15:40, 13.02.2013 / СПОРТ

В Корткеросе появится первый современный спортзал

Летом этого года в селе Корткерос откроется первый современный спортзал для игровых видов спорта и борьбы. Оборудуют его в существующем ангаре по улице Советская, сообщили в администрации муниципалитета.

DSC_1023.JPG

Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

О реконструкции ангара в Корткеросском районе начали говорить еще в 2007 году, но для начала необходимо было подготовить проект. В итоге спортзал был спроектирован только в 2012 году. Как сообщили в администрации района, республика финансирует объект на 21 миллион рублей.

- На сегодня в Корткеросском районе действуют две детско-юношеские спортивные школы. И ни у одной нет собственного зала для тренировок, - прокомментировал руководитель администрации Василий Гончаренко. - Детям приходится заниматься либо на улице, либо брать в аренду спортзалы школ, которые и так перегружены. Новый спортивный зал позволит детям тренироваться в современных условиях, а также проводить соревнования по боксу, борьбе, волейболу, мини-футболу и другим игровым видам спорта на районном уровне. А в скором времени, я надеюсь, в районе появится и современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

проект спортзала в корткеросе.jpg

Реконструируемый спортивный зал будет отдан в ведомство ДЮСШ №2. Срок сдачи объекта намечен на 31 августа 2013 года. Подрядчики уже приступили к работам.

3627

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • хм
    13 февр. 2013 г., 17:38:41
    Ответить
    больше на конюшню похоже
  • житель
    13 февр. 2013 г., 18:00:29
    Ответить
    С вами полностью согласен! У нас коне-завод больше был
  • Эжвинец
    13 февр. 2013 г., 19:16:45
    Ответить
    Лохи!Гончаренко рулит!!!!!Жаль, что не у нас!
  • мнение
    13 февр. 2013 г., 20:37:59
    Ответить
    Молодей, Гончаренко! Побольше бы таких людей во власти, неравнодушный и четко знает, что нужно на сегодняшний момент людям. А в Сыктывкаре что строят в год спорта? Ничего.
  • Пожарный
    13 февр. 2013 г., 20:55:12
    Ответить
    Ждем с нетерпением, а то в школу не пробиться...
    • Пожарный
      13 февр. 2013 г., 20:56:30
      Ответить
      Только для волейбола мне кажется низковат
  • Работник администрации
    13 февр. 2013 г., 21:58:31
    Ответить
    А Гончаренко В.А. еще всех нас "заставляет" бегать по средам вечером после работы на лыжах, а нам очень не хочется. :((
    • Игорь
      14 февр. 2013 г., 8:51:44
      Ответить
      Ну и молодец он: хоть булками своими растрясёте, будет поприятней с вами общаться :))))))))))
  • Сергей
    14 февр. 2013 г., 8:06:48
    Ответить
    Молодцы!!! А у нас в городе ещё несколько торговых центров построят, нам их так не хватает, особенно в старой части города! Там будем год спорта встречать! Особенно остро почувствуем необходимость заниматься спортом летом, когда пооткрываются летние кафешки где снова будут пить пиво, а после, налакавшись, пообоссут все близлежащие кусты. До здравствует СПОРТ!!!
  • Fifa
    14 февр. 2013 г., 8:28:16
    Ответить
    Очень хорошо, что строят. Ребята хоть будут заниматься в человеческих условиях. Думаю, что при нормальных условиях желающих заниматься в секциях будет больше.
  • Корткеросец
    14 февр. 2013 г., 9:27:55
    Ответить
    Молодец В.А.!! Даешь достойный Год спорта в Корткеросском районе!
  • Сергей
    14 февр. 2013 г., 9:30:20
    Ответить
    Очень рад за корткероссцев
    Ребята, вам очень повезло с таким хорошим и неравнодушным ко здоровью подрастающего поколения руководителем. Здоровья и успехов!
  • Олег
    14 февр. 2013 г., 10:09:34
    Ответить
    Почему как начинается строится спортобъект так сразу начинают восхвалять чиновников любого ранга, деньги то не личные.Сам себя не похвалишь ,так кто еще.
  • 246
    14 февр. 2013 г., 10:15:52
    Ответить
    Гончаренко молодец! При нем и Эжва была лучше, чем город...
  • Олег
    14 февр. 2013 г., 11:13:59
    Ответить
    Спорта не было никакого при Гончаренко в Эжве одна показуха,бизнес это не в счет.Этот показатель хорошен виден на примере ДЮСШ Эжвы.
  • Олег
    14 февр. 2013 г., 16:19:58
    Ответить
    В Корткеросе появиться новый спортзал
    Это бывший хозмаг, из него спортзал как..... За 21 миллион можно было построить что то получше, грустно. Но не будем грустить это лучше чем ничего...