17:29, 13.02.2013 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев вручил удостоверения поселковым старостам

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев встретился с избранными старостами пригородных поселков: Выльтыдора, Трехозерки, Верхнего Мыртыю и местечка Заречье. В ходе первого совещания мэр обсудил с общественными представителями главные проблемы поселков, способы взаимодействия старост и администрации и вручил им официальные удостоверения, сообщила пресс-служба городской администрации.

3.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Иван Поздеев обратил внимание на то, что институт старост вводится в столице Коми впервые, и выразил надежду, что работа будет выстроена максимально эффективно. По его словам, главные задачи старост и муниципальных властей – это оперативное реагирование на возникающие проблемные ситуации, постоянное информирование о состоянии дел в поселках, выстраивание конструктивного взаимодействия между жителями и администрациями поселков.

1.JPG

Напомним, решение создать институт старост в Сыктывкаре было принято в январе 2013 года. Избранные общественные помощники наделены полномочиями представлять интересы жителей в различных инстанциях, помогать поселковым администрациям выявлять и оперативно решать проблемы «на местах», организовывать жителей на совместную работу по решению различных вопросов: будь то уборка территории, вывоз мусора или проведение праздников.

2.JPG

starosty foto 4.JPG

Практика работы подобных общественных представителей успешно применяется в различных регионах страны. Для сельчан староста - это связующее звено с местной властью, тот, кто знает о проблемах не понаслышке, защищает их интересы, при этом доводит информацию обо всем, что происходит в муниципальном образовании и напрямую касается жизни поселка и его жителей.

785

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • митяй
    13 февр. 2013 г., 17:52:54
    Ответить
    Молодец Поздеев, на местах людям действительно виднее. Такой институт реально нужен.
    • а
      14 февр. 2013 г., 10:37:32
      Ответить
      мне это что-то напоминает...
      Старосты, полицаи... Верной ли дорогой идем, товарищи?
  • Дворец
    13 февр. 2013 г., 18:03:32
    Ответить
    творцам
    Раз уж создали, присоедините этот институт к СыктГУ!
  • Олеся
    13 февр. 2013 г., 18:07:09
    Ответить
    Уважаемый мэр Сыктывкара! Найдите минуту времени и побывайте в миграционной службе на ул.Советской !!! Такого бардака как в Сыктывкаре, в России нет нигде! Почему издеваются над людьми! Почему некому нормально организовать работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • поздеев
      13 февр. 2013 г., 18:30:20
      Ответить
      олесе
      Подожди чутка мне надо удостоверения дораздовать!!!!!!!!!
    • Не по адресу
      13 февр. 2013 г., 18:56:28
      Ответить
      Олесе
      При чем здесь мэр? Миграционная служба - федеральная структура, администрации города Сыктывкара не подконтрольная.
    • а
      14 февр. 2013 г., 10:38:46
      Ответить
      не надо мигрировать!
      Где родился - там и пригодился!
  • Олеся Гражданка
    13 февр. 2013 г., 19:09:58
    Ответить
    На территории города, значит подконтрольно, что бы народ не жаловался на беспредел! Значит паспортное, точнее миграционный отдел подчинён только Москве!? И этот мелкий полковник? Который выходит в коридор и кричит, понаехали тут, я вас не звал! У меня орёт, работать некому!!!!! А люди все, оказывается, на больничный ушли, чтобы визга его не слышать! Кому жаловаться на ФМС?
    • а
      14 февр. 2013 г., 10:39:48
      Ответить
      пожалуйся
      в Гаагский трибунал...
  • Глумятся над народной паматью
    13 февр. 2013 г., 19:22:44
    Ответить
    Гауляйтеры-Губернаторы, полицаи, старосты...
    • Хальт
      13 февр. 2013 г., 20:42:45
      Ответить
      Еще забыл про зондеркоманды! Их щас полно!
      • Да
        14 февр. 2013 г., 17:05:51
        Ответить
        Одну зомбикоманду недавно ГИБДД задержало, так они визжали как поросята.
  • Читатель
    13 февр. 2013 г., 20:56:47
    Ответить
    По городу стало невозможно ходить.
    Нигде ни хрена не чистится.
    Бардак абсолютный.
    ОТМОДЕРИРОВАНО, давай вали, до свидания
    • митяй
      13 февр. 2013 г., 21:54:56
      Ответить
      Вы в других городах не были. У нас еще куда не шло. А Поздей ничего - старается, сегодня еще люлей управляющим компаниям раздавал - был свидетелем сегодня
  • К.А. Суппер
    13 февр. 2013 г., 21:54:58
    Ответить
    Иван Поздеев вручил удостоверения поселковым старостам
    старосты были назначены тоже поздеевым или избранны народом?
    • гы
      14 февр. 2013 г., 7:37:35
      Ответить
      Гы а гайзер назначен или избран народом?
  • Маразм
    14 февр. 2013 г., 0:30:10
    Ответить
    Повязки где с надписью ЕР. Порядка в городе нет грязь по всюду. Такое ощущение что в городе только землю делят.
  • Z
    14 февр. 2013 г., 4:38:22
    Ответить
    А куда городовые, которые должны были следить за порядком, пропали?
    • студень
      14 февр. 2013 г., 7:33:53
      Ответить
      Следят, старосты им в помощь
  • не понял!
    14 февр. 2013 г., 11:16:31
    Ответить
    "...встретился с избранными старостами." Кто в Выльтыдоре избрал
    Кодатку, я там живу, но меня никто не спросил. Может, это одна из известных депутаток ( из учителок)подсуетилась, чтоб своя была. Так что про выборы не надо лапшу вешать.Фашисты тоже старост не выбирали, а назначали угодных режиму.
  • ЗЕМЛЯК
    15 февр. 2013 г., 10:42:02
    Ответить
    ПОЛНОМОЧИЯ СТАРОСТ???????? КТО ИХ ОПРЕДЕЛЯЕТ? СХОД ИЛИ РАЙОННАЯ ВЛАСТЬ? ЕСЛИ ЕНТО ВСЛАСТЬ ТО ЕНТО НЕ СТАРОСТА А СТАВЛЕННИК,УПРАВЛЯЮЩИЙ КТО УГОДНО. ДА И СЛОВО СТАРОСТА ЛУЧШЕ СЛОВА ПРЕДСЕДАТЕЛБ!