16:18, 12.02.2013 / ОБЩЕСТВО

В Москве принимают кровь для пострадавшего на «Воркутинской» шахтера

Уроженец Воркуты Станислав Пархоменко, живущий сейчас в Москве, побывал сегодня в институте хирургии имени Вишневского, куда вечером 11 февраля спецбортом из заполярного города доставили шахтера Игоря Мурата. Он пострадал при аварии на шахте 11 февраля. Врачи попросили сдать кровь для пострадавшего горняка, Станислав Пархоменко разместил на своей страничке «Вконтакте» всю необходимую информацию для доноров.

Pw9inYVBTLo.jpg

- Лечащий врач буквально на 5 мин смогла выйти, но сообщила, что они всем необходимым госпитализированного обеспечивают, он находится полностью под присмотром лечащих врачей, попросила только сдать кровь. Удалось связаться с супругой Игоря, Лилией. Сегодня она вылетает из Воркуты в Москву, - написал Станислав Пархоменко на своей страничке в социальной сети.

Уроженец Воркуты разместил карту, по которой можно легко добраться до пункта приема крови от метро. Сам пункт работает пн-пт с 9.00 до 12.00. Проезд: ст. м. Серпуховская, далее пешком. Регистрация в М и МО не требуется, достаточно паспорта. При сдаче крови необходимо сообщить, что она для воркутинца Игоря Мурата.

- Планируем встречаться на месте в четверг, в 8:45 прямо на месте. Остальные желающие могут сдать кровь в любое другое время. Также кровь требуется двум пострадавшим, находящимся в горбольнице Воркуты! - написал Станислав Пархоменко, который вместе с друзьями и сам планирует сдать кровь.

797

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Наталья
    12 февр. 2013 г., 16:30:43
    Ответить
    кровь
    могу сдать кровь. моя группа 4-ая отрицательная!
  • мнеие
    12 февр. 2013 г., 19:30:00
    Ответить
    Молодец! Это поступок. Главное, очень оперативно и по-мужски. Уважение.
  • Pravda
    13 февр. 2013 г., 0:41:03
    Ответить
    Не пишите ерунду!
    БНКоми! Лично Пархоменко там не был, или почему ваши данные рознятся с информацией на vorkuta-online.ru. Там написано, что к шахтеру в Москве ездила Светлана Шульгина. Кто, где, кого хочет нае...?