23:15, 11.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на перекрестке Советская – Орджоникидзе заработал новый светофор

В Сыктывкаре на перекрестке улиц Советская – Орджоникидзе заработал новый светофор. Пока он работает в тестовом режиме (мигающий желтый), полноценно авторегулировщик начнет функционировать с 6.00 12 февраля, сообщила администрация города.

 

ANT_7286.jpg

Фото Николая Антоновского

Администрация Сыктывкара обращает внимание всех участников движения на введение нового светофора, и просит учитывать действующие ограничения при выборе маршрута.

 

ANT_7318.jpg

 

ANT_7324.jpg

 

ANT_7334.jpg

 

ANT_7329.jpg

 

Как пояснили ранее в Управлении ГИБДД МВД по Коми, установить светофор на пересечении Орджоникидзе и Советской вынудили затруднения для выезжающих со стороны улицы Горького автомобилистов. Появление автоматического регулировщика движения рядом с собой оценили и в Главном управлении МЧС России по Коми.

1222

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Гога
    11 февр. 2013 г., 23:28:09
    Ответить
    Посмотрим
    Скорее всего и Советская и Орджоникидзе в часы пик встанут окончательно.
    • 2
      11 февр. 2013 г., 23:35:24
      Ответить
      +
      • Жорик Вартанов
        12 февр. 2013 г., 0:12:53
        Ответить
        Зато в час пик можно будет не ждать пока бесконечная колонна проедет с Советской
        Отправлено из мобильной версии
        • Максим
          12 февр. 2013 г., 0:15:15
          Ответить
          Народ тупит страшно, но по объективным причинам. Надо ставить дублер дополнительной секции светофора, разрешающего поворот с Советской налево. А то один встал и не видит светофора над собой и держит всю колонну. Чеж у нас всегда думают не головой а задницей то!!!???
          • 345
            12 февр. 2013 г., 1:10:50
            Ответить
            Насколько вижу там знаки СТОП стоят ещё. Выезд за знак ШТРАФ.
            • Юра
              12 февр. 2013 г., 6:09:29
              Ответить
              345му
              Попробуй на стопе остановись и смотри на стрелку, шею свернуть можно.
              • я
                12 февр. 2013 г., 14:55:42
                Ответить
                а я-то думаю, чего мне сигналили седняв спину))))Я еще думала, что логично было бы туда стрелку поставить, но утром там такая пробка была, что забыла напрочь об этом.
        • Гога
          12 февр. 2013 г., 9:28:02
          Ответить
          Неправда
          Никогда не было проблемы чтобы проехать - максимум пару минут и то если никто впереди тебя не тупит.
    • VV
      12 февр. 2013 г., 8:04:06
      Ответить
      100%; пешеходам с этим светофором наверно повезло больше.
      • qwe
        12 февр. 2013 г., 9:07:30
        Ответить
        Там есть пешеходы? от силы один в час
        • Елена
          12 февр. 2013 г., 9:15:06
          Ответить
          не забывайте, что не только пещеходы есть, а еще и школа рядом!!!!
          • йцу
            12 февр. 2013 г., 9:38:11
            Ответить
            Елена, я этот перекресток проезжаю десяток раз за день, а детей вижу там пару дней в году.
    • Игорь
      12 февр. 2013 г., 10:47:44
      Ответить
      Так и получилось. Вчера в 6 вечера из аэропорта до пожарки вверх ехал 20 минут.
  • водителям
    12 февр. 2013 г., 7:26:50
    Ответить
    Главное не ТУППИТЬ на перекрестке и все будет нормально!
  • 1231231
    12 февр. 2013 г., 8:09:13
    Ответить
    Привет ГУНДОСЫ. Вам что не сделай все не так. Светофор поставили, теперь кричите что водители тупить будут. Позитивней надо быть. А светофор давно пора было поставить, да еще в Сыке полно мест где он необходим. Например перекресток Куратова и Октябрьского проспекта, с Куратова налево невозможно без подрезания потока повернуть.
    • местный
      12 февр. 2013 г., 10:30:34
      Ответить
      поменьше левых поворотов и все будет гораздо проще
  • 321
    12 февр. 2013 г., 8:12:38
    Ответить
    1231231
    вчера светофор заработал - пробка по Советской началась с аэропорта.
    • www
      12 февр. 2013 г., 9:16:09
      Ответить
      Сегодня на 15 минут опоздал на работу из за этого светофора, пробка далеко началась по ул.Кирова, дополнительная стрелка необходима с ул.Советская на ул.Орджоникидзе со стороны ул.Горького
    • ываф
      12 февр. 2013 г., 11:48:52
      Ответить
      Разве это плохо? Меньше скорость - меньше аварий, живее пешеходы.
  • Я
    12 февр. 2013 г., 8:25:59
    Ответить
    Ну чего стадо? Получили чего хотели? Постоять им было лень
    Итак результат на 8 утра:
    со стороны югора пробка от самого югора
    по орджоникидзе пробка от интера, ленина стоит от бабушкина
    про советскую вообще нечего говорить.
    Проезд от югора до бабушкина занял 10 минут, кучу нервов и матов особенно на две гармошки на перекрестке ленина-орджоникидзе
  • водител
    12 февр. 2013 г., 8:29:49
    Ответить
    правильно, надо и стрелки ставить и на первое время, хотяб на неделю гайцев тоже, а то народ тупит по страшному, вчера, благо что пешком был, стоял смотрел, как все происходит ..... жесть ..... пока не сделают (не настроят) светофоры на зеленую волну и кирова не откроют, тупняк будет только усугуб***ься ..... всем терпения
    • Елена
      12 февр. 2013 г., 9:17:26
      Ответить
      а я теперь ребенка в школу могу одного отправить. потому что есть светофор !!!
  • а я пешеход
    12 февр. 2013 г., 8:30:48
    Ответить
    СПАСИБО ЗА СВЕТОФОР
  • о
    12 февр. 2013 г., 8:31:35
    Ответить
    робот чтоль слово "усугуб***ься" забанил ?

