15:30, 30.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты решили охранять ботанический сад

Члены движения «Рубеж Севера» сегодня решили сформировать коалицию в защиту так называемого ботанического сада КГПИ. По словам лидера организации Алексея Колегова, национал-патриоты также планируют выставить свой патруль, который будет охранять сад от вырубки.

KAB_6430.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Мы и раньше заступались за ботанический сад: на общественных слушаниях, клеили листовки, собирали подписи, - рассказал БНКоми Алексей Колегов.

Напомним, разговоры о продаже территории ботанического сада Коми пединститута под строительство офисных и жилых зданий вызвали в октябре бурную реакцию в обществе. Судьба сада решалась на слушаниях в администрации Сыктывкара, зал которой не вместил в себя всех желавших принять в них участие.

KAB_6427.jpg

- Люди думают, что все уже решено. И этой зимней тишиной воспользовались те, кто хочет его застроить. Они, мы знаем, ведут интенсивную работу, в том числе с застройщиками и строителями, подрядными организациями. Поэтому мы решили объединить вокруг себя горожан на этой проблеме, - утверждает лидер национал-патриотов.

Сбор подписей в защиту ботанического сада стартовал сегодня возле Государственного театра оперы и балета РК. Одним днем его инициаторы ограничиваться не намерены.

- Мы сколько будем собирать, столько и будем. Пускай это по времени займет не месяц, а два или три, даже год – пока не будет критической массы, - отмечает Алексей Колегов.

KAB_6411.jpg

В итоге подписи планируют направить президенту России Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву, главе Коми Вячеславу Гайзеру, в правоохранительные органы, а также и.о. ректора СыктГУ Марине Истиховской, отвечающей за слияние университета и Коми пединститута.

Национал-патриоты, по словам Алексея Колегова, собираются также устраивать в защиту сада сходы, марши и даже выставить у его территории свой патруль. Охранять сад планируют, в том числе оказывая физическое противодействие «дереворубам».

754

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1368
    30 янв. 2013 г., 15:56:26
    Ответить
    наконец-то колегов хоть одно сделает полезное
  • Полные
    30 янв. 2013 г., 16:04:10
    Ответить
    Д****оиды
    .
  • Пассажир
    30 янв. 2013 г., 16:21:45
    Ответить
    Дожили
    НацПаты защищают БотСад, чтобы чиновники не напакостили.
  • БОГУ
    30 янв. 2013 г., 16:23:56
    Ответить
    еще письмецо надо тиснуть, и турецкому султану за одно.
  • 12
    30 янв. 2013 г., 16:37:42
    Ответить
    клоунады
  • Николай
    30 янв. 2013 г., 17:16:00
    Ответить
    Я за сад. И за тех, кто его защищает. Кто бы это ни был. Я понимаю, что там сад запущен. Но неужели нельзя спилить старые сгнившие деревья, кусты? Посадить новые, сделать дорожки, фонтанчик? Было бы еще одно место для отдыха людей.
    • Иди и спили
      30 янв. 2013 г., 17:45:04
      Ответить
      дармоед.
      .
    • Алексей
      31 янв. 2013 г., 8:18:33
      Ответить
      Посадить новые, сделать дорожки, фонтанчик
      Поддерживаю Николая! Весной пусть объявят день и время. Лично с удовольствием поучаствую в облагораживании территории (бесплатно). Я за чистоту и порядок в городе. И таких людей в городе не мало.
  • КГПИ
    30 янв. 2013 г., 17:16:24
    Ответить
    Бот сад по закону является федеральной собственнстью, так что городские ничего там не вырубят, а слушания по этому поводу - незаконны, это известный факт, так что Колеговские понты - как всегда много шума из ничего...
  • Мессия учит Колегова
    30 янв. 2013 г., 17:24:15
    Ответить
    Сергей Буханцев объявил , что он мессия- Новый Спаситель, пришедший на землю . На фото он рядом с Алексеем Колеговым показывает ему бумаги и учит жизни. Спаситель и Учитель пока не получил признания у епископа Питирима.Но это дело времени.
  • Не знаю Колегова
    30 янв. 2013 г., 17:52:47
    Ответить
    и не Колегов
    Он что-то пытается делает. В отличие от'ОПы и ее руководителей.
  • Да успокойтесь уже!
    30 янв. 2013 г., 18:34:54
    Ответить
    Любые строительные работы на территории "ботаники" возможны лишь после решения депутатов совета о переводе земли из одной категории в другую. Лёха, иди спать! Без тебя разберутся!
  • Проходящий мимо
    30 янв. 2013 г., 20:36:06
    Ответить
    Мог бы и посспонсировать
    Один из совладельцев мистера-метллопрокат мог бы и поспонсировать благоустройство ботсада, раз так рьяно его защищает. Ну и до кучи те кто тоже поддерживают - воьмитесь за лопаты и грабли и приведите в поряток раз он так вам дорог. Пока что ботсад - это свалка и бомжатник летом.
  • житель
    30 янв. 2013 г., 21:52:41
    Ответить
    Я за сад. И за тех, кто его защищает. Готова поучаствовать в защите.
  • Патриот ша
    30 янв. 2013 г., 23:24:54
    Ответить
    Дом , где жить .....
    Лешка-суп , выполняя команды одного мелкого служащего в жд ,не нарвись , у тебя вся жизнь после 50- ти только начинается. СегоднЯ есть , а завтра нет. Не просри ржавчину
  • Распад
    30 янв. 2013 г., 23:56:45
    Ответить
    Времена не те. Сейчас, что урвал- твоё! Идёт РАСПАД умирает ВЕЛИКАЯ СТРАНА!Рано или поздно они сожрут ВСЁ! После их присутствия нам останется только считать убытки.Дай Бог им скорейшей смерти!