12:21, 14.02.2013 / ПРАВО

В Сыктывкаре расследуют дело о нападении автолюбителя на инспекторов ГИБДД

Обычная проверка документов у автолюбителя из Сыктывкара переросла в массовую драку с участием бойцов ОМОНа. Остановленный за тонировку стекол водитель наотрез отказывался пройти в патрульную машину, а затем и вовсе набросился на автоинспекторов, сообщает «Петербург — Пятый канал».

Автоинспекторы всего лишь хотели проверить легковушку с наглухо затонированными стеклами, а стали невольными участниками комедии, которую устроил посреди ночи водитель машины. Пройти в патрульную машину молодой человек отказался и вынудил инспекторов достать наручники. Показалось, что водитель успокоился. Но как только наручники убрали, буян закрылся в машине. Тем временем к месту происшествия подтянулась внушительная группа поддержки неадекватного автолюбителя. Слыша одобрительные возгласы товарищей молодой человек и вовсе потерял над собой контроль.

Никто из приятелей дебошира даже не попытался привести его в чувства. В какой то момент водителю стало скучно и он вышел из машины.

Инспекторы попытались скрутить невменяемого автолюбителя, но получили отпор от друзей дебошира. Отдавать без боя своего приятеля они не хотели. Однако как только к месту происшествия прибыли бойцы ОМОНа от былой агрессии не осталось и следа.

Сейчас по факту нападения на офицера возбуждено уголовное дело. Автолюбитель давать показания отказывается. Если его вину докажут, то он имеет все шансы не только надолго лишиться водительских прав, но и оказаться в местах не столь отдаленных.