    усугуб***ьсяусугуб***ьсяусугуб***ься
  • о-2
    12 февр. 2013 г., 8:33:57
    Ответить
    усугуб***ься же от слова усугуб***ь, тат буква Т в конце стоит а не Д, а так с латиницей получится Усугуб**tься ?????
  • о-3
    12 февр. 2013 г., 8:35:03
    Ответить
    усугублRть
  • 111
    12 февр. 2013 г., 8:35:49
    Ответить
    Пробка начинается от Кутузова 5
  • Ворчунам
    12 февр. 2013 г., 8:37:38
    Ответить
    Не нравится, ищите себе работу возле дома, или переезжайте ближе к месту работы и ездить ни куда не придётся.
  • я тоже пешеход
    12 февр. 2013 г., 8:37:42
    Ответить
    СПАСИБО ЗА СВЕТОФОР , так приятно, иногда , постоять, посмотреть, полной грудью чистого воздуха подышать .......
  • О
    12 февр. 2013 г., 8:57:07
    Ответить
    ЭТО ПИПЕЦ! 15 минут чтобы проехать один перекресток!

    КАК можно сделать еще хуже?
  • спасибо
    12 февр. 2013 г., 9:00:07
    Ответить
    а я водитель и пешеход СПАСИБО за сфетофор.Теперь многие будут думать :прежде чем на Советскую выезжать. А Кирова открывать нельзя,там детишки со всего города гуляют.
  • горожанин
    12 февр. 2013 г., 9:14:09
    Ответить
    в тему
    Спасибозасветофорблеать. Больше там не езжу. Пробки, знаете ли. Настройте или снимите.
  • Z
    12 февр. 2013 г., 9:15:39
    Ответить
    Билять
    Откройте для проезда Кирова!!!!!!!!!!!1
    • Z
      12 февр. 2013 г., 9:17:12
      Ответить
      Билять
      Хотябы в будни!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • йфйцуу
      12 февр. 2013 г., 17:25:54
      Ответить
      Не открывайте!!!! Там и так весь асфальт расползается. И кроме того, это единственное тихое место в городе, где можно погулять спокойно.
  • www
    12 февр. 2013 г., 9:23:49
    Ответить
    На все 100 поддерживаю за открытие ул.Кирова, а для пешеходов обустройте тротуар, установите пару светофоров, возле центрального входа в парк и возле перекрестка Кирова-Куратова и народ будет признательно благодарен....
    • Гога
      12 февр. 2013 г., 9:36:14
      Ответить
      Открыть площадь для проезда
      Нужно открыть ее для проезда в будни. Ничего страшного не случится, зато Советская разгрузится.
      • errr
        12 февр. 2013 г., 14:39:15
        Ответить
        светофор
        А ЕЩЕ МОЖНО ОТКРЫТЬ ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ПО НАШЕЙ КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ УТРОМ ДО КОЛХОЗНОЙ А ВЕЧЕРОМ ОБРАТНО ВСЕГО НА 2ЧАСА ЭТО РАЗГРУЗИТ ГОРОД ЧТО ЗА ПРИВЫЧКА ВСЕХ ЗАГОНЯТЬ В УЗКОЕ ГОРЛО.СТОЛИЦА ЕП....ТЬ.ПРЕДВОДИТЕЛИ МОГУТ И ПОТЕРПЕТЬ РАДИ НАРОДА.
        Отправлено из мобильной версии
        • www
          13 февр. 2013 г., 10:04:29
          Ответить
          Лучше наоборот, утром от Колхозной
  • Пессимист
    12 февр. 2013 г., 9:25:50
    Ответить
    Пробки
    У нас как всегда - создаем трудности, а далее пытаемся их преодолеть. Какого черта и за какие бабки повтыкали вплотную многоэтажки. Это же уму непостижимо. Ранее в средние века строили дорогу шириной, чтобы могли разъехаться два осла. И сейчас ничего не меняется, если только ослы с мигалками....
    • Мигалка "-"
      12 февр. 2013 г., 14:16:23
      Ответить
      Полностью согласен
  • Откройте
    12 февр. 2013 г., 9:33:46
    Ответить
    улицы
    Пушкина, Домны Каликовой!!! Уберите одностороннее движение!!!!!!!
    • Гога
      12 февр. 2013 г., 9:37:49
      Ответить
      Нельзя этого делать!
      Город встанет вообще! Правильное решение было разделить потоки!
    • мест
      12 февр. 2013 г., 10:34:45
      Ответить
      во всем мире односторонее движение спасение от пробок. Лучше двигаться в одном направлении а не стоять
    • Степан
      12 февр. 2013 г., 10:43:54
      Ответить
      Одностороннее движение давно пора ввести на ул.Ленина, Интернациональная.
      Улицы узкие, от пробок может спасти только одностороннее движение.
      А по Пушкина и Домны Каликовой сейчас пробок практически нет. Не считая перекрестка с Советской.
  • Гога
    12 февр. 2013 г., 9:33:58
    Ответить
    Мониторинг
    Интересно, а мониторинг сложившейся ситуации кто-то будет вести? Или как всегда - отчитались, деньги в карманах посчитали и айда придумывать следующий маразм?

    Лучше бы дороги почистили и снег вывезли. Три дня у них ушло чтобы почистить Теньтюковскую от Энгельса до Петрозаводской и то не ах.

