17:54, 25.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Заподозренный в лоббировании интересов «Криптона» сыктывкарский юрист отрицает связь с фирмой

Телеканал «Юрган» в развитие темы контрафактного алкоголя обратился за комментарием к Виктору Шулепову. Ранее Шулепов назывался в качестве одного из проводников интересов фирмы «Криптон», склад которой подвергся проверке МВД по Коми. Как заявил на пресс-конференции 21 января член Общественной палаты республики Роман Койдан со ссылкой на анонимного источника, скорее всего, именно г-н Шулепов оказывал некое влияние в интересах компании на правоохранительные и надзорные структуры.

Напомним, Общественная палата республики на этой неделе инициировала собственное разбирательство по поводу распространения в республике контрафактного алкоголя - на складах крупнейшей оптовой компании «Криптон» в декабре прошлого года были изъяты более 120 тысяч бутылок контрафактной водки. В течение месяца общественники намерены выяснить, как продвигается расследование правоохранителей, позиции республиканской Службы по лицензированию и  Росалкогольрегулирования. Поводом для вмешательства общественников послужили обращения в палату граждан, наткнувшихся на контрафактный алкоголь в разных магазинах Сыктывкара.

В частности, один из обратившихся в палату, пожелавший не называть свое имя, сообщил, что фигурант расследования имеет тесные криминальные и коррупционные связи с воркутинскими преступными кругами, правоохранителями и даже некоторыми видными политиками региона. Анонимный источник перечислил определенных лиц, которые оказывают влияние в интересах «Криптона», в частности, это Виктор Шулепов, бывший сотрудник регионального МВД, юрист.

В свою очередь г-н Шулепов в телефонном разговоре с корреспондентом «Юргана» комментировать ситуацию отказался, заявив, что никакого отношения к «Криптону» он не имеет.

- Вопрос немножко не по адресу, - заявил Виктор Шулепов «Юргану». – В моем восприятии гражданина вопросы эти надо решать в правовом поле – «Криптон» виноват, в соответствии с законодательством надо принять меры, «Криптон» не виноват – дальше разбираться.

Общественная палата намерена провести разбирательство в течение месяца.