509

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Сергей
    14 февр. 2013 г., 12:34:09
    Ответить
    Вот подонки! Совсем охриневшие! сразу сажать таких! реальный срок! Никаких условок!
    • вава
      14 февр. 2013 г., 16:12:40
      Ответить
      а чувак не должен никуда с ними идти
      сидеть в авто!!
  • !"№
    14 февр. 2013 г., 12:38:08
    Ответить
    А представте себе такое поведение с американскими копами. Представляю как бы это выглядело
    • Америка
      14 февр. 2013 г., 12:45:00
      Ответить
      Если бы эти ушлепки знали что в случае нападения на полицейских их пристрелили ,вели бы себя тихо и чинно . Кстати ОМОНу можно было бы провести профилактическую "беседу" с теми , кто отбивал у гайцов дружбана .
      • 1
        14 февр. 2013 г., 15:25:22
        Ответить
        а вам не кажется, что не корректно америку и эту страну сравнивать?? там принято всем соблюдать закон и его уважают! у нас закон не для всех и поэтому его не уважают! андерстенд??
    • Фёдор
      15 февр. 2013 г., 2:10:12
      Ответить
      Привет Пехтину, Фетисову и Маргелову и им подобным.
      а представьте, что было бы с этими копами и властью в целом в омерике если бы выборы оказались состоявшимися с результатом 146%.
  • юрист
    14 февр. 2013 г., 12:41:51
    Ответить
    законы у нас такие
    по-любому получит условно или штраф, как в Ухте!
  • Хрен с бугра
    14 февр. 2013 г., 12:43:21
    Ответить
    Надо гайцам возить кувалду! Увидел тонировку хрясь по двери! И ни каких истерик от подобных хозяев драндулетов не будет.
  • 1
    14 февр. 2013 г., 12:45:35
    Ответить
    1
    А ЧТО ЭТО ЗА КОЛХОЗНИКИ - ОТМОРОЗКИ, ФИО В СТУДИЮ, И МАШИНУ У НИХ КАКАЯ-ТО ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА
  • вот такое
    14 февр. 2013 г., 12:48:55
    Ответить
    обдолбанное и не адекватное животное
    спокойно ездит по дорогам. хоть на...сы в ему в глаза - все божья роса. да, общество деградирует.
  • Ух Их
    14 февр. 2013 г., 12:54:47
    Ответить
    А водило обязан проходить в их патрульную машину? Пусть проверяют, вручают протокол и досвидания... Разве не так должно было быть?
    • Z
      14 февр. 2013 г., 12:57:19
      Ответить
      Обязан
      Обязан выполнять все законные требования представителя власти.
      • Z-ту
        14 февр. 2013 г., 14:44:41
        Ответить
        не обязан, всё что он должен, описывается в ПДД п. 2.1.1
        • Проходящий мисо
          14 февр. 2013 г., 18:49:26
          Ответить
          Не только ПДД
          Не только ПДД, еще есть закон о милиции (полиции) где он уже как гражданин обязан выполнять все законные требования представителя власти. О чем товарищ сверху Вам и написал. А то много таких, все права знают, обязанности выполнять не хотят
  • Z
    14 февр. 2013 г., 12:55:35
    Ответить
    Зажали наших полицейских свои же законы. Поэтому и не реагируют жёстко, что бы за решёткой не оказаться.
  • serf
    14 февр. 2013 г., 12:56:12
    Ответить
    Гроза полей и огородов мля. Быковал на публику и корешей..авторитет зарабатывал.
    Теперь прославился.Завтра коронуют очевидно))
    • Чика
      14 февр. 2013 г., 13:22:04
      Ответить
      Да, по-любому, чувак крутой - смотрящий за автоТазом :-))
  • Петр
    14 февр. 2013 г., 13:02:18
    Ответить
    А как насчет оборзевших друганов этого ушлепка, их что так вот просто всех отпустили. У них тоже есть состав преступления в действиях.
    • Саня
      14 февр. 2013 г., 13:17:52
      Ответить
      После реформы полисмены боятся сделать лишний шаг влево или вправо, у нас как всегда из одной крайности в другую.
      • Че
        14 февр. 2013 г., 13:53:19
        Ответить
        Вот если демонстрантов повязать - это другое дело! А уголовников ни-ни...
        • Ге
          14 февр. 2013 г., 14:28:16
          Ответить
          +100500
          • 1
            14 февр. 2013 г., 15:31:33
            Ответить
            в идиоты!! завтра вам запретят стёкла на машины ставить и будут штрафовать за это, а вы бараны будете говорить: правильно!! закон надо соблюдать!! имеют целый народ уже 20 лет, фу противно жить в таком обществе рабов
            • а
              14 февр. 2013 г., 16:43:25
              Ответить
              в свободной стране
              тебя бы без лишних базаров раком на капот или пристрелили бы, пса шелудивого. Вали нах! Ищи себе место на глобусе.
            • Пелагея
              14 февр. 2013 г., 16:47:00
              Ответить