    Тут обсуждали Зенищева и Поздеева. Рома до поздней ночи на работе был, а этот после рабочего дня редко задерживается, вот и бардак в городе.
  • Э
    12 февр. 2013 г., 9:37:52
    Ответить
    Не откроют Кирова ! Этож целых две тарельки надо открутить,да потом тротуары чистить...
  • не надо было это делать
    12 февр. 2013 г., 9:38:15
    Ответить
    светофор там лишний был
    весь поток из эжвы, чова и орбиты будет проезжать через югор, а потом рассасыватся по городу, пешеходы и жильцы домов в том районе теперь из за пробок больше страдать будут
  • Игорь Иванович
    12 февр. 2013 г., 10:05:38
    Ответить
    Спасибо грамотным устроителям движения! Пробка сегодня на ОТЛИЧНО!
    Интересно, сколько ещё лет управленческие посты в россии будут занимать идиоты?
  • Вас не понять!
    12 февр. 2013 г., 10:34:46
    Ответить
    Ребята, то Вы все хлопали в ладоши, когда узнали что светофор будет на этом месте, то теперь кричите и истерите от того что там поставили светофор. Вы уж определитесь =)
  • Fifa
    12 февр. 2013 г., 10:40:56
    Ответить
    Светофор поставили по многочисленным просьбам родителей гимназии им.Пушкина. Теперь ребятишки хоть нормально дорогу могут переходить, когда идут в гимназию и на уроки физкультуры в парк. И не должны шорохаться от нежелающих тормозить вечно спешащих водителей.
    • горожанин
      12 февр. 2013 г., 10:54:05
      Ответить
      в тему
      А-а-а...Хоть вы объяснили. А не судьба было поставить светофор "по требованию". Или боитесь что айкью детишек из гимназии им.Пушкина не хватит управлять данным девайсом? Ничего не говорите... Просто айкью не хватило у организаторов)))
      • 1
        12 февр. 2013 г., 13:21:22
        Ответить
        тк надо переходы строить!! а не дороги перекрывать!! можно ведь было поставить парочку лежачих!! и волки целы и овцы сыты!!
    • Гога
      12 февр. 2013 г., 11:03:29
      Ответить
      Другой перекресток
      Я то думал что Гимназия находится на другом перекрестке и дети в парк идут именно там. Да и на Советской - Орджоникидзе все спокойно могли перейти улицу Орджоникидзе по переходу который ближе к парку.
      • Fifa
        13 февр. 2013 г., 8:58:01
        Ответить
        На Орджоникидзе корпус младшей школы. Вот детей и ведут в парк через этот переход. Зимой в лыжных батинках и с лыжами до другого перекрестка идти неудобно. Тем более ребятишкам 7-10 лет.
    • Я
      12 февр. 2013 г., 11:03:29
      Ответить
      Все правильно, главное чтоб детям было удобнее и безопаснее.
  • Мама
    12 февр. 2013 г., 11:27:08
    Ответить
    Перейти на другую улицу, что ближе к парку без светофора тоже было опасно, ребенку не видно второго ряда машин,которые едут со стороны Югора, тем более если в первом ряду стоит большая машина, тогда и водителям со второго рядане видно пешехода, тем более,если это ребенок. Я всеми руками за светофор, дети прежде всего.
