22:28, 03.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Вы доверяете выборам через интернет?»

Сенаторы предлагают изменить принцип формирования Общественной палаты России. Одно из новшеств касается выборов 43 членов с помощью интернет-голосования. Съемочная группа БНКоми решила провести небольшой социальный эксперимент и сформулировала вопрос несколько шире, применительно к выборам любого уровня. Выяснилось, что многие респонденты к электронной демократии не готовы - кто в силу консерватизма, кто не доверяет институту выборов в принципе, а кто просто не в ладах с современными технологиями. Впрочем, есть и такие, кто отнесся к идее голосования через интернет как к неизбежности, продиктованной временем. БНКоми предлагает читателям принять участие в голосовании по данному вопросу. Вариант ответа можно выбрать в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

703

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ...
    03 февр. 2013 г., 23:30:49
    Ответить
    если процедура фальшивая, нет разницы в какой форме ее будут проходить

    выбирать из сортов одного и того же дерьма...гадко и противно вне завимости от того кидаешь ли бумажку в урну или жмешь на кнопку
    • )))
      03 февр. 2013 г., 23:37:43
      Ответить
      а если честная?
      • ...
        03 февр. 2013 г., 23:51:32
        Ответить
        а такие бывают?
        • 1
          04 февр. 2013 г., 0:27:02
          Ответить
          тоже так считаю!
          • доверчивый
            04 февр. 2013 г., 0:37:11
            Ответить
            Какие тут все собрались недоверчивые, разве можно доверять вашему мнению.
            • ...
              04 февр. 2013 г., 8:17:27
              Ответить
              практика показывает, что можно

              никогда честных выборов не было...все время подтасовки, снятие с регистрации или нерегистрация "неудобных" кандидатов, законы о выборах в пользу партии власти, стрельба по парламенту, цензура на тв, запрет митингов и демонстраций, запрет партий и движений под надуманным предлогом, возбуждение дел об экстермизме, насаждение религии...

              честных процедур передачи власти не будет, никто полномочиями не делится, без существенных оснований...
  • вадя
    04 февр. 2013 г., 7:51:49
    Ответить
    какая к черту ОП!? парламент должен быть и президент, честно избранные.
  • Антитроль
    04 февр. 2013 г., 8:19:42
    Ответить
    2-3 тролля за час решат исход любого Интеренет-голосования.
  • Вася
    04 февр. 2013 г., 8:22:11
    Ответить
    Хе-хе, на все 146%.
    • Выборы
      04 февр. 2013 г., 8:27:43
      Ответить
      Это фарс для обывателей
      Главное - явка, а там уж посчитают по-Чуровски
  • деревня
    04 февр. 2013 г., 9:43:38
    Ответить
    В принципе в любом виде в настоящее время доверять выборам нельзя.
  • я+
    04 февр. 2013 г., 10:10:20
    Ответить
    С М Е Ш Н О ! Какаие выборы? Кого захотят того и постывят.Кто не согласен?
    • Gluzmanert
      04 февр. 2013 г., 10:41:32
      Ответить
      Так никто и не спорит
  • 123
    04 февр. 2013 г., 13:28:12
    Ответить
    Голосование через интернет возможно при условии:
    1. Каждый может проверить куда попал его голос и после голосования
    2. Одновременный подсчёт голосов другими независимыми электронными площадками, т.е. ваш "клик" одновременно уходит в несколько интернет-адресов.

    А так Чуров напишет всё что закажет власть.
  • Пока голосование тайное
    04 февр. 2013 г., 13:47:30
    Ответить
    Толку не будет!
    Только открытое поименное голосование делает осмысленными любые выборы.
  • хм
    04 февр. 2013 г., 15:28:10
    Ответить
    честно говоря, если опять предложат широкий выбор голоснуть за: 1) путина, 2) полного придурка и 3) -едераста - выбор будет оченннннь корректным - не порите чушь,
    начнем со всенародного выдвижения кандидатов!!! а там посмотрим
  • Нюх
    04 февр. 2013 г., 15:47:21
    Ответить
    Доверять можно. Вспомните Жванецкого:
    сижу в танке. И спрашиваю "сколько, сколько?..."
  • коми
    04 февр. 2013 г., 20:12:16
    Ответить
    смешные - кто вас спросит и потом перепроверит твой голос!?! Мошенницу из Усинска назначили в правительство - и что ? вы также тарахтели в инете "Незя!!" А тут выборы и мы - простые быдло - Про нас даже не думают - цифру напишут какую надо...политика стала коммерцией, слишком большой кусок пирога отрезается -- коммунизм для единиц.