1294

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Томас
    25 янв. 2013 г., 18:13:48
    Ответить
    Ну а чего вы не пишете, что В.Шулепов долгое время был помощником сенатора Трофимова? А сейчас является помощником другого сенатора от Коми?
  • гоп
    25 янв. 2013 г., 18:48:48
    Ответить
    за собой бы следили, адвокаты подлючие.
    • 100%
      25 янв. 2013 г., 19:17:46
      Ответить
      Чья бы корова мычала...
      !!!
  • Михаил
    25 янв. 2013 г., 19:17:30
    Ответить
    занимаются не тем
    занимаются не тем чем надо.Надо монополизировать продажу водки пива и табака в гос. магазины. Запретить на территории РК продажу и оборот энергетических напитков.Бороться со взяточниствем (где там дело по усть-выму о борзых шенках с айфоном). Растут цены на всё. И умерить рост зарплат у бюджетников и силовиков.Мне плевать кто кого крышует.если главе республики это не надо. То на....а нам такой глава
    • ее
      26 янв. 2013 г., 12:23:50
      Ответить
      это рассия миша не помажешь не поедешь.
    • сом
      27 янв. 2013 г., 18:06:27
      Ответить
      Назовите адреса гос.магазинов,нет их по сути дела,немножко владеть информацией надо!
  • Тема
    25 янв. 2013 г., 21:33:06
    Ответить
    А может это все утка телеканалу «Юрган» верить себя не уважать.
  • гражданин
    25 янв. 2013 г., 21:34:23
    Ответить
    господа вам заняться больше не чем не зря говорят что журналистика одна из древнейших профессий так может ещё одну древнейших профессию освоите там тоже бабки платят а вам господин Койдан за базар то отвечать через месяц надо будет только прессу собрать не забудте а то будете потом тихонько где нибудь прощения просить а вас такого знаменитого никто и не услышет
    Отправлено из мобильной версии
  • al.petrovich
    26 янв. 2013 г., 0:28:28
    Ответить
    Вот объясните мне кто-нибудь- а чьи интересы по наводке анонимов представляет Роман Койдан??? Ну прям 37 год!!! Анонимку написали- неугодных к стенке? Мало Криптона, еще анонимку написать, глядиш и еще кого нибудь д*****м измазать можно...
  • так надо
    26 янв. 2013 г., 1:11:55
    Ответить
    Гайзер
    Равин! Если вы уважаете хотя бы себя, хватит унижать коми народ!
    • Аноним
      26 янв. 2013 г., 3:02:01
      Ответить
      Койдан поддерживает с нами анонистами связи. Он наш анонист и занимается тем чем нужно-анонинизмом
      Отправлено из мобильной версии
  • yurh
    26 янв. 2013 г., 8:37:29
    Ответить
    конкуренция
    все способы хороши
    когда люди видят деньги, то сразу происходит затмение сознания, не видит человек, что становится смешным и глуповатым
  • Ритчи Блэкмор
    26 янв. 2013 г., 9:45:52
    Ответить
    На снимке типичный соловей власти. Кто это замутил "красавцы" конечно, народец ведь все хавает... схавают и этот беспредел!
  • Борьба с коррупцией
    26 янв. 2013 г., 10:30:39
    Ответить
    Очень интересно, чем окончится схватка двух политических титанов РК. Кто кого? Гайзер или Трофимов? Делаем ставки, господа.
    • )))
      26 янв. 2013 г., 11:39:35
      Ответить
      Криптон или Общественная палата?
      делаем ставки
  • Знающий
    26 янв. 2013 г., 11:36:31
    Ответить
    Шулепова на нары
    Очень мерзкий и неприятный тип - этот Шулепов. Ради денег способен на всё, не гнушается ничем, может и палёной водкой помогать Криптону торговать, спаивая народ, и другие беззакония прикрывать, используя несовершенство законодательства.
    • думающий
      26 янв. 2013 г., 11:50:54
      Ответить
      Шульц
      конечно, приятен не всем и не в полной мере, но его полезность в определенных делах просто неоценима.
      Разумеется, что разговаривать со всякими "вшивыми", которые оперируют анонимками, ничего больше не имея ни в руках, ни в голове, он не станет), не того поля ягода, чтобы киснуть от пустобрехства некоторых
    • 1
      28 янв. 2013 г., 8:33:34
      Ответить
      НА НАРЫ
      Лет 10 уже народ травят! Только сейчас опомнились! Читаю комменты и вижу, что то, что написано до предыдущего комментария - проделки криптоновских ж******ов! В СТАТЬЕ ВСЯ ПРАВДА!!!
      • 1
        28 янв. 2013 г., 8:34:58
        Ответить
        ПОПРАВКА
        ДО ПРЕДПРЕДЫДУЩЕГО, т.е. до ДУМАЮЩЕГО.
  • наивный
    26 янв. 2013 г., 11:57:52
    Ответить
    Я покупаю продукцию сыктывкарского ЛВЗ в ихних фирменных магазинах. После наезда на криптон, в фирменных магазинах СЛВЗ появился коньяк, которого раньше не было на полках. Меня такой факт наводит на мысль - идет перераспределение денег покупателей с использованием административного ресурса.
  • Елена
    26 янв. 2013 г., 14:25:40
    Ответить
    "Общественная палата республики на этой неделе инициировала собственное разбирательство" - разбирательство все будет сведено к запросу в МВД о результатах проверки. Очередной пиар своей личности в СМИ.
    • ффф
      26 янв. 2013 г., 15:33:42
      Ответить
      огласите весь список общественничков-борцов за справедливость...
      • лвз
        26 янв. 2013 г., 15:57:39
        Ответить
        уж точно не за справедливость)
        борцы из палатки дашки да ромки ))
        не смешите жо, она и так смешная)
  • ё
    26 янв. 2013 г., 21:18:53
    Ответить
    Дашка ни к чему нигде. Газетка дрянь её.
  • Бутлегер
    27 янв. 2013 г., 10:57:58
    Ответить
    Крыша там не Шулепов ,его давно сменили действующие сотрудники.Охрименко всем службам платит.Поэтому денрьмо привозит . И эта очередная проверка его насмешила. Он называет это сердитолизацией алкогольного рынка.
    • злой
      27 янв. 2013 г., 20:42:18
      Ответить
      Если насмешила - пусть посмеется еще пару месяцев, пока его не поменяют более понятливые.
    • злой
      27 янв. 2013 г., 20:42:20
      Ответить
      Если насмешила - пусть посмеется еще пару месяцев, пока его не поменяют более понятливые.
  • 123
    27 янв. 2013 г., 12:49:48
    Ответить
    Вот и еще одна контора попала под пресс Белокаменной.Интересно, какого очередного "МАГНИТ-а" нам еще ожидать в Республике ?
    • 555
      27 янв. 2013 г., 14:01:45
      Ответить
      а того кто больше заплатит откат!
  • 1
    28 янв. 2013 г., 8:43:06
    Ответить
    ВАЛИТЕ ОТСЮДА СО СВОИМ АЛКОГОЛЕМ!
    ДЕЛАТЬ ИМ ТУТ НЕХЕР! ПЛАТЯТ В КАЗНУ КОПЕЙКИ, А ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЗДОРОВЬЕ СЫКТЫВКАРЦЕВ МИЛЛИОНЫ! ПОРА ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ! ДАЁШЬ КАМЕРАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ВНЕ ОЧЕРЕДИ! А ТО ХВАСТАЮТСЯ, ЧТО НАЛОГИ ОПТИМИЗИРОВАЛИ! ВОТ И ПОСМОТРИМ! (и еще УГПН проверку).
    • 2
      29 янв. 2013 г., 14:14:26
      Ответить
      ДАЁШЬ КАМЕРАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ВНЕ ОЧЕРЕДИ!
      Прочь ручонки от Криптона. Цены ваще халява.
  • сергей
    30 янв. 2013 г., 12:47:09
    Ответить
    а почему контрафакты нашли только у криптона??? всего скорее просто остальные скинулись на взяточку и слили конкурентов))) Россия великая страна))
  • интимней
    31 янв. 2013 г., 17:51:41
    Ответить
    С каждой бутылки Криптона Падлик Смирнов имеет процент в Инте
  • покупатель
    01 февр. 2013 г., 18:55:25
    Ответить
    Задели. Молодцы. Как стая злых волков наскочили.Готовы растерзать. Держись, Роман.