, что шаньбургер.
      • Да
        24 янв. 2013 г., 15:46:11
        Ответить
        Сахар, дрожи, и мука. и парочку грамм добавки.
  • удивительно,
    24 янв. 2013 г., 14:15:09
    Ответить
    А где же г=жа шучалина? Помнится, обещала не жалеть живота своего в борьбе против макдоналдсов
    • попробовала
      24 янв. 2013 г., 15:26:22
      Ответить
      и передумала!
  • Пассажир
    24 янв. 2013 г., 14:16:00
    Ответить
    Короче говоря,
    ... не хотите есть бутерброды - никто не заставляет. Лично я тоже не любитель такой пищи, но если кому нравится, то пожалуйста. Насчет "травить народ": большой вопрос где безопаснее питаться, в бургере или в любой из многочисленных летних шашлычных пивнушек. Я думаю, что в бургере безопаснее, может и ошибаюсь. По поводу "жирения под моду ...": все зависит не только и не столько от питания, сколько от образа жизни. Если вы не отрываете зад от стула и отдыхаете только на диване, то ожирение вам обеспечено и на здоровом питании.
  • Дьяконов С.С.
    24 янв. 2013 г., 14:34:26
    Ответить
    Помнится, где то в середине 80-х, напротив Калевалы, за Коммуной, была пирожковая. Какие там пирожки пекли...
    Пиццы и Макдаки рядом не стояли.
    Работать начинали со свежезаваренного чая с пирожками. :)
    • мда
      24 янв. 2013 г., 14:47:49
      Ответить
      там еще и курицу вкусно жарили. А какие были пироги с брусникой, с сыром.
      • Добавить
        24 янв. 2013 г., 14:52:32
        Ответить
        а потом там стали часто бесплатно кушать "конaнА", и лавка закрылась. А потом там вдруг образовался ромчег мерзенищев со своим лабазом. Метаморфозы сыка, однако.
        • Добавить
          24 янв. 2013 г., 14:53:34
          Ответить
          хотя пирожки там были так себе, по сравнению с "Минуткой" на Невском. Вот это были пирожки!
      • Дьяконов С.С.
        24 янв. 2013 г., 15:15:23
        Ответить
        Курицу вкусно жарили в "Цыплятах табака"...
        • наш
          24 янв. 2013 г., 15:27:57
          Ответить
          курицы другие были.
  • Анне и Дьяконову
    24 янв. 2013 г., 15:22:18
    Ответить
    Абсолютно с вами согласен. Никакой гордости и уважение к стране, где живем.Кто спорит против всех этих гамбургеров и чисбургеров. Пусть они будут, но пусть будет и свое.Но энтузиастов производить свое все меньше и меньше и все больше и больше слизывания с чужого.Зачем нам дядюшка Сэм? Обратите внимание на Йошкоролу.Они находят возможность и считают целесообразным сохранять свою культуру, национальные особенности через самое простое - оформление улиц, домов, общественное питание.А мы??? Резервация. Только языками молотим.
    • Че
      24 янв. 2013 г., 15:33:29
      Ответить
      Соглашателю с ДьякАннами:
      Сними американские джинсы. Стяни турецкую футболку. Скинь корейские кроссовки. Разбей японскую машину и китайский комп. Отними у жены греческую шубу и французскую косметику. Сплети лапти, обернись дерюгой и иди гордо ..... с миром. :)))
    • Дьяконов С.С.
      24 янв. 2013 г., 15:38:57
      Ответить
      А какие вкусные в Москве Осетинские пироги!!! Какая нах... пицца.
      Сколько раз ни заказывали, всегда привозили горячей.
      • 444
        24 янв. 2013 г., 16:01:06
        Ответить
        осетинские пироги-это шедевр и никакой пиццы не надо.У нас в "Азии" их тоже неплохо готовят,а главное никто и не подумает их запивать кокой
        • а
          24 янв. 2013 г., 21:47:14
          Ответить
          коку
          не пьют, её жуют!
  • 444
    24 янв. 2013 г., 15:29:28
    Ответить
    ребята,что такое додо пицца?вот пишут,что это местный бренд.местный бренд,когда лепешку заливают дешевым майонезом и посыпают маринованными огурцами.пиццу додо не ел,потому что только в Примавере она похожа на пиццу,а по цене ни на что непохожа.думаю,что это очень выгодный бизнес-200г муки,40г чего-то мясного,вода,40г сыра и чего-то еще равно 300 рублей.совести здесь нет.одна выгода
    • наш
      24 янв. 2013 г., 15:35:52
      Ответить
      суть спора:
      а чем итальянцы лучше американцев???
      • 444
        24 янв. 2013 г., 16:03:08
        Ответить
        американцы лучше итальянцев потому что 60 процентов мировой экономики-это американская экономика
  • Добавить
    24 янв. 2013 г., 15:50:31
    Ответить
    Вчера Макдоналдс опубликовал отчетность за посл. квартал. Выручка: 6.6 млрд. долл. По-моему, шансов у макдачки против Овчинникова никаких
    • а
      24 янв. 2013 г., 21:49:02
      Ответить
      овечкин
      ещё свою отчетность не опубликовал. Мак облезет!
  • Я
    24 янв. 2013 г., 16:03:57
    Ответить
    Вести как обычно в тему - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1013941&cid=520 (Мясной скандал в Британии: Burger King выбрасывает сомнительные гамбургеры)
    • и ещё
      24 янв. 2013 г., 22:28:28
      Ответить
      про лошадок в бургере
      http://afisha.mail.ru/restaurant/news/37424/
  • Ухтинец
    24 янв. 2013 г., 17:02:11
    Ответить
    А Ухта как обычно остаётся в жопе!!!(((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    24 янв. 2013 г., 17:03:11
    Ответить
    А Ухта как обычно остаётся в жопе!!!(((((Сыктывкарцы отдайте нам макдоналдс.Ешьте до-до.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 янв. 2013 г., 17:19:32
      Ответить
      Забирайте себе ФёДоДора
    • 123
      24 янв. 2013 г., 17:37:26
      Ответить
      зато у вас аквапарк будет!
      • но
        24 янв. 2013 г., 21:50:06
        Ответить
        с
        холодной водой! Моржатник!
    • 1
      24 янв. 2013 г., 19:41:40
      Ответить
      тоже готов отдать фёдора)))
      • а
        24 янв. 2013 г., 21:51:00
        Ответить
        он
        резюме в Макдональдс не направлял?
  • Ильф и Петров
    25 янв. 2013 г., 10:51:55
    Ответить
    Двенадцать стульев
    "Ипполит Матвеевич смачно плюнул в доброе лицо отца Федора" (с)