17:16, 08.02.2013 / СПОРТ

Оргкомитет «Лыжни России — 2013» объявляет о завершении приема заявок от участников лыжной гонки

Во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2013», которая пройдет 10 февраля на РЛК имени Раисы Сметаниной, ожидается более 1000 участников. Среди них прославленные спортсмены, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, представители правительства и Госсовета республики и просто жители Коми. Регистрация участников массовой гонки на «Лыжне России» будет проведена непосредственно перед началом гонки, регистрацию участников спортивного забега на 5 км и 10 км в оргкомитете намерены завершить сегодня в 18 часов.

афиша_ЛР13.jpg

До 18 часов 8 февраля заявки на регистрацию участников спортивного забега на 5 км и 10 км Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2013» на РЛК имени Раисы Сметаниной будут принимать по тел/факсу: 31-08-71 (Александр Николаевич Подоров) или по э/п: .

В день проведения «Лыжни России» 10 февраля с 10.30 от главного входа республиканского стадиона в Сыктывкаре к месту проведения соревнований будут курсировать бесплатные автобусы с интервалом 15-20 минут. С 14.00 автобусы начнут отъезжать обратно в Сыктывкар.

Спортивная программа на РЛК имени Раисы Сметаниной начнется в 11.30 с эстафеты олимпийцев.

В Звездной эстафете примут участие заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Николай Бажуков, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, дважды чемпион мира, многократный победитель и призер престижных международных соревнований Василий Рочев-старший, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, олимпийский          чемпион, чемпион мира и неоднократный победитель чемпионатов России Василий Рочев-младший, прославленный участник олимпийских игр Иван Артеев, мастер спорта международного класса, чемпион России Станислав Волженцев, заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженный работник физической культуры РФ, трехкратная чемпионка СССР, бронзовый призер чемпионата мира в Лахти, серебряный призер Олимпиады в Лейк-Плесиде, чемпионка Спартакиады народов СССР Нина Рочева, участник XI Зимних Олимпийских игр в Саппоро, чемпион СССР, мастер спорта Иван Пронин и другие. Вслед за ними на лыжню выйдут спортсмены, VIP-персоны, школьники, сотрудники госучреждений и министерств республики, а также просто любители лыжного спорта. В 11.50 на республиканской «Лыжне России» состоится официальное открытие Года спорта в Республике Коми.

Параллельно с многочисленными стартами пройдет развлекательная программа. Веселые ведущие Иван и Константин Басковы проведут смешную «Гонку на рогатых оленях», стилизованные состязания «Прыжки через нарты», «Перетягивание каната» и зимние игры «Снежные забавы».

В финале соревнований в 13.30 состоится розыгрыш призов, который будет проводиться по отрывным купонам буклетов. Буклеты можно будет получить при входе на стадион у волонтеров. Участники розыгрыша должны будут заполнить пустые поля купона и опустить в ящик, установленный на территории стадиона в спортивно-развлекательной зоне. Количество буклетов будет ограничено, владельцами купонов станет только первая тысяча спортсменов и зрителей.

Важным условием получения призов станет присутствие претендентов на стадионе во время его проведения. Ведущие розыгрыша будут вручать призы каждому победителю лично. Если такового не окажется, будет определен новый победитель.

Партнер XXXI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013» – ОАО «Сбербанк России».

 

1473

Комментарии (0)

Добавить комментарий