              Так кто тебя держит?Езжай в другую страну,где по-твоему жить лучше.Вот люди-лишь бы гадостей написать!
            • Мартын
              14 февр. 2013 г., 16:53:10
              Ответить
              фу,противно?Какой правильный нашелся!Вали в какую-нибудь замбезию,надень набедренныю повязку и ищи себе подобных!Наверно ты один из тех кто там попиарился и в штаны наложил когда ОМОН появился.
              • 1
                14 февр. 2013 г., 17:52:23
                Ответить
                чего жжёт глаза правда?
                • конь
                  14 февр. 2013 г., 18:28:36
                  Ответить
                  Тебе?Да.
                  • 1
                    14 февр. 2013 г., 20:15:46
                    Ответить
                    когда вы идиоты начнёте грысть друг друга в замбезии будет спокойнее!
                    • 2
                      15 февр. 2013 г., 2:21:38
                      Ответить
                      Это тролли, не обращай на них внимание, большинство думающих людей мечтают о свободе и ждут когда этот режим доведёт народ до точки кипения. Полагаю ждать осталось недолго, титаник устремился к своему айсбергу, скоро рванёт. Как едро осуждало наших дедов победивших оккупантов, и приписывало стране преступления, которые страна не совершала, так и едро будет осуждено, заплатит за измену и свой воровской произвол по отношению к нашему народу и будущим поколениям. Ни кто не забыт и ни что не забыто!
          • Вика Н.
            14 февр. 2013 г., 16:53:01
            Ответить
            а еще с барышнями под шафе идет серьезная борьба... http://www.usnov.ru/pravoporyadok/9313-dama-s-zamashkoj.html
  • КОМИкадзе
    14 февр. 2013 г., 13:16:44
    Ответить
    "это моя машина...." я ее доить буду!!!!!!!!!!!))))))))))
  • Легионер
    14 февр. 2013 г., 13:18:11
    Ответить
    одно слово - дЭбил за рулем!
  • Космовед
    14 февр. 2013 г., 13:18:15
    Ответить
    О гуманизме к гуманоиду
    Сотрудникам ДПС следовало бы быть немного сердечнее: ЛОШАРА с большим трудом взял кредит в банке на покупку автомобиля, на его тонировку, установку брызговиков "Sparco"..; у ЛОШАРЫ проблемы со здоровьем: снова финансовые затраты на лечение у психотерапевта - абидна за парня!
    • Фёдор
      15 февр. 2013 г., 2:25:50
      Ответить
      Скорее проблемы у ментов и у власти в целом, а у парня надёжные друзья, которые не бросили в беде своего друга. Хотя конечно, выглядит всё это не очень лицеприятно, но что же поделать, другой молодёжи у нас нету. Дорожите тем, что имеете, а то и последнее потеряете.
  • Житель региона
    14 февр. 2013 г., 13:21:56
    Ответить
    Инспектора сами не цветочки некоторые из тойже быдлооперы. В одной стране живем ве таки.
  • RU
    14 февр. 2013 г., 13:24:16
    Ответить
    Сейчас в каждой второй машине такие же водители, надо срочно вводить тесты у психиатра на пригодность вождения и на стрессоустойчивость, кругом превышение скорости, разговор по мобильным, про соблюдение закона такие да же не слышали, а попробуй попросить подвинутся если тот припарковался как "блондинка", сразу агрессия, приходится заново таких учить парковаться))) Чувство безнаказанности сегодня и потеря страха, пусть да же за свою жизнь, делает своё дело!
  • 567
    14 февр. 2013 г., 13:33:43
    Ответить
    Стрелять на месте!
    • Фёдор
      15 февр. 2013 г., 2:29:16
      Ответить
      тебя козла!
      слишком много перестрелять придётся, с кем потом козёл останешься, когда тебя, твоих жену и твоих детей враги на кукан натянут?
  • 500
    14 февр. 2013 г., 14:21:21
    Ответить
    По теме
    Мы воочию видим результат псевдодемократии.А сколько подобных д****ов за рулем, а нам снова навязывают возвращение к 2 промылям.Таких, и им подобных, способна усьмирить только пуля. В нормальном правовом обществе сидели бы все, и зачинщик и соучастники.Д****ов необходимо воспитывать их же оружием,называемым физическим воздействием, по результатам которого, чтобы эти "ОРЛЫ" не смогли бы подняться с постели хотя бы недели по две.Возможно тогда бы они поняли цену жизни!Наш быдляк так уже деградировал, что он не уважает никого, ни отца, ни мать, ни малого, ни старого, ни полицейского!Эта быдлятина пьяная разъезжает на машинах, тогда, когда их сверстники-полицейские из Вологды отдали свою жизнь за сохранение мира и порядка в России!Где справедливость!
    • 14534
      14 февр. 2013 г., 14:35:48
      Ответить
      Прилюдно на площади выпороть розгами по голой жопе.
      • а
        14 февр. 2013 г., 16:44:42
        Ответить
