13:51, 28.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский «Гражданский патруль» пожаловался на «Ухтаспецавтодор» в ГИБДД

«Гражданский патруль», в состав которого входят члены и сторонники ухтинского отделения Федерации автовладельцев России, выехал в рейд по улицам, чтобы проверить, как предприятие справляется с уборкой снега в городе. Эта проверка была организована после публикации о том, что по вине «Ухтаспецавтодора» отдаленные поселки Ухты буквально утопают в снегу.

1.jpg

"Ухтаспецавтодор" не справляется с уборкой в городе, считают автомобилисты. Фото Антона Никонова

Напомним, ухтинские предприниматели решили оспорить итоги муниципального аукциона и заключение контракта на обслуживание поселков с предприятием «Ухтаспецавтодор». У заявителей есть претензии к тому, как прошел аукцион, и к работе предприятия: знаки, дороги к поселкам и в самих поселках не чистят.

- Мы работаем по жалобам людей, выявляем нарушения сами, мониторим СМИ. Мы увидели негативную информацию об «Ухтаспецавтодоре» и решили ее проверить. В публикации говорилось о поселках, мы же выехали посмотреть, как убирают снег в городе, - сообщил руководитель ухтинского отделения ФАР Максим Майер. - Информация подтвердилась. «Гражданский патруль» выявил 78 адресов, где нарушены нормы по обслуживанию и содержанию дорог и тротуаров зимой. Эти нарушения напрямую влияют на обеспечение безопасности дорожного движения. Основные претензии такие: не убран снег с остановок, тротуаров, проезжей части. Мы также располагаем данными, что машины предприятия систематически нарушают правила дорожного движения при проведении уборочных работ: как попало выставляют знаки, проблесковые маячки включают, когда хотят.

Заявление на нескольких листах участники «Гражданского патруля» отнесли в городскую ГИБДД и потребовали провести проверку по выявленным фактам.

687

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Иван Фрайер
    28 янв. 2013 г., 14:19:24
    Ответить
    Опять максим майер... тьфу ты, Господи! ну вот нафига козе баян? Вернее, псевдоним?
  • Ухтинец
    28 янв. 2013 г., 14:25:40
    Ответить
    Долой оккупантов
    Долой из Ухты оккупантов Лео и ЕдРо! Даёш Маера в мэры Ухты!
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман
    28 янв. 2013 г., 14:42:00
    Ответить
    Справедливости ради хочу добавить: В патруле участвовало 4 "фаровца".
    Не надо думать что "Майеру один такой неугамонный". В Ухте еще остались молодые люди с активной жизненной позицией, люди которым не все равно..
  • незнайка
    28 янв. 2013 г., 14:56:14
    Ответить
    что на последнем этаже дома на фото?
    очень интересно)) ну не двухуровневые квартиры же
    • ухтинец
      28 янв. 2013 г., 15:23:19
      Ответить
      Это проезд строителей, дом 1 с обратной стороны. Рядом худшкола
      • незнайка
        28 янв. 2013 г., 16:47:13
        Ответить
        но это не ответ на вопрос
        просто непонятно что у них за надстройка такая
        • Лука
          28 янв. 2013 г., 17:22:45
          Ответить
          В этой надстройке, в одном крыле, мастерские художников. Совсем недавно наш неугомонный Леонов их там посещал. А в другом - Промавтоматика по-моему
    • там
      28 янв. 2013 г., 22:48:07
      Ответить
      моя знакомая живет.
      над головой офисы, каблуки стучат.
  • SA
    28 янв. 2013 г., 15:01:53
    Ответить
    выезды с прилегающих территорий проверяли? Сугробы такие, что нифига не видно едет ли кто или нет.
    • 555
      29 янв. 2013 г., 13:30:40
      Ответить
      нечищенные дороги
      А в окресностях Ухты так вообще кое-как снег разгребли, дорожные знаки снегом залепили и как будто всё в порядке - деньги на ветер...
  • Нюх
    28 янв. 2013 г., 15:51:40
    Ответить
    ну и где комментарии едорастов?
    Самойлов из Инты мимо не ехал? Бабушка с трусами мимо не ходит?
  • Трофим
    28 янв. 2013 г., 18:11:58
    Ответить
    Давай брат, кто если не мы!
  • Ухтинец
    28 янв. 2013 г., 19:05:41
    Ответить
    У этой проблемы есть ФИО. И оно прекрасно известно ухтинцам. И это не ФИО директора Спецавтодора.
    • Точно
      28 янв. 2013 г., 22:45:51
      Ответить
      Во всем виноват Путин?
  • Ухта
    29 янв. 2013 г., 8:31:26
    Ответить
    За последние лет пять- такой ужасной дороги не было... Опасно и водителям и рядом проходящим пассажирам...
  • 123
    29 янв. 2013 г., 9:17:34
    Ответить
    Ухтинцы,скоро вы узнаете кто такой Себа.
    • 456
      29 янв. 2013 г., 12:54:37
      Ответить
      123
      Так что ждать ты посвяти сейчас
  • Роман