  • Олег
    12 февр. 2013 г., 11:28:59
    Ответить
    Я водитель и пешеход, мои дети учатся в гимназии Пушкина. Огромное спасибо за светофор!
  • 222222222222222225555555553333333
    12 февр. 2013 г., 11:43:00
    Ответить
    222222222222222222222222225555555555333333333
    СВЕТОФОР НУЖЕН ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ х КОЛХОЗНАЯ
  • местный
    12 февр. 2013 г., 12:03:22
    Ответить
    Пипец полный !!!
    ушло 10 мин с центра выльгорта до площади(Родины) доехать и 15 мин до этого прекрестка. Ранее такого не наблюдал.
    1. Кирова конечно облегчит путь, но делать этого не надо. Единственное место где есть парк погулять. хотя с утра с 8 до 10 вполне не помешает, утром не гуляют.
    2.уменьшить кол-во левых поворотов затрудняющих движение.(как во двор , так и со дворов)
    3. поменьше тупить на прекрестке. загорит светофор и только после начинают думать и медленно двигаться. На доли секунды делать быстрей и на 10% будет эффективней.
    4. А в общем уверен имеются методы расчета для эффективной организации движения, только скорее всего никому этого не надо, кто за это должен отвечать. Пожаловался какой то ЧИН, что на советскую не выехать , вот и воткнули огоньки, а результат еще хуже. Думаю долго он(светоф) там не протянет, или сами уберут, или автомобилисты снесут.
    • Я
      12 февр. 2013 г., 12:09:43
      Ответить
      Можно даже особо не гадать какой чин жаловался. Кто то из мчс-ников
      • Гога
        12 февр. 2013 г., 18:37:29
        Ответить
        Не МЧС
        Там таунхаусы стоят где Стройматериалы во главе с главой города живут ...
    • Ку-Ку
      12 февр. 2013 г., 12:18:37
      Ответить
      Движение ТС на красный одновременно с желтым запрещено. На катие доли секунды - на 1,0000000000001 долю быстрей.
    • Z
      12 февр. 2013 г., 12:49:18
      Ответить
      Гуляй в парке.
    • Мигалка "+"
      12 февр. 2013 г., 14:20:56
      Ответить
      вот и выехали мчс-ники
  • ваолрд
    12 февр. 2013 г., 12:13:14
    Ответить
    Одностороннее движение по Советской от Югора в сторону Аэропорта, по Ленина от Колхозной в сторону Собора.
    • Я
      12 февр. 2013 г., 13:05:38
      Ответить
      Мозг включи. Тогда к югору не проедешь
      • кен
        12 февр. 2013 г., 17:28:24
        Ответить
        есть еще улица свободы, умник.
  • житель
    12 февр. 2013 г., 21:47:16
    Ответить
    пока такие правители будут ,будет полная !!!
    • А тем временем!
      12 февр. 2013 г., 22:25:05
      Ответить
      Через три года Ленинский, Кутузовский проспекты, а также Северо-Западная хорда станут бессветофорными. Москомархитектура опубликовала проекты планировки этих трасс, согласно которым движение по ним будет непрерывным. Избавиться от светофоров помогут 20 тоннелей и эстакад. Объем средств, который понадобится городу, чтобы реализовать проект, не называется