        розгами надо было в школе,
        теперь только кнутом!
    • Фёдор
      15 февр. 2013 г., 2:39:11
      Ответить
      зима на дворе идиот.
      Усмирять пулями надо агрессивных типов подобных тебе, а лучше кастрировать, что бы не было дегенеративного потомства. В психушку обращаться не пробовал.
      Кавказ сожрёт ещё много пушечного мяса. Путин подписал закон разрешающий отправку срочников в горячие точки в качестве пушечного мяса, сократив при этом учебную подготовку с 6 до 4 месяцев. Так, что не приплетай сюда вологодских сверстников-полицейских, они знали на что шли когда выбирали себе профессию, им платят высокие зарплаты и дают квартиры за силовой разгон мирных сограждан, а на войне случается, что иногда убивают, кому как повезёт.
  • 123
    14 февр. 2013 г., 14:34:23
    Ответить
    Чухана на 15 суток, машину на платную штрафстоянку в Вологду, за 570 р. в час. Вот придурок удивится.
    • а
      14 февр. 2013 г., 16:45:39
      Ответить
      Вологда это конечно жесть!
      Молодцы! :)))
  • не будет порядка
    14 февр. 2013 г., 15:01:40
    Ответить
    пока полицеским не дадут действенные права при правонарушениях
    один яркий пример про то как оператиника гнк, за то что заставил пройти полуразложившуюся наркоманку, сдать анализы в мед учереждении, возбудили уголовное дело.......... то вот вам причина клоунады и цирка на дороге, полиция не знает, что делать, боится трогать а вдруг чо не так, а вдруг дело возбудят, его пол часа вытаскивали, шоу снимали, съёмку проводили,хотя можно было в первые минуты писка правонарушителя при первых фактах неповиновения одеть наручники заспину. Чего ждете полицейские пока этот пяный дурик достанет ствол либо нож и почикает вас, сто пудов его даже не досматривали и не проверяли машину, проводили съемку для чего, если можно было с первых минут усмирить человека вы его отпустили для осознания им его ненаказуемости а потом собрались толпой опять его вытаскивать....... безграмотные законы и безграмотные действия
    • 2323
      14 февр. 2013 г., 15:26:10
      Ответить
      Немного разные вещи. Одно дело в застенках и совсем другое когда происходит публично. Если ГИБДД действует в рамках закона, а в данном случае так и есть (присутствует тонировка), то мы за них инспекторов горой встанем. А тут еще и алкогольное опьянение. В целом же наши инспектора ГИБДД грамотнее Российских. Хоть год назад в Лесике в 2 часа ночи остановили для развода на опьянение. Но знание КоАП РФ и 185 приказа МВД быстро их отрезвило инспекторов. Я считаю это было исключение из правила.
  • соболезную Вологодским
    14 февр. 2013 г., 15:05:44
    Ответить
    Настоящие Герои
    Соболезнования семьям погибших
  • Сотрудники
    14 февр. 2013 г., 15:06:40
    Ответить
    ГИБДД
    Молодцы и вели себя предельно корректно. А Омону можно было бы этих дЭбилов нарушителей и поучить мордой в асфальт и по почкам...
    Слов нет, гопота совсем оборзела...
  • ххх
    14 февр. 2013 г., 15:21:16
    Ответить
    конченный
  • автолюбитель
    14 февр. 2013 г., 15:23:06
    Ответить
    ребята из ГИБДД молодцы, сохраняли спокойствие и правильно действовали, имхо. Этот владелец жигулей явно неадекватен в своих поступках.
    "Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло"
    • чел
      14 февр. 2013 г., 16:03:05
      Ответить
      очкошники они...твои гайцы
      • Челу
        14 февр. 2013 г., 16:52:57
        Ответить
        Очкошник твой герой, раз в машину спрятался. Вышел бы и показал бы своим подельникам смелость. А то как баба (женщины извинить) забился в угол и визжит как поросенок.
      • Кола
        14 февр. 2013 г., 16:57:00
        Ответить
        ага,как баба!И дружки тож как девчонки-не пошли защищать грудью а взялись снимать видео.В другой обстановке парня мож резать будут а они вместо того чтобы помочь камеры достанут.Какие нафиг друганы?Стадо...
  • 1
    14 февр. 2013 г., 15:23:26
    Ответить
    красавчик!! и друзья настоящие!! брат за брата!!
  • 123
    14 февр. 2013 г., 15:30:06
    Ответить
    Хахаха, видел я этого товарища в мвд сразу после задержания, сидел тихо кстати уже и не кукарекал)) петух тот еще)
    • qwe
      14 февр. 2013 г., 15:42:02
      Ответить
      В МВД, да?))) Че не в ФСБ-то?))
  • Гробовщик
    14 февр. 2013 г., 15:30:09
    Ответить
    Нет ни в одном нормативном акте, включая законы, обязанности ВЫХОДИТЬ ИЗ МАШИНЫ для составления протокола в патрульном автомобиле ГИБДД
    Требование сотрудников ГИБДД было незаконным. Позор продажному левосудию!

    Как рабами и ментами были так и остались :))

    Водитель отказался выполнить законное требование сотрудника ГИБДД "Z" по помещению бутылки из под шампанского в анальное отверстие :( Приговор водителю: пять лет лишения свободы .
    • Фёдор
      15 февр. 2013 г., 2:46:53
      Ответить
      ++++
      +
      +++
      +
      тут почти одни лизожопы на этой ветке собрались, на перегонки языки по вытягивали. Мутит от этих мазохистов-подхалимов.
  • зритель
    14 февр. 2013 г., 16:00:38
    Ответить
    5 канал ?? БН вы не офигели, сначала этот сюжет показали по Юрган в программе КРиК
  • ВСЕХ ЗА РЕШЁТКУ и ГАЙЦЕВ ТОЖЕ!!!
    14 февр. 2013 г., 16:01:37
    Ответить
    ОДНОЗНАЧНО...ГАЙЦЫ ПЕРВЫЕ ПРОВОКАТОРЫ
  • Гера
    14 февр. 2013 г., 16:02:35
    Ответить
    Наркоман б...ь! В след. раз его просто пристрелят! Правильно и сделают! Вот такие животные стоят по подъездам пиво пьют и им боятся сделать замечание ( себе дороже), такие "беспредельщики" ссут на углы при детях и стариках! Мразь!
    • ГЫыыыы
      14 февр. 2013 г., 16:05:14
      Ответить
      А чтож тогда полицаи подъезды то не проверяют??
      • На самом
        14 февр. 2013 г., 16:18:41
        Ответить
        деле Гера
        прав. так и есть. живем по принципу - моя хата с краю.
        • а
          14 февр. 2013 г., 16:48:28
          Ответить
          примут закон о короткостволе
          и хата посерёдке будет! :)))
  • для 2323
    14 февр. 2013 г., 16:05:58
    Ответить
    вы владелец сайта да
    где надо текст вставляйте где надо убирайте этакий инструмент для регулирования мнениями граждан., стоит ли вообще после этого сюда заходить
    • а
      14 февр. 2013 г., 16:49:08
      Ответить
      ты
      не ходи, делом займись!
  • Sergeant
    14 февр. 2013 г., 16:09:56
    Ответить


    Я думаю, что этому подонку, невменяемому, где-нибудь на юге США, родственники уже 9 дней отмечали...
    • Фёдор
      15 февр. 2013 г., 2:50:02
      Ответить
      В США у нас только депутаты живут. ОТМОДЕРИРОВАНО
  • леон
    14 февр. 2013 г., 16:27:09
    Ответить
    Сажать таких надо .
  • ?
    14 февр. 2013 г., 16:40:03
    Ответить
    123-му.
    Не берусь обсуждать ничьи коментарии,только читаю.Хочу понять кто ты (половую принадлежность),поскольку в одних коментах пишешь от имени мужчины,в других от имени женщины?Ты уж определись кто ты.
    • ГЫЫЫыыыы
      14 февр. 2013 г., 17:33:50
      Ответить
      Он трансвестит тайский
  • ?
    14 февр. 2013 г., 16:41:55
    Ответить
    123-му.
    Я имею в виду коментарии не только к этой статье,но и к другим.
  • Колес
    14 февр. 2013 г., 16:58:23
    Ответить
    вот же быдло, купил себе колымагу за полтос на мамкины бабки и думает что крутой мэн. Гаишники с ОМОНОм тоже толерантность включили, надо было всю банду харями в асфальт, а потом уже разбираться, кто прав. Надеюсь этому гопнику пятерочку нарисуют
  • asds
    14 февр. 2013 г., 17:00:09
    Ответить
    С моими нервами на месте ИДПС я бы точно в этой ситуации делов наворотил. Запинал бы дятла и все.
  • 1
    14 февр. 2013 г., 17:46:53
    Ответить
    ЖИВОТНОЕ.....Башку отстрелить сразу...мрази!
  • Анатолий Георгиевич
    14 февр. 2013 г., 18:55:22
    Ответить
    Лишить имбицила водительского удостоверения на максимально возможный, в соответствии с законом, срок и наказать по всей строгости в соответствии с УК:)
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      14 февр. 2013 г., 19:28:04
      Ответить
      Согласен
      Ещё нужно к батьке- Лукашенко прислушаться. Лишать нафиг таких обдолбаных дятлов автомобилей. Имущество выставлять на продажу в пользу государства. Пусть госслужащие лучше своруют , чем этот олень будет беспредельничать на дорогах.
      • 1
        14 февр. 2013 г., 20:22:27
        Ответить
        об имуществе
        ну вот смотри: конфискуют имущества у этого негодяя, отсидит он срок, затем куда он придёт?? он придёт обратно в общество. в обществе, где имущество-главная ценность! Он придёт обратно в общество и начнёт отнимать имущество у тебя и твоих родных! А если таких негодяев с конфискованным имуществом будет пол страны ты в бункер под землю жить переедешь??
        Надеюсь ход мыслей ясен
  • М.......л
    14 февр. 2013 г., 21:39:25
    Ответить
    в тему
    Прочитал комменты и понял что НИКТО даже понятия не имеет о своих ПРАВАХ. Да есть нарушение и на каком основание я должен выходть из машины? Если меня вытаскивают из моего авто, я имею полное право за себя постоять. Не знаю что там было, но понимаю что там был полный ментовской беспредел. Надо заснять на видео и отправить в прокуратуру. В суде разберутся.
  • 456
    14 февр. 2013 г., 22:08:29
    Ответить
    отмодерировано
    • миии
      14 февр. 2013 г., 22:48:10
      Ответить
      ты сам первый будешь милицию на помощь звать когда эти отморозки тебя в подворотне метелить будут, придурок
  • Тисак
    14 февр. 2013 г., 22:45:38
    Ответить
    Это просто отмороженный у******! Д****!
  • Ник
    14 февр. 2013 г., 23:27:49
    Ответить
    раньше такое неадекватное быдло ночью у подъездов стояло с пивком, теперь вод.удостоверение "дали" - так оно щас и ездит с пивком, по каким то своим выдуманным гоп правилам..
  • Мдааа....
    15 февр. 2013 г., 7:42:09
    Ответить
    Почитал комменты.Сколько злости у людей,недоверия и ненависти.Может конечно это только в инете,тут все смелые.Люди огрызаются,вместо того чтобы обсудить материал.Так скоро стенка на стенку пойдут.....
  • Всем защитникам алкоголиков за рулем
    15 февр. 2013 г., 10:31:36
    Ответить
    Когда эти ублюдки начнут давить насмерть ваших детей тогда и поговорим. А пока защищайте это быдло.
  • 345
    15 февр. 2013 г., 12:20:12
    Ответить
    Надо для всех д****ов ввести одно правило: если тебя полиция попросила выйти из машины значит надо выйти из машины, если при этом махнул рукой или своим петушиным языком-получи пулю в лоб. И наступит у нас порядок в стране.
  • Автоюбитель123456789
    15 февр. 2013 г., 12:59:08
    Ответить
    Тонировка
    Вопрос специалистам: а разве в отрицательную температуру реально по ГОСТу замерить тонировку, да к тому же и в темное время суток ?
  • 111
    15 февр. 2013 г., 14:01:13
    Ответить
    не пойму,
    а где указывается что он пьяный был? А в каком законе обязан в машину к инспекторам идти? Мы то знаем как разводят, вымораживают. За что тормозили? Бутылку выбросили с пассажирской стороны как будто. Детский лепет. С таким же успехом можно было сказать что из гранатомета целились. Не верим власти, не верим их представителям, не верим в честный суд. Этому укурку тоже не верю, но он честней выглядит.
    • понятный
      15 февр. 2013 г., 14:30:45
      Ответить
      111-му
      Честный укурок? В каком месте? Не верю, не знаю...от ответственности не освобождает. Кто кого здесь вымораживает? Лепечи по своим "понятиям" со своими укурками, а Законы для Вас все равно не писаны, они у Вас свои - быдлячьи.
  • ДОК
    15 февр. 2013 г., 15:47:26
    Ответить
    Психопат и истерик-натуральный (хуже бабы), а ещё штаны носит.
    • U
      16 февр. 2013 г., 13:50:54
      Ответить
      ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ, ВЫ ПИШИТЕ О ЧЕЛОВЕКЕ КОТОРОГО ДАЖЕ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ И ПИШЕТЕ О НЁМ ТАКОЕ!!!!